Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

есть одно маленькое НО... после оплаты нарушитель обязан привезти квиток в отметкой сбера в гаи

а у нас говорят, что надо в квитанции указать номер протокола и тогда привозить квитанцию в гаи не надо. Прикол в том, что от приставов все равно уведомления приходят с требованием погасить задолженность по штрафу (хотя он давно погашен), но правда больше не присылали. А вот при продаже авто или покупке - квитанции лучше все ж при себе иметь - это правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я как все. Если тороплюсь и уж тем более если тянет на лишение - пытаюсь договориться на месте. Правда, на лишение пока не нарушала (надеюсь, что и не будет такого "приключения" в моей жизни). А вот если мелочь и уж тем более если есть время и я явно не нарушала... О, тогда с кайфом бодаюсь до победного. Правда, так было один раз. И один раз пришлось на месте "договариваться". И раза три-четыре - через кассу. Так что опыт у меня небольшой по части штрафов. И почему-то ну совсем не хочется набираться этого опыта дальше :D
Насчет мучаться от угрызений совести... А у меня она какая-то.. ущербная, совесть эта. В вопросе взаимоотношения с гайцами почему-то молчит в тряпочку. боится их, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда, на лишение пока не нарушала (надеюсь, что и не будет такого "приключения" в моей жизни).

я вот теперь ни в чем не уверена. Точнее я уверена, что сознательно не нарушаю, но теперь я понимаю, что это еще не значит ни-че-го! едем однажды : я за рулем, ребенок спит в своем кресле сзади, муж справа сидит. мне налево(не перекресток, а развязка), перестраиваюсь в левый ряд , поворачиваю, причем вижу что гаишник стоит, уверена чо все ок, но он тормозит меня и предъявляет мне что я ехала по встречке!!!!! я просто обалдеваю. Понимаю что подстава явная, никакая там не встречка, НО ПОНИМАЮ ЧТО БЕССИЛЬНА АБСОЛЮТНО! видимо я так искренне изумилась когда он мне сказал что забирает права, что он меня пожалел и ВНИМАНИЕ:) ДЕНЕГ СОВСЕМ НЕ ВЗЯЛ!!! почему то он передумал, может спугнула я его чем, так и осталось загадкой.
Совесть мучает тоже только по поводу того что не съезжу никак туда и не посмотрю на месте все-таки может там действительно встречка?!
И тут еще нюанс: мы ехали в незнкомом месте, в темноте,т.е. в протоколе я не смогла бы обозначить место действия, а гаишник написал бы то место где действительно встречка есть гденить рядом и осталсь бы я без прав на нес.месяцев. кому бы это этого стало лучше? поэтому какая касса? конечно на месте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот теперь ни в чем не уверена. Точнее я уверена, что сознательно не нарушаю, но теперь я понимаю, что это еще не значит ни-че-го! едем однажды : я за рулем, ребенок спит в своем кресле сзади, муж справа сидит. мне налево(не перекресток, а развязка), перестраиваюсь в левый ряд , поворачиваю, причем вижу что гаишник стоит, уверена чо все ок, но он тормозит меня и предъявляет мне что я ехала по встречке!!!!! я просто обалдеваю. Понимаю что подстава явная, никакая там не встречка, НО ПОНИМАЮ ЧТО БЕССИЛЬНА АБСОЛЮТНО! видимо я так искренне изумилась когда он мне сказал что забирает права, что он меня пожалел и ВНИМАНИЕ:) ДЕНЕГ СОВСЕМ НЕ ВЗЯЛ!!! почему то он передумал, может спугнула я его чем, так и осталось загадкой.
Совесть мучает тоже только по поводу того что не съезжу никак туда и не посмотрю на месте все-таки может там действительно встречка?!
И тут еще нюанс: мы ехали в незнкомом месте, в темноте,т.е. в протоколе я не смогла бы обозначить место действия, а гаишник написал бы то место где действительно встречка есть гденить рядом и осталсь бы я без прав на нес.месяцев. кому бы это этого стало лучше? поэтому какая касса? конечно на месте!!!

у меня свекровь так попалась. Тож повернула налево из кармана, причем пристроилась в ряд за остальными поворачивающими машинами, последними из поворачивающих была машина дпс. Так вот когда повернули, эта самая дпс ее и остановила, типа "карман" далеко впереди, а там встречка. Поскольку дорога незнакомая, а разметка занесена снегом, то спорить с ними не получилось - подвели под лишение прав. Пришлось "договариваться" на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а со мной дело по осени было, даже снега еще не было. Там эта встречка-не встречка была отделена ПУНКТИРОМ! Мне бы и в голову не пришло через сплошную перестраиваться! Поэтому почему-то сразу подумалось что там такое место спецом для подставы и гаишники там наверное всегда пасутся!
Это место около Ашана на Красносельской, мы выехали из Ашана и по навигатору в темноте поехали искать выезд на ТТК в сторону юга и вот как раз в момент когда мы уже вливались в ттк это и случилось. мож кто знает про то место?
и кстати передо мной он отпустил другую машину и та с ним тоже явно не через кассу расчитывалась и явно за то же "нарушение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я однажды повернула налево... вот чесслово, там не было ни разметки, ни знаков. Гайцы утверждают что был знак.
Короче, инкреминировали выезд на встречку, а это лишение прав. ясно было, что это разводка. Но у меня в машине сидел ребенок, мы из театра ехали. Да еще и воскресенье. Выгоднее было откупиться.

 

А вот тему про права почитала, оказывается должна совесть мучать.
Мучает, но оттого что я до сих пор не съездила и не проверила, есть там знак или нет.

 

Вообще стараюсь не нарушать.

 


Я тоже думала. что не умею. Я даже сейчас так думаю. Но когда откровенными намеками... плюс собственное беспокойство.

 

А так по мелочи, за превышение, я тож думаю, лучше через кассу.


Получается что если дело идет о лишении -дешевле откупиться на месте.Один знакомый заехал правым колесом на сплошную,так вот вытаскивать права после подписания протокола порядка 3 туе ему обошлось.
А вообще похоже что сейчас у Гайцев "чес".За 3 дня двое моих знакомых попали на рубли.Будьте осторожнее,девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со сберкассой есть одно маленькое НО... после оплаты нарушитель обязан привезти квиток в отметкой сбера в гаи...

не надо никуда ничего возить :confus: Все проходит автоматически даже без номера протокола по фамилии и адресу прописки. Штрафы ведь в налоговой регистрируются, так можно просто на сайте налог ру посмотреть нет ли задолженностей и разобраться с налоговой. Но вообще-то по Москве это довольно четко работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*,

Понимаю что подстава явная, никакая там не встречка

сейчас так много ездят по встречке, что нет ну никакой надобности "подставлять" еще кого-то дополнительно.
К сожалению для многих водителей проехать по встречке - просто ерунда. Ну и загруженность дорог, конечно, этому тоже способствует
Если размертка там была не сплошная, значит знак был.

 


Sirena*,

Поскольку дорога незнакомая, а разметка занесена снегом, то спорить с ними не получилось - подвели под лишение прав.

вот как раз "занесенная снего разметка" - это повод оспорить

 

А насчет знакомости или незнакомости дороги - это уже отмазки :D . Нет такого в правилах

 

А я уже год езжу (но не каждый день правда) и меня еще ну ни разу не остановили!!! Мне даже уже интересно побщаться было бы с гаишниками - но повода как то не находится :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
единственный штраф от ГИБДД был за переход дороги в неположенном месте.
:confus::confus::confus: Такое бывает???

 

Меня штрафовали нечасто, как-то у меня с ними все время дружелюбно все проходит, хотя первые 2 раза давала так, как-то это само собой из разговора вытекало и совесть совершенно молчала, даже какое-то приятное ощущение от разговора оставалось, что вроде не такие они сволочи, как говорят. Хотя на самом деле я ярый приверженец недавания на лапу, а тут как-то само так сложилось. Один раз остановили за скорость, типа 1000р, говорят, ехали бы хоть на 2 км меньше было бы уже 300, я говорю , ну, сделайте, чтоб на 2 км меньше, а он мне говорит, я немогу, у меня ж компьютер, ну, думаю не можешь, так не можешь, а когда протокол взяла - смотрю 300р., платила через сбер. Последний раз вообще остановили для проверки, а у меня доков не оказалось на машину, права, доверенность есть, а главной бумажки-то и нет, муж как-то брал мою машину и забыл отдать, и я уже почти неделю без документов и каталась, так вот он проверил права, дов-ть, страховку, спросил где я живу и отпустил. Я чуть в осадок не выпала от такой щедрости. А вообще я ярый сторонник справедливости, и если считаю, что это левый наезд, то стою на своем. Один раз ехала за старшей дочкой в бассейн, а маленькой тогда 5 мес. было, она у меня спала в кресле, я старалась одна с ней не выезжать тогда , как раз ввиду таких ситуаций, спит часто, одну в машине не оставишь. Так вот проехала я под красный, т.е. зеленый погас и я + еще 2 машины (девятка и старая ауди) решили успеть. Естесно он тормозит мою БМВ и говорит: "Вы пересекли 2 сплошные, пройдемте в мою машину!" Я говорю, что передо мной это сделали еще как минимум 2 машины, почему тогда только я? И тут до меня доходит, что он не про светофор мне талдычит, а про сплошные. И грозный еще такой. Я ему говорю, что у меня мал.ребенок спит, я его не брошу, садитесь у меня протокол оформляйте, ему видать на обед не хватало, он меня не слышит, талдычит свое"пройдемте" и все. Раза с 3-го услышал про дите, заглянул в машину и сказал презрительно"Езжайте, нарушайте дальше" А папа у меня инструктор - всех гайцев знает, соответственно праывила тоже. Я ему потом рассказываю, а он говорит, что при повороте налево пересечение 2-х сплошных, если есть разрыв для поворота, не является нарушением. К тому же Права отбирают только за выезд на встречку, а даже если ты повернул в неположенном месте и пересек сплошную, то это только штраф, а про это никто не знает, в народе сложился стереотип - пересек 2 сплошные, значит отдай права. Ситуация была 1,5года назад, так что может все поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое бывает???

Бывает! Вот только сегодня наблюдала это во Владимире (недалеко от березки, если кто знает). Во Владимире вообще сейчас к пешеходам строги стали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает!
Могу сказать, что я очень рада. жалко до нас еще эта практика не докатилась, до нас это до Подмосковья. Хотя я сама всгда стараюсь пропускать пешеходов, но некоторые просто неадекватные, просто под колеса бросаются, даже бегущему человеку невозможно моментально остановиться, а уж автомобилю...ну, вобщем водители меня поймут B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть на месте?
Ну вот нарушили вы. Нарушение мелкое, но вот вам уже приписывают и права-то отбирать собираются... если не решишь вопрос здесь и сейчас.

Либо отговорюсь, типа не заметила, не увидела, спешу, дети, муж, самолет...либо в кассу (и только!!!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×