Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Teddy-bear*

Отношение мужчин к девушкам с детьми

Рекомендуемые сообщения

Итог-мне муж не нужен.Сама обеспечиваю неплохо семью,детей больше в планах нет.Троих мне хватает по самые уши,моих самых любимых и дорогих человечков.

Нам тоже хватает материально прекрасно. Ребёнок есть, может для меня это предел?

 

Хотя я тут написала, но почему то не отправилось, что хочу родить от своего бывшего такую же девочку или ещё пару, какая у меня уже есть.
Знаю результат, и он мне нравится. наклонировать похожих детей. :histeric:
(Но это так, не воспринимайте очень серьёзно :)) У моего бывшего тоже была такая идя, хотя мы уже не были вместе. Может ещё раз толкнуть её на повестуку дня? Как вам? Они не были вместе, но детей продолжали рожать. :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: Отношения у нас тоже довольно дружеские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz

Но зачем-то мы все-таки замуж выходим...

я, например, замужем никогда не была и почти 16 лет я настоящая одинокая мать, которая одна воспитывает ребенка

 

я где-то читала что разведеный мужчина скорее старается жениться опять, а разведеная женщина сто раз подумает перед тем как опять выйти замуж. Потому что в общем-то мужчина от брака приобретает кучу удобств (как бы они там не выступали), а удобства женщины в браке очень сомнительны если она сама себя обеспечивает.

вот-вот
мужчина в жене ищет "мамочку", которая бы заботилась о нем, любимом (особенно разведенные мужчины или оторванные от мамкиной юбки)))))))
а женщина ищет в мужчине будущего отца и добытчика
а если у нее после развода уже и дети, и сама себя она обеспечивает - зачем ей новые проблемы, когда надо детей растить и детьми заниматься
мне, например, очень родители помогали - сидели с Маришкой и отпускали меня и к подружкам, и на отдых
я сама себе хозяйка, я сама распоряжаюсь деньгами, покупками, сама строю планы, сама всё успеваю, даже ремонт сделала своими руками
и мне не хочется, чтобы появился в моей кв. кто-то, кто будет недоволен тем, как я привыкла жить
и вообще мне кажется, :P что мужчины бояться таких, как я))))))))))
замуж я принципиально не иду))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тоже хватает материально прекрасно. Ребёнок есть, может для меня это предел?

 

Хотя я тут написала, но почему то не отправилось, что хочу родить от своего бывшего такую же девочку или ещё пару, какая у меня уже есть.
Знаю результат, и он мне нравится. наклонировать похожих детей. :histeric:
(Но это так, не воспринимайте очень серьёзно :)) У моего бывшего тоже была такая идя, хотя мы уже не были вместе. Может ещё раз толкнуть её на повестуку дня? Как вам? Они не были вместе, но детей продолжали рожать. :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: Отношения у нас тоже довольно дружеские.


и я об этом думаю уже много лет )))))))))))))
я бы от своего тоже родила))))))))))
серьезно
просто уже возраст у меня неподходящий(((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kuz

 

а если у нее после развода уже и дети, и сама себя она обеспечивает - зачем ей новые проблемы, когда надо детей растить и детьми заниматься

 

:nonoo: Я прекрасно обеспечиваю себя и детей. Но замуж хочу. Хочу, чтобы было еще прекраснее. Зато я свободна в своем выборе, надо мной не висит нужда и отсутствие детей. У меня есть все - и дети, и квартира, и машина. Но я хочу виллу, яхту и чтобы меня обнимали крепко-крепко и гладили по головке, когда у меня ПМС и хочется всех порвать на мелкие кусочки. Если мужчина мне этого дать не может - ради Бога, пусть проходит мимо, я ничего не потеряю. А если встречу, то я готова быть счастливой и нарожаю ему еще парочку детишек :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я так думала в свое время, встречалась с молодыми людьми (в основном без секса) и думала а зачем это все надо.... А потом встретила своего нынешнего мужа и влюбилась по уши. Нет, я не легкомысленная какая-нибудь, я потом при этом 2 года проверяла насколько с ним можно отношения строить. Действительно без мужчины в бытовом плане легче если женщина сама зарабатывает прилично. Но зачем-то мы все-таки замуж выходим... Да и второго ребенка без брака я вряд ли решилась заводить, а очень хотелось. Да и третьего еще хочется, а для этого пожалуй нужен нормальный муж.

 


Я согласна полностью. Пока я была одна, мне тоже был никто не нужен. Я сама себя и дочку обеспечивала, ни в чем мы не нуждались. Меня такая жизнь вполне устраивала, не смотря на отношение близких. И читая многие посты, я узнаю себя года 4 назад. :) Особенно про бессмысленные знакомства с молодыми людьми, от которых потом уже тошно становилось.
Но случилось то, что случилось. Мой муж взял меня в оборот. Тут задавлся вопрос - а нужно ли в лоб говорить про ребенка. Так я вот по началу от своего теперешнего мужа "отбивалась" прикрываясь ребенком, пыталась его этим, так сказать, напугать. И когда все начиналось, мне так уже не хотелось ничего и никого, мне так не хотелось менять свою жизнь, переделывать все, перестраивть. Я была уверена, что никого не хочу впускать в свою семью. А уж когда он захотел познакомится с дочкой, я долго ломалась, сопротивлялась... Но когда это все-таки случилось, мы гуляли вместе на детской площадке и я увидела светящиеся глаза дочки, увидела как она ждет этих встреч и прогулок, каменная стена внтури начала по-тихоньку рушиться.
Начинать отношения заново, имея ребенка, тяжелей в миллион раз, т.к. ты опасаешься всего, боишься как это повлияет на ребенка и т.д. И мне было поначалу дико страшно. Есть свои плюся и свои минуся в совмесном проживании. Есть масса трудностей. Я и сейчас бы прекрасно смогла жить с дочкой ни в чем не нуждаясь. Мне иногда даже кажется, что будь я не замужем, мне было бы даже в чем-то легче. Но я не представляю сейчас себе жизнь без моего мужа. Просто потому, что я и дочка его очень любим, и он очень любит нас. И когда здесь я увидела вопрос - а зачем вообще нужен муж - я поняла, что как и я в свое время, ответ многие строят очень четко - достаток - сама, секс - не нужен, счастье - дети. А у меня сразу возник один ответ - я люблю этого человека и не представляю своей жизни без него. Для меня это играет рещаюшую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:nonoo: Но замуж хочу. Хочу, чтобы было еще прекраснее.
Но я хочу виллу, яхту и чтобы меня обнимали крепко-крепко
А если встречу, то я готова быть счасливой и нарожаю ему еще парочку детишек :secret:

полностью согласна
но добавлю: и чтобы он любил твоих детей так, КАК ЛЮБИШЬ ИХ ТЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прекрасно обеспечиваю себя и детей. Но замуж хочу. Хочу, чтобы было еще прекраснее. Зато я свободна в своем выборе, надо мной не висит нужда и отсутствие детей. У меня есть все - и дети, и квартира, и машина. Но я хочу виллу, яхту и чтобы меня обнимали крепко-крепко и гладили по головке, когда у меня ПМС и хочется всех порвать на мелкие кусочки. Если мужчина мне этого дать не может - ради Бога, пусть проходит мимо, я ничего не потеряю. А если встречу, то я готова быть счасливой и нарожаю ему еще парочку детишек

 

Ну это пожалуй не очень реальные мечты... Вилла, яхта... Не скажу даже что на каждом удобном случае попадаются мужчины готовые при ПМС по головке гладить, у них ведь у самих куча проблем. Но были моменты в жизни когда муж меня очень поддержал, ради этого стоит выходить замуж. Так что ну их эти яхты.

 

 

 

А уж когда он захотел познакомится с дочкой, я долго ломалась, сопротивлялась... Но когда это все-таки случилось, мы гуляли вместе на детской площадке и я увидела светящиеся глаза дочки, увидела как она ждет этих встреч и прогулок, каменная стена внтури начала по-тихоньку рушиться.


А у нас с мужем первое свидание было "втроем" я, муж (тогда будущий) и сын. На день города :histeric:. Долго так гуляли, а потом муж сына на плечах таскал, сын тоже был в восторге. С этого все и началось.

 

А у меня сразу возник один ответ - я люблю этого человека и не представляю своей жизни без него. Для меня это играет рещаюшую роль.

 

Полностью согласна!!! Просто к этому надо придти. Не сразу оно получается, но если уж получается тут уж и все ответы на вопрос "а зачем мне муж". И готовить начинаешь с удовольствием и рубашки гладить. Кто бы мне лет десять назад такое сказал я бы долго смеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И готовить начинаешь с удовольствием и рубашки гладить. Кто бы мне лет десять назад такое сказал я бы долго смеялась.

О, а я как раз научилась для себя готовить, даже не для ребёнка, у неё свои запросы, а для себя, не каждый день, но готовлю разные вкусности и сама их съедаю. Ещё получаю наслаждение от готовки. Конечно приятнее, если кто разделит со мной мою трапезу, но это может быть кто угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, а я как раз научилась для себя готовить, даже не для ребёнка, у неё свои запросы, а для себя, не каждый день, но готовлю разные вкусности и сама их съедаю. Ещё получаю наслаждение от готовки. Конечно приятнее, если кто разделит со мной мою трапезу, но это может быть кто угодно.

 

С готовкой для себя у меня хуже. Если не для кого не нужно готовить я вообще не буду этого делать. И того хуже могу сутками не есть. В далекой молодости были случаи когда сидела одна дома и только к вечеру вспоминала что ничего сегодня не ела. Так что семья и дети у меня еще как способ не умереть с голоду :histeric: (шутка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна!!! Просто к этому надо придти. Не сразу оно получается, но если уж получается тут уж и все ответы на вопрос "а зачем мне муж". И готовить начинаешь с удовольствием и рубашки гладить. Кто бы мне лет десять назад такое сказал я бы долго смеялась.

 

ППКС... Как я и говорила вначале было очень трудно. Спасибо моему мужу-умничке, который меня понял, поддержал и помог мне преодолеть все сомнения и страхи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, :friends: и мне дети умереть не дают с голоду.Я б вообще на йогуртах жила и на чипсах,если бы не они. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так устала за 7 лет брака ( 5 лет официального)... вот честно, ничего и никого не хочу... Как представлю - готовить, гладить, при этом все успевать...

А мне кажется, наша главная ошибка в том, что выходя замуж, мы считаем, что должны что-то теперь для мужа делать. Это так сказать, было заведено в наших семьях в советское время. Но у нас уже давно другая страна и мораль изменилась. Не надо себе на шею сажать мужей. Я вот смотрю на маму и папу, ведь папа может и умеет прекрасно готовить, а не хочет, он привык, что всё жена сделает. И рубашки он гладит лучше мамы, и мы, уехав на дачу, это прекрасно увидели. Не было случая, чтоб он приехал неряшливым. Просто ему удобно что жена рядом и всегда готова всё сделать. Надо для себя жить, надо чтоб муж помогал. Тогда и не будет жуткой усталости у жен. И разводов будет поменьше.
А касательно повышения спроса на девушек с детьми... Ой, даже не знаю, чем должен обладать мужчина, чтобы я его подпустила к своему сокровищу (ребенку). Кстати, моя доча тут на днях выпалила: "Мама, у тебя есть другой мужчина? Если есть - ты нас познакомь, я его честно любить буду." eek.gif

Вот и моя так же мне говорила, она очень боялась остаться без папы, мне кажется. Растить ребенка одной - это одно, а с мужчиной, который будет ей за папу - это совершенно другое дело. Только вот мужчину такого надо искать днем с огнем, и то не сыщешь.
Да и второго ребенка без брака я вряд ли решилась заводить, а очень хотелось. Да и третьего еще хочется, а для этого пожалуй нужен нормальный муж.

Я полностью согласна. Я бы тоже не решилась. Нормальный муж? У меня нормальный муж. Но и сейчас я не могу сказать, что у меня так всё прекрасно. В нашей семье зарабатываю я, поэтому, пойдя на третьего ребенка, получается, что жить мы будем на мои соцотчисления по беременности и родам, и придется мне всё же выскакивать на работу после 1.5 лет, если ничего не изменится.
С готовкой для себя у меня хуже. Если не для кого не нужно готовить я вообще не буду этого делать. И того хуже могу сутками не есть. В далекой молодости были случаи когда сидела одна дома и только к вечеру вспоминала что ничего сегодня не ела. Так что семья и дети у меня еще как способ не умереть с голоду hysterical.gif (шутка).

Вот это тоже про меня. Я б одна с голоду, конечно, не умерла, но питалась бы раз-два в день и то по обещанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я полностью согласна. Я бы тоже не решилась. Нормальный муж? У меня нормальный муж. Но и сейчас я не могу сказать, что у меня так всё прекрасно. В нашей семье зарабатываю я, поэтому, пойдя на третьего ребенка, получается, что жить мы будем на мои соцотчисления по беременности и родам, и придется мне всё же выскакивать на работу после 1.5 лет, если ничего не изменится.

 

Мы с мужем зарабатываем одинаково (то он немного больше, то я) так что отсутствие моей зарплаты очень сказывается. И собираюсь выходить на работу когда сыну исполнится2 года. Но в этом ничего страшного, в первый раз я вышла на работу когда ребенку было 10 мес. А Ваш муж совсем не работает?

 

А мне кажется, наша главная ошибка в том, что выходя замуж, мы считаем, что должны что-то теперь для мужа делать. Это так сказать, было заведено в наших семьях в советское время. Но у нас уже давно другая страна и мораль изменилась. Не надо себе на шею сажать мужей. Я вот смотрю на маму и папу, ведь папа может и умеет прекрасно готовить, а не хочет, он привык, что всё жена сделает. И рубашки он гладит лучше мамы, и мы, уехав на дачу, это прекрасно увидели. Не было случая, чтоб он приехал неряшливым. Просто ему удобно что жена рядом и всегда готова всё сделать. Надо для себя жить, надо чтоб муж помогал. Тогда и не будет жуткой усталости у жен. И разводов будет поменьше.

 

А вот с этим полностью согласна, мужчину не надо сразу баловать. Вот сегодня я такая бяка сижу и жду когда муж придет с работы и рыбу почистит. Блин, до сих пор не знаю с какой стороны к ней подойти... А оно мне надо если у мужа руки есть? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с мужем зарабатываем одинаково (то он немного больше, то я) так что отсутствие моей зарплаты очень сказывается. И собираюсь выходить на работу когда сыну исполнится2 года. Но в этом ничего страшного, в первый раз я вышла на работу когда ребенку было 10 мес. А Ваш муж совсем не работает?

Работает, но получает совсем не столько, сколько хотелось бы. После кризиса он нашел себе не очень оплачиваемую работу, в общем, без моей зарплаты нам совсем никак. А найти новую сейчас - это сменить шило на мыло, тут хоть рядом с домом.

 

А оно мне надо если у мужа руки есть? hysterical.gif

Прально, у меня тоже муж рыбу чистит :D . Чтоб не расслаблялся совсем... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это пожалуй не очень реальные мечты... Вилла, яхта... Не скажу даже что на каждом удобном случае попадаются мужчины готовые при ПМС по головке гладить, у них ведь у самих куча проблем. Но были моменты в жизни когда муж меня очень поддержал, ради этого стоит выходить замуж. Так что ну их эти яхты.

Здесь главная мысль не в том, что хочу яхту и виллу, а в том, что я хочу думать, что в замужестве будет ЛУЧШЕ и ЛЕГЧЕ. Если думать о предполагаемом муже как о бремени, с присутствием которого жизнь усложняется, кол-во денег уменьшается, нервы стремительно расходуются, тогда я действительно не понимаю, зачем оно нужно. Но почему надо все время думать, исходя из реальной ситуации и сиюминутных возможностей? Почему нельзя помечтать,взглянуть чуть шире и понять, что я действительно хочу? Ну давайте научимся если уж не смелости в поступках, так хотя бы смелости в мечтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×