Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ivoksa***

У кого-нибудь есть дети-спортсмены

Рекомендуемые сообщения

У меня две дочери спортсменки с большим стажем, старшая уже учится в РГУФКе и работает тренером. Младшая в спорте с 5 лет (сейчас ей 14) - сначала спортивная гимнастика, сейчас каратэ. По поводу того, как добираться до соревнований скажу вот что - по Москве и области добираемся сами, коопирируемся с другими родителями, в другой город - централизованно, но за собственный счет .
Все зависит от Вашей конкретной федерации - есть у них совесть или нет. Под КАЖДЫЕ соревнования выделяются ОГРОМНЫЕ деньги, просто они не доходят ни до спортсменов, ни до тренеров. Знаю не по наслышке. Это касается и государственных (в частности ЦСКА) и частных спортивных школ. Мало того, что ничего не оплачивается (даже если ребенок защищает честь страны за рубежом), так еще и взносы за соревнования нужно платить.
Дорогие мамочки спортсменов - наши детки никому кроме нас не нужны, будь они даже величайшими спортсменами. Будьте готовы выкладывать деньги и не ленитесь проверять здоровье ребенка в физкультурных диспансерах, если речь идет о профессиональной физической нагрузке. Спорт нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО, польза от него неоценима. Только знайте меру - не становитесь сумасшедшими мамашами, которые свои нереализованные желания хотят реализовать через детей. ВСЕМ УДАЧИ!!!

 

P.S. Какими видами спорта занимаются Ваши дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подтверждение моих слов сегодня выступил Медведев, говорил о том, что деньги выделяются немалые, но они не доходят, а федерации "жирные как коты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Да, соглашусь с тем, что проблем с финансированием полно. Старшая дочь много лет художественной гимнастикой занималась. ДЮСШОР (вот так даже)- все оплачивали сами - поездки, проживание, сборы на соревнованиях, питание. А прибавить сюда купальники для соревнований-предметы...Спорт не для бедных выходит. Зато орать гос. мужи сильны-"где наши медали олимпийские!!!?" Сказала бы я, где...В их карманах. Пусть попрыгают-зазвенит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×