Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
virchik**

Рвота по ночам

Рекомендуемые сообщения

Опытные мамы, подскажите, от чего такое может быть и что с этим делать:
Дочери 9 месяцев, две недели назад вдруг ее стало рвать во время сна. Сначала она сосет и засыпает, потом просыпается и плачет, когда я прихожу - она закашливается и ее выворачивает. Сейчас мы лечим бронхит, думала, это связано с кашлем или сильным плачем, но кашель уже прошел, а при сильном плаче днем, не во время сна, ее не рвет. Еще закономерность, что рвет ее, если на ужин она хорошо поела прикорм (при чем даже если ела за два часа до сна). Если ложится спать без прикорма только с грудью, рвоты нет. Что это может быть? Врачу говорила, он сказал что это из-за бронхита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опытные мамы, подскажите, от чего такое может быть и что с этим делать:
Дочери 9 месяцев, две недели назад вдруг ее стало рвать во время сна. Сначала она сосет и засыпает, потом просыпается и плачет, когда я прихожу - она закашливается и ее выворачивает. Сейчас мы лечим бронхит, думала, это связано с кашлем или сильным плачем, но кашель уже прошел, а при сильном плаче днем, не во время сна, ее не рвет. Еще закономерность, что рвет ее, если на ужин она хорошо поела прикорм (при чем даже если ела за два часа до сна). Если ложится спать без прикорма только с грудью, рвоты нет. Что это может быть? Врачу говорила, он сказал что это из-за бронхита.

 

Я тоже думаю из-за бронхита, во время сна слизь стекает по носоглотке, вызывает раздражение и рвоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что это остаточное явление от бронхита, во время сна скапливается слизь, и ею то Ди и давится. во сне дыхание спокойное, не сглатывают - вот и получается, когда делает вдох - начинает закашливаться, и как следствие рвет.... Потерпи чуток, все обязательно пройдет. Здоровья Дианочке крепкого!!!!!!!

 

Еще закономерность, что рвет ее, если на ужин она хорошо поела прикорм (при чем даже если ела за два часа до сна).
- правильно, тяжелая пища и переваривается долго, а молочко мамино быстро переваривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что от болезни, ведь до нее такого не было... Восстановление занимает долго... Эль, у меня оба ребенка дней 10 ничего не хотели есть, у обоих был бронхит... Стоило только начать давать Михе прикорм, Нике еду, по очереди рвало обоих... Сейчас тьфу-тьфу восстановилось... Так что скоро будет лучше, а пока на ночь не корми еще пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно покажите ребёнка невропатологу и окулисту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окулисту...
- а окулисту зачем? :pod-tches::pod-tches::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы! Проблема в том, что рвота началась за пару дней до поездки в Москву- то есть до бронхита. Тогда думали, что просто наоралась. И сейчас кашля уже нет, а выворачивает ее на ночь... Правда днем во время сна таких проблем нет.

 

А окулисту зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо проверится я бы поджелудочную проверила. Мжет вам узи делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

virchik*,
а перед тем, как вырвет ребёнок кашляет? Т.е. кашель есть по ночам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А окулисту зачем?

глазное дно пусть посмотрит... Главное в этой ситуации исключить "мозговую" рвоту, связанную с повышением внутричерепного давления и прочими неприятностями, все остальное само пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глазное дно пусть посмотрит... Главное в этой ситуации исключить "мозговую" рвоту, связанную с повышением внутричерепного давления и прочими неприятностями, все остальное само пройдет...

Согласна, у меня племянницу рвало по начам, в итоге оказалось внутречерепное давление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю надо проверится я бы поджелудочную проверила. Мжет вам узи делать.

Это не так просто, мы живем в Заокском, надо ехать в Тулу на УЗИ, а это по электричкам с ребенком, который только-только отходит от бронхита... Чуть потеплеет и наверное поедем.

 

virchik*,
а перед тем, как вырвет ребёнок кашляет? Т.е. кашель есть по ночам?

Перед тем как вырвет ребенок плачет. Потом закашливается и рвет. То есть, кашель как бы не сам по себе, а после крика...

 

глазное дно пусть посмотрит... Главное в этой ситуации исключить "мозговую" рвоту, связанную с повышением внутричерепного давления и прочими неприятностями, все остальное само пройдет...

Я вот тоже этого боюсь... месяца в 2 нам делали НСГ, сказали что ВЧД нет, но сейчас все могло десять раз измениться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже этого боюсь...
- не бойся, диагноз ВЧД требует очень тщательного обследования, и одно глазное дно не свидетельствует о ВЧД. А наши врачи очень любят ставить диагнозы, основываясь на одном признаке, для перестраховки. Может вам взять направление в Тульскую детскую областную больницу? Твоя задача - всесторонне обследовать Ди, чтобы исключить возможные бяки. Все будет хорошо, точно-точно!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бойся, диагноз ВЧД требует очень тщательного обследования, и одно глазное дно не свидетельствует о ВЧД

осмотр глазного дна - это простой и доступный метод диагностики различных заболеваний центральной нервной системы. Всестороннее обследование - это хорошо и правильно, но на него не всегда хватает сил-времени-денег и т.п. Если окулист что-то увидит, можно двигаться дальше, проходить более сложные исследования, если нет - то и слава Богу...
Как мама, наученная печальным опытом лечения в течении длительного времени несуществуещего панкреатита, очень прошу Вас, сходите к окулисту и неврологу... Пусть все будет хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый* - согласна, что на полное обследование всегда чего-то не хватает, но мое мнение - лучше один раз потратить время/деньги, но быть спокойной, что у ребенка со здоровьем все в порядке :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×