Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Teddy-bear*

Отношение мужчин к девушкам с детьми

Рекомендуемые сообщения

Здесь главная мысль не в том, что хочу яхту и виллу, а в том, что я хочу думать, что в замужестве будет ЛУЧШЕ и ЛЕГЧЕ. Если думать о предполагаемом муже как о бремени, с присутствием которого жизнь усложняется, кол-во денег уменьшается, нервы стремительно расходуются, тогда я действительно не понимаю, зачем оно нужно. Но почему надо все время думать, исходя из реальной ситуации и сиюминутных возможностей? Почему нельзя помечтать,взглянуть чуть шире и понять, что я действительно хочу? Ну давайте научимся если уж не смелости в поступках, так хотя бы смелости в мечтах.

 

Хорошее предложение, а то мы привыкли не доверять мужчинам, и сразу видеть в них предателей. А наше расположение им приходится заслуживать порой потом и кровью. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь главная мысль не в том, что хочу яхту и виллу, а в том, что я хочу думать, что в замужестве будет ЛУЧШЕ и ЛЕГЧЕ. Если думать о предполагаемом муже как о бремени, с присутствием которого жизнь усложняется, кол-во денег уменьшается, нервы стремительно расходуются, тогда я действительно не понимаю, зачем оно нужно. Но почему надо все время думать, исходя из реальной ситуации и сиюминутных возможностей? Почему нельзя помечтать,взглянуть чуть шире и понять, что я действительно хочу? Ну давайте научимся если уж не смелости в поступках, так хотя бы смелости в мечтах.

 

Эх, я наверное очень приземленный человек. В замужестве в любом случае в чем-то легче, а в чем-то тяжелее. Но думать о муже как о бремени тем более заранее я бы не стала. Тогда уж точно замуж не захочется никогда. Да муж и не является бременем (если он не сборище всех плохих мужских качеств - во сказанула :histeric:), просто людям нужно учиться понимать и поддерживать друг друга. А вообще помечтать тоже хорошо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь главная мысль не в том, что хочу яхту и виллу, а в том, что я хочу думать, что в замужестве будет ЛУЧШЕ и ЛЕГЧЕ.

Прожив с БМ несколько лет, я с удивлением обнаружила, что он особо не стремиться меня содержать, даже когда я осталась без заработка :confus: Т.е. вопрос даже не о шубе/машине/даче, а о полном самообеспечении. При таком подходе, муж скорее обуза, чем помощник и партнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, ППКС !! Это уже ещё один ребёнок,но только большой и он-дорогое удовольствие. :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешно вспомнить, но первое время секс был через не хочу, зато сейчас я вновь в сторю! Это важная, а главное - очень приятная сторона моей жизни.

Ну здесь, наверное, решающим - с кем. :parrdon: Если приятен - то можно и через не хочу... Я это имела в виду.

 

Опять же я где-то читала что разведеный мужчина скорее старается жениться опять, а разведеная женщина сто раз подумает перед тем как опять выйти замуж. Потому что в общем-то мужчина от брака приобретает кучу удобств (как бы они там не выступали), а удобства женщины в браке очень сомнительны если она сама себя обеспечивает.

 

Да, это правда жизни. Мой БМ через 2 недели после развода уже обошел брачные агентства и уже через месяц - оп, и новое обручальное кольцо! Мужчина в браке приобретает почти все: и постоянный секс, и круглосуточный уход ( и уборка дома, и вещи поглажены и т.д.). Конечно, какие-то обязанности у него есть по дому, но они не могут сравниться с той ролью, которую играет женщина ( даже у тех сторонников, у которых все делается 50 на 50).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прожив с БМ несколько лет, я с удивлением обнаружила, что он особо не стремиться меня содержать, даже когда я осталась без заработка newconfus.gif Т.е. вопрос даже не о шубе/машине/даче, а о полном самообеспечении. При таком подходе, муж скорее обуза, чем помощник и партнер.

 


ППКС! Я, когда это осознала, была просто в шоке... Т.е. он мне предлагал выйти на работу чуть ли не из роддома (утрирую, конечно). Он получал 200 долларов, а квартиру мы снимали за 300. И ему было все равно... Это я просчитывала ситуации, откладывала, вкалывала до самых родов,а ему как-то фиолетово...

 

Реально стал обузой... И когда я развелась - ощутила такую легкость - даже не передать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ещё раз толкнуть её на повестуку дня? Как вам? Они не были вместе, но детей продолжали рожать.

 

Это шутка? Если нет, то все зависит от того, как Вы разошлись. Я разошлась из-за того, что поймала с поличным на его изменах ( реально таскался и спал с первыми встречными)... У меня вот просто брезгливость. Уже скоро год, как развелись. Отношения вроде бы стали ровными, он приходит в дом к дочери, мы общаемся, но туалетом я ему в совем доме не разрешаю пользоваться и после него все тщательно мою... Вот брезгливо мне... Возможно, это мои "тараканы", но вот второго от него - не хотела бы. даже не представляю, как вообще к нему прикосаться... Фу...

 

А мне кажется, наша главная ошибка в том, что выходя замуж, мы считаем, что должны что-то теперь для мужа делать. Это так сказать, было заведено в наших семьях в советское время. Но у нас уже давно другая страна и мораль изменилась. Не надо себе на шею сажать мужей. Я вот смотрю на маму и папу, ведь папа может и умеет прекрасно готовить, а не хочет, он привык, что всё жена сделает. И рубашки он гладит лучше мамы, и мы, уехав на дачу, это прекрасно увидели. Не было случая, чтоб он приехал неряшливым. Просто ему удобно что жена рядом и всегда готова всё сделать. Надо для себя жить, надо чтоб муж помогал. Тогда и не будет жуткой усталости у жен. И разводов будет поменьше.

 

Возможно, Вы и правы. Просто я выходила замуж по любви ( в отличии от него). Это только сейчас стало очевидным, что он меня тупо использовал. А я реально старалась делать все для него... я даже его с работы ждала, выбегая к лифту... смотрела его фото целый день и не могла насмотреться (а потом выяснили, что вэто время у него было аж 3 потаскухи, пардон)....

 

Да, сама себе повесила на шею... Он не хотел работать, а я из-за любви своей говорила - ничего, я заработаю, ты же - "художник", твори.... В итоге, за 7 лет брака я имею одну пару брюк, а он несколько брендовых пиджаков, которые я ему покупала в фирменных магазинах на тысячи долларов...

 

Дура...

 

Да, согласна с Вами, надо жить для себя, а не гореть им. Это один из основных уроков, которые я вынесла из своего развалившегося брака..

 

Высказалась - и полегчало... Сорри, просто у меня еще пока все так живо, еще какие-то эмоции догорают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, каждой свое..
Кому-то нжен новый муж, кому-то нет...А вот детям папа нужен, не папа выходного дня, а постоянный. Правда, если дети не маленькие, а подростки, это уже сложнее, могут и не принять.
У меня когда-то сын воспитательнице в саду сказал так грустно-грустно вроде безо всякой причины - А у меня папы нет....Я плакала, когда она мне рассказала. Сейчас он очень радуется, что папа у него есть, играет с ним, занимается - для меня это тоже счастье, раз мой ребенок счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LemuraU, да
поддержу
Мне вот тоже просто сильно НЕ хочется изменять свой плавный ход и течение, нюхать чьи-то посторонние носки (а оно как ни крути - чужим мужиком, ну покуда он еще не стал родным - всегда воняет :smexx: ), скакать у плиты, гладить рубашки (упаси господи :smexx: ) - в идеале в качестве мужа я хотела бы иметь мужчину такого:
доброго
умного
порядочного
высокого
спортивного телосложения
пусть курящего, но без ковыряний в носу и прочих вредных привычек :D
работающего, но со свободным графиком и хорошим доходом :smexx:
не педанта
не маниакального чистюлю в быту
желательно без бж и детей, свекровь пусть живет в другой стране :smexx:
ну чтоб он еще был наследником какого-то состояния
чтоб взял меня к себе жить
чтоб у него были деньги на прислугу (ну хоть раз в неделю приходящую убраться) и путешествия 4 раз в год как минимум (и не на Азов) :smexx:
чтоб НЕ ЖМОТ и купил мне машину моей мечты
чтоб умел делать сюрпризы и подарки
чтоб в кои-то веки наконец-то в моей семье мужик отвел место в доме куда будет складывать свои накопления (ну или карточку пусть мне даст) :smexx: , а не тырил бы всё в свой кошелек и только на свои нужды
чтоб он был здоров
не хочу чтоб у него были странные хобби типа на полгода в Тибет :smexx:

 

Ну так вот - я на такой вариант я бы конечно согласилась бы :smexx: , НО!!! кроме всего перечисленного он ЕЩЕ просто обязан любить и обожать моих детей.

 

Как вам запросы? :smexx:

 

Не, без мужика - нормально, даже здорово!!! И я бы даже согласилась бы на временные романы для себя и здоровья, но ХОЧУ чтоб у детей был ОТЕЦ. Ну как ни крути - я считаю, что невозможно воспитать мальчика и девочку так, чтоб они в дальнейшем правильно построили свои семьи, если в их детстве всё было клёва, но без папы, без модели примера отношений между мужчиной, женщиной и детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа есть и видятся постоянно даже живёт у неделю раз в месяц. Так что мне муж нужен тока для себя :wacko: Для компании и секса? B)
Teddy-bear*,

Но когда это все-таки случилось, мы гуляли вместе на детской площадке и я увидела светящиеся глаза дочки, увидела как она ждет этих встреч и прогулок, каменная стена внтури начала по-тихоньку рушиться.

Меня это не трогало как-то наверно потому что как раз читай выше. А может просто человек был ну совсем не мой :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам запросы? :smexx:

 

Отличные запросы :oki2: Если еще поменять все "не хочу" на "хочу" и убрать "не" на противоположное по смыслу, то спокойно можно отдельным текстом иметь при себе и время от времени читать и представлять это уже существующим. И на лицо - визуализация, а как следствие и материализация мысли. :flowers: А из чего наша жизнь состоит? Как раз из материализовавшихся мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, как найдёшь,мне свистни,мож у него друг такой же есть. :smexx:
или брат-близнец :tease::tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличные запросы :oki2: Если еще поменять все "не хочу" на "хочу" и убрать "не" на противоположное по смыслу, то спокойно можно отдельным текстом иметь при себе и время от времени читать и представлять это уже существующим. И на лицо - визуализация, а как следствие и материализация мысли. :flowers: А из чего наша жизнь состоит? Как раз из материализовавшихся мыслей.

Полностью согласна, мечтать(ставить конкретную цель а не просто мечтать о неком принце) очень даже полезно. :super:

 

Запросы отличные.

 

Мне про хобби очень близко, не перевариваю, когда мужчина подолгу играет в компьютерные игры, ну и и поездки на долго без меня тоже не моё. Идеально иметь одинаковые похожжие хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам запросы? :smexx:

Вот у меня прям точно такие же :yess:
совершенно нет желания терпеть чужие привычки, привыкла всё решать сама и ни с кем не советоваться и не искать компромисы
но в тоже время понимаю, что ребёнку, тем более мальчику, нужен отец и самое плохое что в семье вообще нет ни одного мужика, ни деда, ни дяди... вот думаю надо какого-нибудь друга попросить чтоб писать стоя научил :smexx:, больше некому :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как ни крути - я считаю, что невозможно воспитать мальчика и девочку так, чтоб они в дальнейшем правильно построили свои семьи, если в их детстве всё было клёва, но без папы, без модели примера отношений между мужчиной, женщиной и детьми.

всё правильно
но вот у нас есть дедушка и бабушка, мы с ними вместе жили, пока Маринка росла, так что у нас хоть и нет никакого папы, но модель НОРМАЛЬНОЙ семьи всегда была перед глазами

 

а насчет подростков, да, моя страшно ревнует
и никаких братиков-сестричек уже не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×