Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообщето мы и сами заметили, что у Егорки уздечка под языком короткая. В год, когда проходили медосмотр, нам стоматолог сказала прийти в 1,5 года и дополнительно на нее посмотреть, если ни чего не измениться, то надо будет ее подрезать. Сходили недавно, сказали надо подрезать. Я знаю, что это не больно, но Егорка и от простого вида врачей кричать начинает, а после этого, наверное, вообще истерика будет. И так ли это необходимо? Я еще слышала, что от этого зависит речь ребенка. Может поэтому он ни чего и не говорит? А что будет если уздечку не подрезать? Может кто-нибудь сталкивался с этим и может поделиться своим опытом. Заранее спасибо.
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну подрезали уздечку в полгода. Потом стоматолог перед садом смотрела и сказала, что все равно короткая, но может растянется. Юрке около 2 лет было. Уздечка, конечно ,растянулась, но "верхние звуки" (когда язык должен вверх поднятся) он плохо говорит. Занимаемся с логопедом. Если бы пораньше начали заниматься, года в 3, то, может быть, таких проблем с речью бы и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам было около 2,5 месяцев, когда наш педиатр отправил нас на подрезание уздечки, так хирург на повышенных тонах дал понять что поздновато пришли (не взирая на объяснения что недоношеный и целый весь первый месяц пролежал в больнице). Как нам обяъснили потом что операцию эту хорошо делать пораньше до 3-х мес., а потом только в 3-4 года но это уже реальный шок для ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прямо в роддоме подрезали. А так сказали, что если бы оставили все как есть, то ребенок стал бы сильно картавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас этих коротких уздечек аж 2 - под верхней губой и под языком. Подъязычная нам, кстати от папы досталась по наследству.
Подрезать пока не стали, т.к. на примере папы видим , что все исправимо. Он до 6 лет не выговаривал несколько букв , но после занятий с логопедом все стал произносить правиль и даже английскую спецшколу окончил.
Правда растягивание уздечки - не самое приятное занятие - муж вспоминает, как она у него болела, но вот на подрезание ее у сына я так и не решилась. :no: А вообще я знаю, что если все -таки подрезать, то лучше либо в первый месяц, либо в младшем школьном возрасте :idontnou:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сразу после родов сказали подрезать нижнюю уздечку. Пока не стала. Хочу попозже посоветоваться с логопедом и подрезать, если будет мешать разговаривать. :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, я в детстве не выговаривала несколько букв из-за нее. Занималась с логопедом. Мне лет 5 было. Довольно быстро все пришло в норму, ничего не болело, все было супер, мне нравилось заниматься с врачом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали, что уздечка короткая и надо посоветоваться со стоматологом. Но мы ещё не советовались. А моя мама говорит, что у меня тоже она была короткая и посылали подрезать. Но мама никуда не пошла и у меня всё само собой наладилось и никаких проблем со звуками не было :) И я решила подождать, когда начнёт говорить-будет видно. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой уздечка очень короткая и толстая,поэтому между зубов диастема,год назад подрезалачто бы дырку между зубов убрать.У сына тоже короткая,но намного толще чем у меня,ему это реально мешало сосать,у него верхняя губа просто подворачивалась,поэтому собираюсь отвезти ребенка к врачу пусть подрежут,с молочными зубами мы пролетели(диастема есть),надеюсь постоянные вырастут нормальные.Врачи поэтому и настаивают на такой ранней операции,потому что могут быть проблемы с кормлением в грудном возрасте,а в старшем возрасте с произношением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому между зубов диастема

Shusha**
А что єто такое??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Newly
Это модная щелка между передними зубами, как у Мадонны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто у мася похоже между верхними зубами будет (такой как бы валик между ними, мы его можем языком с внутренней стононы десны чувствовать).
Хотя ни у меня, ни у папы такого нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну подрезали ещё в роддоме, так как из за этого он не мог есть и в перые 2 дня похудел больше чем можно было, много плакал, а как всё исправили, за какие-то минуты, то он и есть стал нормально и успокоился. А само собой это не исправляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и верхняя у него тоже есть, вернее была прямо между зубками начиналась, но вот здесь он сам себе исправил, упал и ударился ртом об край дивана, там как раз очень твёрдо была и уздечка просто порвалась, было очень больно :cryyy: и крови полон рот и теперь между зубами нё нет. Может если бы раньше убрали, ударившись такого бы не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Сходили мы в поликлинику и подрезали эту самую уздечку. Крику было!!! Но все от одного вида врачей , а не от боли. Потомучто он плакал перед процедурой, а не после. Надеюсь я приняла правильное решение. И в будущем это Егору поможет.
7_8_24_9_2003_8_egorke.gif

 

w4_w3_29_9_2001_8_1w.gif

 

b1_b2_26_3_2000_8_1b.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×