Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже надо зуб мудрости удалять, а что-то боюсь, никогда не удаляла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не бойтесь удалать, если удаление реально требуется

 

не удалив вовремя проблемный зуб, можете нажить себе ненужные проблемы- прикусывание щеки, а это хроническая травма, которая может привести к не очень приятным последствиям...

 

если зубы мудрости стоят в прикусе и никому и ничему не мешают- хай живут))

 

но если вам сказали удалять- не тяните, не просто так это вам сказали

 

удалять их зачастую трудно- нестандартные это зубы, но это все переживаемо, поверьте!

 

ждать пока он весь развалится от кариеса- тоже не вариант... удалять все равно придется, только врачу станет в разы сложнее это проделать с полуразвалившимся зубом...

 

не бойтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже надо зуб мудрости удалять, а что-то боюсь, никогда не удаляла...

Если не болит, то зачем его удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз на половину развалился зуб. Но идти страшно почему-то.Знаю, что пока еще есть за что зацепить, чтобы проще удалить, надо идти, но все не соберусь , страшно что не так может пойти :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно под наркозом это делают, хотя некоторы хватает местного обезбаливания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже надо зуб мудрости удалять, а что-то боюсь, никогда не удаляла...

Ничего страшного там нет. Не надо переживать. Надеюсь, что врач тебе хороший попадется. У меня как приперло, тоже переживала. Пошла в ДенталФэнтези. Сделали снимок, чтобы посмотреть, как там корень растет. Но там вроде как ничего сложного не было. Плюс врач такой обходительный был. Все меня успокаивал, т.к. я нервничала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня назад с одной стороны стал лезть... он и раньше побаливал, но так так сильно никогда, и ухо болит и горло с этой стороны - пришла сверху удалили лазером часть десны навесающей над зубом, но не спасло... болит все равно... над зубом навесат часть щеки да еще и сверху лезет. хуже еще от того, что в день после посещения врача уехала в другой город. Здесь пришлось идти в частную клинику - сказали ничего страшного - типа после лазера - а это самый обычный ожог будет болеть, но я чувствую что так после ожога болеть не может, боль без нимесила не уходит совсем.
приеду завтра домой, а послезавтра к врачу - пусть удаляют нафиг.
Первый нижний уже удалила - очень удачно - но он был вылезший полностью.
Дожить бы до понедельника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, ну какой наркоз :D вы его больше собираетесь от страха делать, чем от боли. только надо сначала задуматься о том, что более безопасней для вашего организма, у меня было несколько раз внутривенных наркозов, и все разы я вся покрывалась на лице прыщами, и многие так. из этого можно уже сделать вывод, что не так это все беспроблемно. ладно када деткам маленьким по другому не вылечить зубы, кроме как под наркозом. да, страшно, неприятно, и потом болит, ну что ж делать( под анестезией ваще ничего не почувствуете, если в нормально месте делать, а не где нить в городской стоматологии, хотя мож и туда нормальная анестезия уже дошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего страшного там нет. Не надо переживать. Надеюсь, что врач тебе хороший попадется. У меня как приперло, тоже переживала. Пошла в ДенталФэнтези. Сделали снимок, чтобы посмотреть, как там корень растет. Но там вроде как ничего сложного не было. Плюс врач такой обходительный был. Все меня успокаивал, т.к. я нервничала.

А можешь в личку бросить фамилию врача? Это ты куда в ДенталФэнтези ходила? У них же по Москве несколько клиник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можешь в личку бросить фамилию врача? Это ты куда в ДенталФэнтези ходила? У них же по Москве несколько клиник.

Я ходила в клинику на проспект Мира. Это просто недалеко от моего дома находится. Я туда сына водила, когда с зубками проблема была. Видела, как там зубы лечат. Так что этим врачам я доверяю.

 

В личку контакт бросила:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше всего боюсь стоматологов, легче ещё раз родить, чем зуб удалить... По теме - я не удаляла зуб мудрости - мне его полечили - удалили два нерва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, видимо, не зря я последнее время заглядывала в эту темку)
в выхи разболелся зуб мудрости, и вчера я поскакала его удалять, потому как ночью боль уже жуткая была, ниче особо не помогало.
так вот пишу по горячим следам!
это уже третий зуб мудрости, который я вырвала! один еще остался) но даже ждать не буду пока заболит, вырву при удобном случае!
укол не больно, до укола обезболили, какой мазюколкой детской. сам процесс ваще не больно, только все слышишь, немного хруста, немного тянет, но в итоге все заняло 10-15 не больше!!! отходняк нормальный, ничего особо не болело, заморозка нормально отошла, даже таблы пить не пришло.
так что наркоз это полный бред, такое может предложить только клиника, которая хочет побольше урвать денег.
все удовольствие обошлось в 1400 руб, в отличной атмосфере) была в платной клинике, где давно наблюдаю зубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория*,
а зуб удаляли, когда он только проклюнулся или уже вылез давно, но разболелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, давно уже проклюнулся.
а что он может поздно начать вылезать??? мне 30, он у меня уже оч давно.
вроде если он еще не вылез, там десну надрезают(((( мне кажется это более болезненно. и швы мож будут накладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 30

мне 39... у меня один уже выдрали, вот эти два мудреца (мать их...) лезут... а один еще и не думал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×