Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Teddy-bear*

Отношение мужчин к девушкам с детьми

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Вчерашний разговор с мужем навел меня на размышления, которыми очень захотелось поделиться.

 

Я сама второй раз замужем, ребенка воспитывает мой нынешний муж. Я очень хорошо помню, как в свое время меня все утешали и жалели, что я разведенка, одиночка и т.д. Что жизнь себе испортила. Мама все переживала, что я опозорила их, что брошенная с ребенком я теперь никому не нужна буду и т.д. Те кто оказался в такой же ситуации, согласятся, что таким образом окружающие очень любят давить на мозг, что в определенный момент и сама начинаешь верить, что личная жизнь для тебя закончилась.

 

Однако я все больше и больше убеждаюсь, что это не так. И не только из своего опыта. Последнее время я узнаю, что очень многие знакомые моего мужа (друзья, коллеги, просто знакомые) отдают предпочтение девушкам с детьми.

 

На новогодних праздниках мы узнали, что один наш старый знакомый, которого мы считали заядлым холостяком, уже полгода живет с девушкой, у которой есть дочка, он так активно рассказывал про эту девочку, показывал ее фотки на телефоне, видеоролики.

 

Или другой пример, начальник моего мужа, которого я лично всегда считала безбашенным раздолбаем, который только цепляет девок на время, в декабре начал жить с девушкой, у которой есть ребенок, даже в служебном авто прицепил теперь детское автокресло.

 

И таких примеров в своем окружении я вижу очень много. Как я говорю, мужчины сейчас предпочитают готовую семью. Мой муж это объясняет тем, что просто теперь для мужчины ребенок не стоит барьером в отношениях с женщиной. Сейчас мужчины спокойнее и легче относятся к тому, что у женщины может быть прошлое. Видимо сказывается бОльшая сексуальная раскованность современного общества.

 

Я надеюсь, что поднятая мной тема воодушевит тех, кто еще не нашел свою новую любовь. Мне кажется, что сегодня девушка с ребенком пользуется большими преимуществами в глазах мужчин. Удачи всем и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не всегда так. Чаще мужчины выбирают женщин с детьми, если они тоже были в браке и у них уже есть дети. Как один из аргументов - женщина, у кторой уже есть ребенок, сразу не захочет рожать еще. Не всем нужны бессонные ночи, памперсы и ограничение в свободе на некоторое время, пока малыш совсем маленький. А так - готовая семья получается.
Вот если у мужчины нет пока детей, не такая уж большая вероятность, что он захочет жить с женщиной, у которой ребенок есть. Это я говорю по опыту своего окружения.
Автор права во многом, сейчас мужчины проще стали относиться к наличию ребенка. Но вот полюбить "чужого" ребенка способен не каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LemuraU, возможно Вы, конечно, правы. Однако во всех ситуациях, которые я знаю, у мужчин нет своих детей. Браки может быть и были, но ни у одного из них своих детей нет.
По своим друзьм я могу сказать, что во всех случаях становяся папами для малыша, они становятся именно папами. И они с головой погружаются в новую для себя роль. И ни разу у меня не сложилось впечатления, что ребенок остается "чужим". Может быть, фраза "если мужчина любит женщину, то он полюбит и ее ребенка" звучит очень избито и банально, но я все больше убеждаюсь, что это именно так.
Своим постом я просто хотела вселить немного оптимизма, показав, что на самом деле не все мужики сво... И сегодня все больше и больше мужчин охотно строят серьезные отношения с женщинами, у которых уже есть дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Teddy-bear*' в любом случае, не нужно считать себя человеком более низким, чем женщины в семье, где их мужья не любят, гуляют открыто налево, зато у них семья... И что толку в таких отношениях? У меня была знакомая, которая терпела своего гуляку мужа и его издевательства ради детей. А после того, как тот пришел в очередной раз устроил ей дебош и хотел избить, старший сын(16) скрутил отца, а матери выговорил:"Ты что мазохистка, тебе это нравиться? Что давно развестись с ним не можешь?" Никому это не нужно. Детям нужно видеть счастливых родителей, а вот как часто они видят своего счастливого папу, живущего с другой тетей или маму, которая подарила ребенку отчима, который стал старшим другом, вот об этом нужно думать в первую очередь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

Я надеюсь, что поднятая мной тема воодушевит тех, кто еще не нашел свою новую любовь. Мне кажется, что сегодня девушка с ребенком пользуется большими преимуществами в глазах мужчин. Удачи всем и любви!

 

Ой, я уже воодушевилась. :mascha:
Не - ну честно... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем окружении очень много девушек с детишками, которые вышли удачно повторно замуж! Причем за обеспеченных интеллигентных молодых людей, у которых не было ни детей, ни бывших жен! :) И сейчас живут счастливо и родили общих детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с тремя,воодушевите меня,а.. :histeric:
Хотя,скажу по секрету,есть одит мужчина,разведёт,сын есть.Мы,так сказать,пока дружим. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я мне попадались такие. Почти не встречались мужчины 33-40 лет без бывших жен и детей. (Мне 32 и я не рассматривала мужчин младше себя, неинтересно мне с ними) А те, которые встречались....ну в общем понятно, почему они не были женаты )
Я совсем не утверждаю, что все мужики СВО, нет, это неправда, есть очень замечательные люди обоих полов. После развода я не стала ненавидеть мужчин. Просто повзрослела и розовые очки поменяла на солнцезащитные)
В моем окружении много разведенных девушек с детьми, есть те, которые очень удачно вышли замуж второй раз, родили "совместных" детей, есть и обратные ситуации.
В любом случае надо настраиватья на хорошее, самовнушение - отличная вещь, и любить себя надо, тогда и вас обязательно полюбят, и с детьми, и без.
В нас общество до сих пор вдалбливает, что одинокая мама с дитем не может быть счастлива. Хоть какой-то мужик ей нужен, бред-бредом, мне кажется. Нужен, конечно, но не какой-то, а любимый.

 

Все будет хорошо, я проверяла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае надо настраиватья на хорошее, самовнушение - отличная вещь, и любить себя надо, тогда и вас обязательно полюбят, и с детьми, и без.

Согласна!!! :yess: Ведь далеко не факт, что женщина без детей (умница, красавица) найдёт толкового мужика, всё индивидуально, у меня есть не мало знакомых девушек без детей, которые и замужем-то не были ещё, а устроить личную жизнь так и не получается, всё кто-то не тот попадается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я много могу рассказать счастливых историй!

 

В моем вот случае НЕ сложилось. Для меня на первом месте (видимо, подсознательно) - та маленькая семья, которая у меня уже есть и которую я создала своими руками.
Не встретился человек, который стал бы НЕчужим для нас. А те, которые рады были бы женится на мне, одинокой матери с дочкой, - не то как-то............

 

Но, поверьте мне, - я одна такая, особенная. ВСЕ мои разведенные подруги вышли замуж, родили еще детей от второго мужа и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже берегу свою семью(я и дети),я сама создала её своми руками и никак у меня во всю эту картину не вписывается чужой дядька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже берегу свою семью(я и дети),я сама создала её своми руками и никак у меня во всю эту картину не вписывается чужой дядька.

 

Если уж на чистоту, то и ваш бывший муж был вам сначала чужой, познакомились же вы не с родственником, а с человеком со стороны. Вот и будущий муж тоже может стать нечужим для вашей семьи. Жаль, хороших мужиков, да и вообще людей маловато как-то. Сами растим избалованных мужчин, вот и получаем то, что сами и создали....
Думая об этом, стараюсь воспитывать сына самостоятельным, чтобы нес ответственность за свои поступки сам, и к женщинам заложить должное отношение. Хоть ему пока только 5 лет, но, мне кажется, это закладывается с младенчества.
Он уже мне рассказывает как он вырастет и у него будет семья крепкая :)

 

А какая женщина не мечтает, чтобы был надежный мужчина рядом?
Люди же усыновляют детей, и любят их не меньше родных. Значит и новый папа может полюбить ваших детей, просто надо искать именно вашего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LemuraU, где искать?Я бы поискала,дайте компас и глобус. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LemuraU, где искать?Я бы поискала,дайте компас и глобус.

А вот как только перестаешь искать, вот тут-то они и налетают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sezam, так я и не ищу уже полтора года,так всё и есть,откуда ему взяться,если я часто неделями дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×