Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

какуговорить или заставить моего сына 12ти лет сходить к врачу.Он уперся и все.Представьте, я с ним не могу справиться.

эх, как же я вам сочувствую! У самой сын, а ведь у нас, по меньшей мере пока, вообще мужчин больше нет. И как справляться с этими проблемами?..
вы знаете, я б посоветовала не заставлять, а как-то исподволь подвести его как бы самого к этому. Чем больше вы будите упираться в это, тем больше он будет сопротивляться, даже если уже и сам поймет что надо бы. У детей особенно в этом возрасте дух противоречия часто побеждает разум. А у вас похоже мальчик еще и самостоятельный растет.
Девочки тут много писали про литературу, интернет и прочее. Подайте это типа "ты сам всё смотри, я не лезу", найдите что-нибудь на тему "как опасно не сходить своевременно к врачу". Предложите ему самому выбрать врача (потому как к врачу надо бы обязательно). С сексом понятно, но может переспектива не иметь детей хотя бы его припугнет. Только не говорите с ним об этом, подсуньте статью.
Может ключевым станет то, что он всё сам. (а вы зорким незаметным оком следите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же мать неужели вы не можете убедить 12-летнего мальчика? И не отвести к врачу? 12 лет - это еще ребенок, вы же авторетет и самый близкий друг и человек. А вы тянете время и ситуация от этого только хуже становиться. Отведите его в центр детсокй андрологии - это при детской андрологии там по направлению бесплатный прием там много таких мальчиков, убедите его , что он не один такой и ничего ужасного там нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чегоооо?
чего у них открывают? :confus:
ой я ниче про это не знаю. а у нас сын будет

Успокойтесь - это далеко не у всех бывает, даже не у 50%
У моего сына уже в месяц от роду чуть открывалось, т.е. дырочка была, при первом же приходе в поликлинику хирург смотрела.
Это называется фимоз. Хотите подготовиться почитайте про него. А лучше спросите у мужа, он объяснит, что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же мать неужели вы не можете убедить 12-летнего мальчика? И не отвести к врачу? 12 лет - это еще ребенок, вы же авторетет и самый близкий друг и человек. А вы тянете время и ситуация от этого только хуже становиться. Отведите его в центр детсокй андрологии - это при детской андрологии там по направлению бесплатный прием там много таких мальчиков, убедите его , что он не один такой и ничего ужасного там нет

Упрек к чему?
Если бы она могла, то отвела бы уже.
У меня ребенку 5 лет (скоро 6), а не 12, и то к нему подход нужен.
В 2 года электрокардиограмму не могли сделать. В поликлинике поняли, что не дается и мягонько с ним обошлись, что мы послушаем, выждем, уговорим.
А в Морозовской больнице (мы там не по поводу сердца были, ложный круп) такие врачи, мол как это не могут ничего сделать с такой козявкой, ща мы быстро справимся. Ну и не справились, а аппарат для электрокардиограммы у них вырубился, вырвал им там некоторые проводки с мясом, в этот день других детей не могли смотреть. Толку никакого, только врачей после этой Морозовской начал бояться.

 

Зато потом пришли в поликлинику через небольшое время и она его уговорила и он сам дался. У нас открытое овальное окно было, правда заросло уже.
Папа у нас не инфантильный, но и не жесткий. Не заставляет его. К зубному первый раз зубы пошли лечить, сверлить, так уговорили только с папой идти. Не шел и все, а на вопрос, а с папой пойдешь? Пойду. Вот у папы на руках сидел, все дался сделать.
На мой взгляд, если ребенок уж упирается, ломать последнее дело. Как это не трудно, но подход надо искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала должны искать подход родители, а не врачи. В моей практике сколько ко мне приходят девчонок из приличных семей, которым мамы вообще ничего не объясняют, даже про менструации.
если мама не может взять за руку ребенка и отвести к врачу это минус маме и большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для начала должны искать подход родители, а не врачи. В моей практике сколько ко мне приходят девчонок из приличных семей, которым мамы вообще ничего не объясняют, даже про менструации.
если мама не может взять за руку ребенка и отвести к врачу это минус маме и большой.

 

А если посещения врача ребенок не хочет ходить ко врачам - это минус врачу и не просто большой, а огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если посещения врача ребенок не хочет ходить ко врачам - это минус врачу и не просто большой, а огромный.

при чем тут врач? если мама отвести не может, обьяснить толком и найти подход к СВОЕМУ ребенку.
это мамина задача обьяснить, что какой бы врач не был, надо лечится. Не может же врач с бубном вокруг каждого плясать, у него по 30 пациентов в день и что он может ТАКОГО сделать ребенку чтобы НАПУГАТЬ до такой степени что бы ребенок не шел к врачам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! Хватит ругаться. Эта тупиковая тема. Сколько дней мы пишем, и ругаемся друг с другом... А ситуация, на сколько я понимаю даже не сдвинулась. Мама должна любыми методами помочь сыну. Наши советы ничего не дали. Мальчику всего 12 лет... можно уговорить, можно.Я сама мама трижды и дважды уже проходила рубеж подросткового возраста с детьми и поверьте,разница между не пониманием 6 летки и 12 летки существенна, не надо даже сравнивать. В этой ситуации все методы хороши... я бы схватила за шкирдон и просто оттащила бы.... Это в 12 лет так себя вести.. ну простите, мы до 18 лет несём за детей ответственность перед Богом и людьми. И родители будут отвечать, за неоказание своевременной помощи, и потом мальчик оставшись без члена, не скажет маме с папой за это спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги тоже были проблемы с сыном, плохо "промывал" и началось воспаление, в итоге ему сделали обрезание, с тех пор все нормально. Да и вообще сейчас обрезание делают часто, моему брату делали в 25 лет - извините, девочка "покусала" :smexx: пришлось делать операцию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыну в 2 г.раскрыли головку полового органа.Потом было воспаление.К 5 годам образовались спайки,опять пришлось делать операцию

 

А я где-то читала (а правда или нет уж не знаю), что вот как раз если маленькому ребенку неумело там открыть, то из-за этого могут спайки образовываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нам открыли три дня назад все нормально, открывать дается и все там мыть тоже только спрашивает у меня такое было или нет?))) еще выдал, что головка у него серебрянного цвета. Она была синяя когда открыли видимо из-за спаек, хотя до этого мы вообще ничего ему не трогали, а спайки образовались сами по себе, потому что вовремя не открыли.

 


На счет мам. Когда я только начала работать пришла ко мне девочка 16 лет, а у нее вместо клитора пенис и не малый, матки ест,яичнкиков нет, грудь есть. При чем в карте везде написано, что у нее пороки развития такие. вызываю маму, а она мне и говорит, она же большая уже я к ней ТУДА не залезаю, там только МУЖУ место, а не врачам. МАМА кстате в банке работала не дура вообщем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет мам. Когда я только начала работать пришла ко мне девочка 16 лет, а у нее вместо клитора пенис и не малый, матки ест,яичнкиков нет, грудь есть. При чем в карте везде написано, что у нее пороки развития такие. вызываю маму, а она мне и говорит, она же большая уже я к ней ТУДА не залезаю, там только МУЖУ место, а не врачам. МАМА кстате в банке работала не дура вообщем

жесть... ну ладно в 16, а раньше она что, не видела??? или она ее вообще не мыла??? бедная девушка... или парень?.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет мам. Когда я только начала работать пришла ко мне девочка 16 лет, а у нее вместо клитора пенис и не малый, матки ест,яичнкиков нет, грудь есть. При чем в карте везде написано, что у нее пороки развития такие. вызываю маму, а она мне и говорит, она же большая уже я к ней ТУДА не залезаю, там только МУЖУ место, а не врачам. МАМА кстате в банке работала не дура вообщем

жесть ваще :rus-rul: :rus-rul: :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в 12 лет так себя вести.. ну простите, мы до 18 лет несём за детей ответственность перед Богом и людьми. И родители будут отвечать, за неоказание своевременной помощи, и потом мальчик оставшись без члена, не скажет маме с папой за это спасибо.

 

Танюлик, да, мы несем ответственность,но не меньшую ответственность мы несем и за психическое состояние ребенка,нельзя забывать, что большинство болезней на нервнй почве,и если действительно ,как пишет автор,потом замкнется в себе и ничего не будет говорить, когда у него что-то заболит и лечить не будет,думаю, это еще опаснее.Помрет, и мать не будет знать, от чего, пока не вскроют.Я понимаю,если болит сердце или легкие или, какие-то важные органы, тут можно проявить твердость, но и то, в меру и с убеждением, чтобы не вызвать резко обратную реакцию.Что бы не говорили, в данном случае ни в коей мере нельзя действовать с подростком жестко и "в лоб".Последствие могут быть очень серьезные, как для психики, так и для здоровья !

 

panika, парень 25 лет сам виноват, что пришлось делать операцию.а вообще, как могдя девочка "покусать"?Не понимаю.Что за странная у него такая девочка!

 

На счет мам. Когда я только начала работать пришла ко мне девочка 16 лет, а у нее вместо клитора пенис и не малый, матки ест,яичнкиков нет, грудь есть. При чем в карте везде написано, что у нее пороки развития такие. вызываю маму, а она мне и говорит, она же большая уже я к ней ТУДА не залезаю, там только МУЖУ место, а не врачам. МАМА кстате в банке работала не дура вообщем

Artzin,какой ужас,неужели такое бывает!Первый раз слышуДействительно, что-то с экологией видимо сейчас не в порядке,раз такие мутанты бывают!Но,думаю,это все же редкость

 

Одним словом, не нужно винить автора темы,что такую дискуссию развела.Она хочет помочь сыну,но по своему.И сына тоже жалко.Его тоже можно понять

 

На месте сына.Если бы я оказалась,стресс был бы для меня нехилый!Я бы ,наверное, рогом бы уперлась, но больше бы не пошла к врачу.А если бы за шкирман взали, вообще бы ни слова о своих проблемах маме бы больше не сказала, и поликлиникик бы,по крайней мере, до совершеннолетия, обходила бы десятой дорогой.Мне уже 32г,а до сих пор не могу ходить к гинекологу.К любому врачу могу сходить,даже к зубному, но что касается интимной сферы..,ни-ни.Ничего, вроде по-женски особых проблем нет.

 

На месте мамы .Кидайте в меня тапками,но на месте мамы я все же оставила бы сына в покое, по крайней мере не время.Если уж за полгода ничего с ним не случилось, ничего не отвалилось, не выросло,не помер, да еще хватает сил спорить с мамой,так уж наверное, не помрет.Если бы действительно прихвалило, не стал вы сопротивляться, побежал к врачу бы как миленький. А настаивать,выспрашивать, давить-только нервы трепать и сыну, и себе.ЭТО ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×