Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Anuchitta*

Как открыть школу раннего развития?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация сложилась так, что из за крапивницы (идиопатической) ребенка до четырех лет не возьмут в садик. Школы раннего развития в городе НЕТ :vertag: , так что придется решать этот вопрос самой.
Буду благодарна за любую информацию!!! Какие методики использовать. Что нравится, что не нравится. На что делать упор (музыка, ИЗО, коммуникация)? Как оформить помещения? и все-все-все, что вы можете рассказать о школе раннего развития для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация сложилась так, что из за крапивницы (идиопатической) ребенка до четырех лет не возьмут в садик. Школы раннего развития в городе НЕТ :vertag: , так что придется решать этот вопрос самой.
Буду благодарна за любую информацию!!! Какие методики использовать. Что нравится, что не нравится. На что делать упор (музыка, ИЗО, коммуникация)? Как оформить помещения? и все-все-все, что вы можете рассказать о школе раннего развития для детей.

 

Немного не поняла вы собираетесь открыть школу раннего развития или же интересуетесь как своего ребенка развить?
Если самой открывать по юридической части могу проконсультировать у личку.
По поводу занятий. Ходили в прошлом году в Центр игровой поддержке. Ребенку был год. Программа была ясельная.
Занятия ИЗО, развитие речи, музыка, физкультура по 10 минут.
Т.е. мы перебегали из кабинета в кабинет. Позанимались физрой, на музыку, потом речь.. Беготня эта напрягала, программа была не продумана. Ребенок очень боялся фортепьяно...
Сейчас ходим в платный центр развития. Там занятия построены иначе. Занятие - художественное, т.е. в это занятие они делают поделку, следующее занятие - танцы, ритмика... детишки делают упражнения. развитие речи - гимнастика для языка и пр. Занятия по 40 минут. Детишки уставать не успевают. Задают домашние задания, которые мы с большим желанием выполняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
открыть школу раннего развития или же интересуетесь как своего ребенка развить?

 

Ребенок очень боялся фортепьяно...


открыть школу раннего развития, чтобы было куда водить ребенка))) сложность в том, что открывать собираемся на базе МОУ "Лицей" что там с документацией так никто толком объяснить и не может, т. к. здание Лицея- следовательно пожарные, СЭС уже пройдены, а как там дальше :o

 

Я против использования фортепиано, т. к. многие дети его бояться (просто я по образованию музыкант, и сталкивалась с таким страхом), хоть моя и дубасит по клавишам с нескольких месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против использования фортепиано, т. к. многие дети его бояться (просто я по образованию музыкант, и сталкивалась с таким страхом), хоть моя и дубасит по клавишам с нескольких месяцев.

Странно, а я как раз когда выбирала развивалку для своей дочи искала, чтоб было обязательно живое музсопровождение. Везде было фортепьяно и никто не боялся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится методика музыкально-развивающих занятий Железновых. Прекрасная музыка (часто перепевки народных мелодий-чаще английских популярных), запоминающиеся тексты. И все это- игры, пальчиковая гимнастика, массаж (даже "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...") , основы муз. грамотности( вот это у нас НЕ ПОШЛО, то ли рановато, то ли что еще...ноты знали, а тольку-то), изучение азбуки (лепят из пластилина под песенки про каждую букву), да много всего. У нас на "развивалках" используют вовсю. И диски легко приобрести, и методика описана(да, в принципе, и в дисках есть книжечка с описанием игр). Кажется, есть сайт у них. Вобщем, мы занимались с 2,5 лет до 4-х почти, и нам очень нравилось. Само собой-занятия с мамами и группа не больше 8-9 чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравится методика музыкально-развивающих занятий Железновых. Прекрасная музыка (часто перепевки народных мелодий-чаще английских популярных), запоминающиеся тексты. И все это- игры, пальчиковая гимнастика, массаж (даже "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...") , основы муз. грамотности( вот это у нас НЕ ПОШЛО, то ли рановато, то ли что еще...ноты знали, а тольку-то), изучение азбуки (лепят из пластилина под песенки про каждую букву), да много всего. У нас на "развивалках" используют вовсю. И диски легко приобрести, и методика описана(да, в принципе, и в дисках есть книжечка с описанием игр). Кажется, есть сайт у них. Вобщем, мы занимались с 2,5 лет до 4-х почти, и нам очень нравилось. Само собой-занятия с мамами и группа не больше 8-9 чел.

Спасибо! информативно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×