Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MamaOlga

Интимная проблема у сына-подростка

Рекомендуемые сообщения

Марррьяна,

 

С Вами поспорю, я свою дочь САМА за руку отвела к гинекологу ровно в 10 лет!!!!! Теперь ей 14 и она ходит к доктору раз в год, САМА!!!! . И ничего в этом жутково не вижу. Ничего страшного доктор не делала, и тем более болезненного. Выбирайте нормальных докторов детям, и не надо пугать их. Наверное если бы мы все с детства проходили бы нормальные осмотры у нормальных врачей, то меньше было бы у нас рака шейки матки,рака молочных желёз, опухолей яичек у мужчин и многого другого.

 

Ключевая фраза - "нормальных докторов". Причем не только с точки зрения... професионализма так сказать технического, но и такого который учтет детскую/подростковую специфику психики.
И надо именно ВЫБИРАТЬ.

 

Так, к слову, я первый раз к гинекологу попала, когда мы проходили диспанцеризацию в школе. Мама мне запретила идти со всеми к гинекологу районной поликлинники, и отвела в платную, к гинекологу, которого кто-то рекомендовал. А моя подруга пошла со всеми. Так вот, ее гинеколог спросил про половую жизнь, она ответила, что нет и не было. Она ее посмотрела. Подруга по малолетству естественно не знала КАК это должно быть, а мама не просветила. Посмотрели ее как недевственницу, и на стоны боли не реагировали. Только вечером она у мамы спросила типа "А ничего что там всё еще болит, и кровь?.." Мать ее скандал подняла, гинеколог ушла в отпуск, и как ни в чем ни бывало вернулась обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ключевая фраза - "нормальных докторов". Причем не только с точки зрения... професионализма так сказать технического, но и такого который учтет детскую/подростковую специфику психики.
И надо именно ВЫБИРАТЬ.

 

Так, к слову, я первый раз к гинекологу попала, когда мы проходили диспанцеризацию в школе. Мама мне запретила идти со всеми к гинекологу районной поликлинники, и отвела в платную, к гинекологу, которого кто-то рекомендовал. А моя подруга пошла со всеми. Так вот, ее гинеколог спросил про половую жизнь, она ответила, что нет и не было. Она ее посмотрела. Подруга по малолетству естественно не знала КАК это должно быть, а мама не просветила. Посмотрели ее как недевственницу, и на стоны боли не реагировали. Только вечером она у мамы спросила типа "А ничего что там всё еще болит, и кровь?.." Мать ее скандал подняла, гинеколог ушла в отпуск, и как ни в чем ни бывало вернулась обратно.

 


Извините, не поверю! Из врачей изуверов делать не надо!! И если бы что то случилось с девочкой на осмотре у гинеколога, я думаю, что дело бы не ограничилось СКАНДАЛОМ МАМЫ! Я таких историй не слышала... Я сама медик, пардон!! И в городских поликлиниках не смотрят девочек на кресле, смотрят на кушетке, как раз на наличие девственности... если конечно нет показаний на осмотр на кресле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать взросленя ребёнка, чтоб сам принимал решение, и услышать потом фразу "куда ж ты, мама, смотрела почему не лечила?" :confus: . Девочки, у которых ещ нет деток, не могут понять какое беспокойство вызывает даже прыщ у ребенка, сидеть сложа рука и ждать взросления - абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлик***,
вот вот. так дать почитать кому то не живущему в Росии так запросто можно решить что у нас не врачи а гитлеровские ученые сидят в детских поликлиниках <_<
гон какой то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше, если мальчик сам решит эту проблему, лучше когда вырастет.Травмы и стресса гораздо меньше будет.

 

Вы хоть понимаете что вы пишите?
какой на фиг стресс?
стресс потом будет - когда мальчик не сможет половой жизнью жить. ттт
ему только 12 лет - и пока все еще в силах мамы сделать так, чтобы в будущем у ребенка проблем не было.

 

врача на дом надо. мужчину. и пусть разговаривает и уговаривает.

 

со здоровьем не шутят. тем более с таким оргнаном у пацана.

 


Что бы не говорили, а психика все же важнее.

 

Важнее чего? :crank:

 

не... это ж надо.... такую проблему у парня с прыщами сравнить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, не поверю! Из врачей изуверов делать не надо!! И если бы что то случилось с девочкой на осмотре у гинеколога, я думаю, что дело бы не ограничилось СКАНДАЛОМ МАМЫ! Я таких историй не слышала... Я сама медик, пардон!! И в городских поликлиниках не смотрят девочек на кресле, смотрят на кушетке, как раз на наличие девственности... если конечно нет показаний на осмотр на кресле...

Танюлик***,
вот вот. так дать почитать кому то не живущему в Росии так запросто можно решить что у нас не врачи а гитлеровские ученые сидят в детских поликлиниках
гон какой то.

Девушки, вот зачем мне вам "гнать"?
К сожалению, среди врачей есть всякие, как в любой профессии... Только жаль, что врачей которым тройки натянули вообще к работе допускают... И что побудило ту врача посмотреть мою подругу вместе с недевственными одноклассницами, непонятно... И что побудило врача стоматолага выдрать мне коренной зуб в 12 лет без предупреждения и анастезии (типа с молочным перепутал, потом мне сказали что так перепутать врач не может... ) тоже не понятно... Однако так бывает, неужели вы не знаете примеров?

 

Но тема здесь не о том :mascha:

 

врача на дом надо. мужчину. и пусть разговаривает и уговаривает.

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К.О.,
поверьте, я в курсе, как долго можно закрывать глаза на то, что у тебя что то болит.
МЫ с ВАМИ не ЗНАЕМ что у него там. и в данном случае совет может быть только один БЕГОМ к ВРАЧУ. потому что эта область не та, на которую можно махнуть рукой авось рассосется. а вы призываете маму ребенка к преступной халатности. хотите чтоб она потом случись что всю жизнь себя корила? с чего вы взяли что поход к врачу это адский ад?
психолог это конечно хорошо, но в первую очередь им нужен хороший ХИРУРГ, а не чтение статей в интернете или рассмотрение психологических аспектов <_<
и на будущее не надо давать советы, от которых зависит жизнь других людей. это не наше с вами дело.
тут нужна консультация специалиста, а вы я думаю ниразу не уролог, как и я.

 

Я что-то не поняла на счет не надо давать советы. Здесь форум, спросили, ответили как считают нужным.
Никто никого не заставляет делать так или иначе.
Мне вот кажется, что автор темы, тоже более лояльно к ребенку относится, уважает отчасти его мнение, а не насильно нащит ко врачу.
То что совет может быть только один - это ваше мнение и вы его высказали, а другие высказывают свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*,
вы меня извините, но советы разные бывают. советы касающиеся медицинских проблем мы не имеем права давать. во первых потому что некомпетентны, а во вторых потому что поставить диагноз по интернету не под силу не одному, даже самому гениальному врачу.
поэтому совет в этой ситуации может быть только один. показать ребенка врачу. а давать советы в стиле "да не обращайте внимания, вырастет само пройдет, у меня были прыщи и сами прошли" это извините как минимум самонадеянная глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о чем вы вообще говорите?

 

Здесь не просто НУЖНА, а НЕОБХОДИМА консультация врача!

 

В конце концов, если мама не может наладить отношения с сыном в этом вопросе, пусть с ним поговорит дядя, дедушка, в конце концов учитель физкультуры. На крайний случай, дайте ребенку телефон доверия.

 


Такая проблема может привести:
1. к бесплодию ( и это самый нормальный вариант из возможных)
2. к импотенции
3. гангрене полового члена и его ампутации
4. простатиту
5. раку простаты
6. восполению мочеполовой системы, а именно мочевого канала и мочевого пузырая, потому что, если гной попадет в мочеиспускательный канал, начнется восходящая инфекция
7. как продолжение п.5 восполение почек, пиелонефрит.. и пр..

 

Список можно продолжать до бесконечности

 


СРОЧНО, просто очень срочно надо связаться с хорошим врачом. Это тот случай, когда не надо жалеть денег, времени и сил.

 

Как вариант, мама может сама позвонить по телефону доверия, поговорить со специалистом, может ей посоветуют - как именно поговорить с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гинекологии...

 

При оформлении карты в школу мне велели отвести дочь к детскому гинекологу. Сначала я очень сильно возмущалась - типа, как же так, да это такая травма для ребенка 6 лет и пр...

 

В результате я все-таки сводила дочку... Врач очень нежно и трепетно омотрела, никуда не "лазила", ничего не трогала.
При этом она сказала, что если бы мамы приводили дочек, хотя бы просто на осмотр наружных половых органов, то в более старшем возврасте многие девочки избежали бы проблеммы бесплодия, рака шейки матки, спаек во влагалище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*,
вы меня извините, но советы разные бывают. советы касающиеся медицинских проблем мы не имеем права давать. во первых потому что некомпетентны, а во вторых потому что поставить диагноз по интернету не под силу не одному, даже самому гениальному врачу.
поэтому совет в этой ситуации может быть только один. показать ребенка врачу. а давать советы в стиле "да не обращайте внимания, вырастет само пройдет, у меня были прыщи и сами прошли" это извините как минимум самонадеянная глупость.

Совета спрашивали, как найти взаимопонимания с сыном, никто не просил его по интернету вылечить.

 

Если бы автор темы без проблем могла отвести ко врачу, она бы это сделала. Так что на мой взгляд совет - бессмысленный.

 

А вот как сделать так чтобы сын пошел на консультацию к спецу, это другой разговор.
И на мой взгляд вполне можно начать и с интернета, и с литературы, с разговоров с психологом и т.п.
Тогда он может сам примет решение пойти поконсультироваться со спецом, которому он доверится, который ему понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда и влагалища вообще нет, а об этом узнают после неудавшего опыта начать половую жизнь.
Как можно в 12 лет сопротивляться походу к врачу, маман убедить совсем не может. Взять и отвести, он что вырываться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взять и отвести - это силком? взять в охапку и тащить?
Выше читала, что вы врач, детский. И так категорично рассуждаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно в 12 лет сопротивляться походу к врачу, маман убедить совсем не может. Взять и отвести, он что вырываться будет

 

Очень даже можно. Как? Обычно. А вырываться не будет, вырвется один раз и все. Если с точки зрения силы исходить, то они уже в 12 лет не слабее нас. А стресс у мальчика именно от неграмотных врачей. Моему тоже в 8 лет на диспансеризации там один раз нажали, так у него потом года два стресс был, иногда вечером не мог уснуть все боялся что диспансеризация будет :ranting:. Это умный был врач? Сомневаюсь. Убедить тоже не получилось, хорошо что все само-собой "рассосалось".

 

Выше читала, что вы врач, детский. И так категорично рассуждаете...

 

Вот в том то и проблема, что как раз врачи считают нормальным "взять и отвести, он что вырываться будет...", а потом и сами когда пациентов принимают так поступают :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, как много тут разных советов.Я знаю, что нельзя оставлять так проблему.Дело это серьезное,тем более он несовершеннолетний и не может объективно оценить опасность нелечения.Но вопрос в том, какуговорить или заставить моего сына 12ти лет сходить к врачу.Он уперся и все.Представьте, я с ним не могу справиться.Он так-то у меня в других отношениях(в учёбе, в поведении0 относительно беспроблемный, если сравнить с другими ребятами его возраста.Учится хорошо,на 4 и 5, гулять никуда не ходит,только ненадолго или иногда в магазин.Но тут он категоричен.Он и стесняется. и боится, и возмущается, и протестует .Он просто заявляет, что "не обязан идти", что сами "сначала издевались, искалечили(так и сказал),а теперь к врачу идти заставляешь,это не заразная болезнь и никуда я пойду, теперь не заставишь".Вот и все!убеждать бесполезно.Разговоры по секс для него значения пока не имеют.Он говорит просто, что не будет им заниматься.С девчонками пока не дружит.Только соседка по парте к нему приходила несколько раз,уроки приносила, и в каникулы как-то пришла.и все.
Еще,как-то стала говорить про опасность воспалений, почти то же говорю, что и Ксюшик написала,а он типа того, что у меня все проходит,и вообще что я только запугиваю зря его
Arztin*, ну как его силой заставить.Дедушек у нас нет, отец слишком мягкий и инфантильный сам, да и живет не с нами.В этом вся наша проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×