Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Грильяж

Так родилась Лиза

Рекомендуемые сообщения

Пока живы воспоминания, расскажу о появлении на свет моей дочки.

 

Беременность у меня была желанная и запланированная. Чувствовала я себя отлично, за исключением непродолжительного токсикоза в начале, и постоянной изжоги в конце. Вела
активный образ жизни даже на больших сроках. За беременность я набрала 10 кг, животик у меня был небольшой. УЗИ нам показывало девочку, чему я была очень рада.
У меня сильная близорукость, и после обследования у окулиста стало ясно, что самостоятельно рожать мне не рекомендуется, и я морально подготовилась к плановому кесаревому
сечению. Врач в женской консультации предлагала мне самой выбрать дату :) Но на УЗИ в 37 недель мне сказали, что плод маловесный, и велели ещё погулять и понабирать вес. ПДР у
меня была 21 октября, в роддом на плановое кесарево предполагали положить числа 17-го. Но Лизка сама решила выбрать день своего рождения...

 

7 октября моему пузу исполнилось ровно 38 недель. В этот день утром папа меня спросил "когда ты родишь?". А я ему ответила "ребёнок доношен, могу родить хоть сегодня". И ещё
вспомнила, что надо уже наконец-то собрать сумки в роддом, а то действительно, вдруг начнётся. Решила заняться сбором вечером. И уехала гулять по магазинам, потом к мужу на
работу, потом вместе с ним в гости к друзьям. Домой вернулись поздно, и стали ложиться спать. Было около 23-х часов. Тут надо отметить, что я практически не спала предыдущую
ночь, потому что последнюю неделю у меня зудела кожа, всё тело чесалось, и я всю ночь скреблась (это я уже потом узнала, что это может быть предвестником родов). Поэтому спать
мне ооочень хотелось. Через полчаса я поняла, что спать я не могу, что-то мешает. Это "что-то" - живот, который периодически напрягался. Я решила, что это тренировочные
схватки, которых у меня ни разу не было до этого. А потом поняла, что они становятся всё чаще. Мужа мне очень не хотелось пугать понапрасну, но мне самой стало не по себе, и я
ему рассказала. Решили подождать час, и если за это время не пройдёт, то ехать в роддом. Скорую не стали вызывать, решили, что муж на машине отвезёт. Роддом был заранее выбран.
Когда я пошла пописать, обнаружила на туалетной бумаге розоватую слизь, и поняла, что это отошла пробка. Засекли время: схватки каждые 5 минут, продолжительность секунд 30.
Тёплый душ ничего не изменил. Я вымыла голову и побрилась. Схватки стали ощутимо болезненные. А сумки-то не собраны!! Стала срочно всё собирать, то и дело охая и приседая на
схватках. Тут оказалось, что в доме нет моющихся тапок! Ну то есть обычные тапки есть, но в роддом-то надо именно моющиеся! И что я так упёрлась, что мне нужны эти тапки?!
Решили заехать в ночной магазин по пути и там купить. В одном магазине их не оказалось, поехали в другой. Там я уже не смогла вылезти из машины, муж пошёл один, а я осталась
корчиться от боли полулёжа на сиденье. Я себя потом проклинала за эти тапки.

 

В роддом мы приехали около 3-х часов ночи. Разбудили девушку в приёмном отделении. Пришёл врач, мужчина приятной наружности (хотя мне было уже не до наружности, меня реально
колбасило), проверил раскрытие - 2 см всего, а мне уже тааак больно! Посмотрел мои документы, увидел, что у меня кесарево. Велели раздеться, дали супер-ночнушку. Вещи я отдала
мужу, его выгнали и он уехал. С собой только мобильник. Бутылку воды мы купить забыли :(
Дальше девушка сделала мне клизму и велела идти на унитаз за ширмочкой, там было почти темно, и сказала сидеть там полчаса!! Для меня полчаса показались как полстолетия, я там
не сидела, а ползала по стенам и стонала. Сидеть на месте не могла. Там же у меня отошли воды. Щелчок - и полилось, но чуть-чуть совсем, видимо ребёнок головкой заткнул.

 

Потом меня повели в хирургическое отделение на другой этаж. В лифте я сидела в уголке на корточках. Привели в какую-то палату, положили на кушетку и подключили аппарат КТГ. Я
его тут же сняла и откинула, лежать в одной позе я не могла. Вот тут мне реально стало ужасно, дико, безумно больно. Сочувствую девушкам, рожающим самостоятельно. Я в принципе
была готова к боли, но даже представить себе не могла, что будет настолько больно! Я корчилась, металась по кушетке и орала. Схватки шли уже почти беспрерывно, оставляя мне
секунд по 10 без боли. После каждой схватки я уговаривала себя не кричать, но когда начиналась схватка, контролировать себя я не могла. В это время будили врачей и готовили
операционную. В операционную меня привели в 5-20 утра. Там было много народу. Я орала, на меня ругались, но я не могла себя контролировать. Сказали залезать на стол. Дали
подписать согласие на операцию. Пришёл анестизиолог, пожилой седой мужчина с приятным лицом и голосом, очень строго велел ровно посидеть одну минуту, потому что он будет делать
анестезию. Каким-то невероятным усилием воли я заставила себя не двигаться. По ногам разлилось тепло, как будто надели мягкие шерстяные носки. Мне помогли лечь, и анестизиолог
сел за моей головой и сказал волшебную фразу: "Схваток ты больше чувствовать не будешь". Я совершенно искренне сказала: "Вы Бог..." Мне стало ооочень хорошо, тепло, легко, и
главное не было боли... Только чесалось лицо, сказали анестезия так влияет. Мне раскинули руки, к одной прицепили аппарат для измерения давления, к другой капельницу и ещё
какой-то датчик на палец. В операционную вошёл тот самый мужчина приятной наружности в таааком виде!!! Одет он был в роддомовскую ночнушку с большим вырезом, из которого
торчали волосы на груди, полиэтиленовый фартук, на голове повязана какая-то тряпка, он шёл ко мне по дороге надевая перчатки, реально мясник!! Мне даже смешно стало. Перед
лицом повесили ширму из чёрной ткани. И началась операция. Больно не было совсем, было тихо, спокойно, я дремала, спать очень хотелось, я же не спала две ночи. Спать не давал
анестезиолог, разговаривал со мной. Я услышала, как закричал ребёнок, успокоилась окончательно, и чуть не уснула совсем. Пока ребёнка обрабатывали, меня зашивали. Разбудила
акушерка, поднесла ребёнка, сказала "Мама, с ребёнком-то будешь знакомиться? Кого родила?" Я открыла глаза: "Девочку..." Волосиков много, не даром изжога мучала, и
кудрявенькая, и вообще на мужа похожа. Мне она очень понравилась.
Когда меня зашили, переложили на каталку, положили лёд на живот, и отвезли в реанимацию. Там я провела 6 часов, отходила от наркоза, общалась с другой только что родившей
девушкой и спала. В нижнюю часть тела постепенно возвращалась чувствительность.

 

Около 9 часов утра я нашла в себе силы дотянуться до мобильника и позвонила мужу. Я сказала ему: "Поздравляю тебя, ты стал папой. Сегодня, 8 октября, в 5-40 утра родилась наша
дочь, вес 2900, 50 см, 8/9 баллов по Апгар". Он сказал "Спасибо" и заплакал...
Дочку муж назвал Елизаветой. Я не возражала.

 

Мужу - ооогромное спасибо за выдержку по пути в роддом, он для меня был поистине источником спокойствия. Также спасибо хирургу Якову Михайловичу за аккуратный шов и отсутствие
осложнений после операции! И ещё спасибо за приятную компанию соседкам по палате, с которыми мы провели вместе весёлую отличную неделю после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ! Хороший рассказик получился, а главное позитивный, такие редко встречаются!
Растите бодрыми, здоровыми и счастливыми! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж - с рождением дочурки!!!!!

 

В операционную вошёл тот самый мужчина приятной наружности в таааком виде!!! Одет он был в роддомовскую ночнушку с большим вырезом, из которого
торчали волосы на груди, полиэтиленовый фартук, на голове повязана какая-то тряпка, он шёл ко мне по дороге надевая перчатки, реально мясник!!
- :smexx: :smexx: :smexx: , прикольные ощущения, особенно когда ты лежишь распятая на столе и ждешь операцию :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!
Заходите к нам в ровесники!!!! Вы же тоже октябрята :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×