Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, что такое скрытые инфекции? Кто сталкивался? Была у гинеколога, взяли обчыный мазок, а я слышала, что сейчас всех направляют еще на скрытые инфекции сдавать.
Проявляют ли они себя как-то или без анализов их и не почувствуешь? Лечатся ли они? Как-то я испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытые инфекции: к ним относятся хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, генитальный герпес, папилломавирусная и цитомегаловирусная инфекции.
Источник - http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/506.old

 

На то они и скрытые, чтоб не проявлятся. Говорят, что лечатся они хреново. Меня-то бог миловал, а вот одна из подруг уже 3й год с этой хренотой ходит. Третий врач уже предлагает третью схему лечения. :wacko:
Если Вы планируете беременность, то очень важно, что у Вас не было скрытых инфекций, т.к. они могут привести к паталогии беременности. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов в плаценте обнаружили микоплазму, сказали что это одна из причин преждевременных родов. (роды в 26 недель) :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был хламидиоз и уреаплазмоз. Вылечила с одного курса лечения без проблем, но сам курс - это ударная доза антибиотиков, постоянная тошнота, волосы лезли пачками, ногти крошились. В общем, ничего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simplem*, :confus: Если такие побочные эффекты - надо менять препарат! С врачом, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, что такое скрытые инфекции? Кто сталкивался? Была у гинеколога, взяли обчыный мазок, а я слышала, что сейчас всех направляют еще на скрытые инфекции сдавать.
Проявляют ли они себя как-то или без анализов их и не почувствуешь? Лечатся ли они? Как-то я испугалась.

На скрытые инфекции направляют, когда в результатах мазка есть малейшие отклонения! Всех не отправляют, информация не верная, если конечно планируется беременность или уже наступила...тогда проверяют и скрытые и то не все, а которые губительно действуют на беременность.
ЗППП себя могут и проявлять, а могут и не проявлять, всё зависит от вашего состояния в целом.
Все инфекции лечатся, зависит это от схемы лечения. Не пугайтесь прежде времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna, я вот хочу пойти провериться)девочки не знаете в районой жк делают на инфекции.
а то их аж 13 штук жесть((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот хочу пойти провериться)девочки не знаете в районой жк делают на инфекции.
а то их аж 13 штук жесть((

делают за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна инфекция рублей 150 было. как щас не знаю. расценки 2006 года, когда берем была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность выявили уреаплазму....то этого знать не знала, что это такое!!! Лечила после 16 недели беременности.
Теперь у меня взяли мазок и опять говорят, что идет воспалительный процесс. Но....на дообследование не отправили, прописали Креон-Д и сказали, чтобы я начала лечение. Причем, я спросила, а что в анализе - ну....лейкоциты повышены...в общем воспалительный процесс. После родов я сдавала мазок - сказали, что все чисто....
Я уж грешу либо на мужа, либо на опять возникшую уреаплазму....Ну это отступление.
Меня вот что смущает: лечение назначили в 12 !!! недель! В прошлый раз - после того, как плацента образовалась и была "защита" от внешней среды...поэтому лечение разначили в 16 недель. Не рано ли?? Может быть дотянуть до более позднего срока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перед беременностью были,лечила,во время беременности-лечила,сейчас опять перед прижиганием эрозии лечу,толку ноль. Врач моя сказала,что некоторые загасить можно,а вылечить очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня этот генитальный герпес! знать не знала!!!!!!!! у мя он никогда не проявлялся! даж на губе никогда в жизни небыло! как узнала - ревела весь вечер! НО МОЙ ДРУГ -ВРАЧ МЕНЯ ЗАВЕРИЛ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!!!! главное чтобы во время родов если ослабнет иммунитет- не проявился! вот и укрепляю терь свою имунку :rolleyes: и все равно переживаю.......... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вирус паппиломы человека.Он у 90% людей.Там есть генотипы.У меня не опасные,родила нормально.У подружки был опасный,даже говорили,что она не сможет из-за этого забеременнеть.Но вылечили)))
А еще бывают такие,что ты ими не болеешь,но они передаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вирус паппиломы человека.Он у 90% людей

Это точно, этот вирус у многих. В самый не подходящий момент проявляется, когда организм ослаблен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня этот генитальный герпес! знать не знала!!!!!!!! у мя он никогда не проявлялся! даж на губе никогда в жизни небыло! как узнала - ревела весь вечер! НО МОЙ ДРУГ -ВРАЧ МЕНЯ ЗАВЕРИЛ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК!!!!!!!! главное чтобы во время родов если ослабнет иммунитет- не проявился! вот и укрепляю терь свою имунку :rolleyes: и все равно переживаю.......... :(

 

А знает кто, как эта болячка передаётся? Можно половым путём от партнёра её себе хватануть? Или она только изначально в организме водится или нет. Я свечи гексикон использую для профилактики вагинальных инфекций, интересно, они могут защитить от герпеса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×