Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ivoksa***

У кого-нибудь есть дети-спортсмены

Рекомендуемые сообщения

Мы занимаемся в спортивной школе плаваньем. На этой неделе у нас соревнования, которые проходят на "чужой" территории, ну т.е. выездные. До места детей должны доставить родители своими силами так сказать. Это при том, что это будний день и в учебное время. Вот у нас с нашей бабушкой возник спор: она говорит , что школа должна обеспечить "доставку" детей до места соревнований, а мне кажется что жизнь ща такая, что если нет возможности, то никто никому ничего не должен, не хочешь - не занимайся. Если у когото есть опыт в данной сфере - поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын занимается дзюдо. На соревнования ездим регулярно.
Мы возим сами на машине, но у меня просто пока такая возможность есть - с младшей дома сижу. А вообще обычно тренер собирает всех в одном месте и едут одной большой толпой. Или договаривается с родителями - и тогда каждый, из тех кто может, берет к себе в машину по 3-4 ребенка, выстраиваемся друг за другом и дружно выезжаем.
А вообще, по нашей жизни, действительно сейчас никто никому ничего не должен. Если тренер идейный, как у нас, например, то он переживает за все, в том числе за посещаемость детьми соревнований, и делает все возможное чтобы и детям было удобно, и родители не переживали.
Соревнования на чужой территории всегда проходят намного сложнее.
Во-первых, естественно, что там куда вы едете большинство местных. И психологически тяжелее бороться или плыть под крики болельщиков за соперников. Перекричать же большинство той небольшой группкой, которой вы приехали, невозможно :rolleyes:
Во-вторых, и это известный факт, в спорных вопросах всегда засуживают в пользу хозяев. Спорить бесполезно, детей подобная несправедливость очень расстраивает. Поэтому выигрывать нужно чисто, как говорит наш тренер.
В-третьих, обязательно внимательно изучайте все правила проведения соревнований. Ребята крайне огорчаются, если они делают то, что всегда разрешалось на тренировках или на внутренних соревнованиях, а им засчитывают какие-то моменты как ошибку, потому что по правилам этих соревнований так было нельзя.

 

Сложностей много, но без подобных выездных мероприятий ребенок никогда не сможет реально оценить свои возможности. Обязательно нужно попробовать свои силы.
Возможно, в плаванье все совсем иначе - просто поделилась опытом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас правда не спорт, но отвечу
В музыкальной школе на все выездные мероприятия детей везет бесплатный (для нас) автобус - туда и обратно. Могут на свободные места прихватить родителей.
На танцах - руководитель встречает детей в определенном месте и ведет или везёт сама - туда и обратно.
В обоих случаях приветствуется самостоятельная поездка, а ещё лучше если на свободные места "прихватить" кого-нибудь ещё.
Попробуйте поискать среди "своих" тех, кто едет на своей машине и попроситесь к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от школы, где занимается ваш ребенок. Если это спортивный клуб с традициями, то обычно сбор около автобуса, если это просто кружок, то доставка - ваше дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catti

 

Спасибо за информацию, это как раз то, о чем я спрашивала

 

r39

 

среди своих - это все и так понятно, у меня самой есть в данный момент такая возможность, просто в принципе интересно как это Должно быть

 

dr.olga

 

у нас не кружок, а ДЮСШ, но видимо небольшие группы они не возят что ли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[dr.olga

 

у нас не кружок, а ДЮСШ, но видимо небольшие группы они не возят что ли :crank:


ДЮСШ тем более, что странно :pod-tches: , может ваш тренер не в чести у начальства :bop: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga

 


незнаю :D
просто можт у нашей школы автобуса личного нет (я не очень в курсе)
дело в том что на соревнования в месте с нами ездили дети не только нашего тренера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,
мы тоже в ДЮСШ
на все соревнования возят детей родители
автобус выделяли один раз, когда ездили на спорт выставку на ввц
дети наши там на льду типа фигурное катание представляли
и когда общались с родителями из других спорт школ, то все тоже сами своих детей возят
но это про фигурное, а вот хоккеистам нашим выделяют автобусы
там же их не меньше 20 человек едет

 

вот как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я занималась плаванием (дюсш) всегда добирались сами (если в пределах города) до др. басика и собирались там в холле )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все сами ездят. Только на сборы и в лагеря возят детей централизованно, а на соревнования сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет,
мы тоже в ДЮСШ

 

но это про фигурное, а вот хоккеистам нашим выделяют автобусы
там же их не меньше 20 человек едет

 

вот как то так


ну с вами то все понятно , вы ж по одному то не выезжаете :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои плавали в Олмипийском - синхронистки, а СДЮШОР "Труд" на Варшавке, на автобусе только в летний лагерь, а так самостоятельно. Если чьим-то родителям трудно, то договаривались между собой и кто-то один вез всех. Скажу больше. Как-то на первенство России в Ханты-Мансиийске (ближе не где было) родителям пришлось покупать билеты своим детям и себе на свои деньги (правда потом обещали вернуть). Так наши не поехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну с вами то все понятно , вы ж по одному то не выезжаете :D

да в том то и дело что не по одному, у нас же группа , иногда по 5 человек
но видимо все ж для автобуса маловата :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ребенок спортсмен - беговые лыжи. Т.е ехать куда-то "своим ходом, это еще и тащить на себе лыжи. ботинки. форму...
До 4-5 класса всегда возили сами и кого-нибудь из старших детей прихватывали, и все остальные так. Теперь возим редко, но все-таки тренеры стараются по машинам детей распределить.
Я вообще, всегда очень возмущалась т.к у мужа один выходной и выходило, что всю зиму мы на соревнованиях - ни в гости поехать ни отдохнуть.
Да, сейчас хочешь - заниматься и вози и плати и т.д Ну и ничего удивительного в том, что на этой олимпиаде мы на 10 месте, а дальше еще хуже будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в прошлом спортсмен говорит вот что. Пока автобусов в школе не было, они ездили всегда своим ходом. Организованной группой с тренерами.
Не с родителями. Обратно либо с тренером либо сами либо с родителями. Зависит от возраста.
Потом появились автобусы и они ездили на них.
Но это конкретно спортивная школа-греко-римска борьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×