Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

спасибо за полезную информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла 2 на одной стороне,с верхним проблем не было вообще,выдрали за 2 минуты,зажило все за пару дней.А вот нижний...как вспомню так вздрогну-анестезия не брала меня ну никак,кончилось тем что я все чувствовала,зуб у врача в руках распался,пришлось его распиливать и по кускам тащить,корни оказались глубокими,на последнем куске я от боли так вскрикнула что в приемном муж подпрыгнул.Потом больничный на неделю, кетанов постоянный тоже неделю,правда не спасало совсем,но за неделю зажило слава богу.Но от боли мучалась жутко,но думаю все зависит от конкретного организма.Я вот на вторую сторону пока не могу решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже не знаю стоит его непрорезавшегося удалять или пусть там сидит, как представлю, что десну опять резать нужно будет а слева и сверху и снизу зубы мудрости нормальные(с кариесом и пломбами )

сделали повторный снимок непрорезывающегося зуба мудрости, оказывается он и не прорежется, пошел вкривь и уперся в корень соседнего зуба и подтачивает изнутри здоровый зуб, ой, не могу, придется удалять его :vizard: где только силы взять на такой шаг, чтобы вынимать из десны непрорезавшейся зуб :fieee: Но полторы недели назад удалила верхний мудрости с другой стороны, тоже пришлось неделю помучаться с десной, болела, да и лунка плохо заживала,блямба в ней инородная образовалась, пришлось через неделю опять лунку чистить, кюретаж делать :hellp: Вообщем два удалила, осталось еще два(нижний кариесный и верхний в десне):swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня была такая ситуация. Зуб мудрости вырос под десной и никогда бы не прорезался наружу. Сказали если не беспокоит можно не трогать, но по хорошему надо удалить. Года 2 он меня не беспокоил, но потом стал давить на другие зубы и появились сильные боли. Пришлось идти удалять, место вроде выбрала хорошее, институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Врач кэн, все поставлено на поток, очень быстро и очень не дешево. Но примерно через недели 2 у меня начала распухать щека и появились боли. Пришлось вскрывать второй раз. Больше месяца я ездила туда раз в неделю, мне в ране меняли тампоны с лекарством. Было это не очень удобно по скольку при жевании все время было ощущение, что тампон сейчас выпадет. При повторном вскрытии мне делали анестезию и думаю попали в лицевой нерв. Прошел ровно год, а ощущение покалывания и онемение в щеке при прикосновении таки не проходит. С ужасом думаю, что оставшиеся 2 зуба которые еще не вылезли, может постигнуть та же участь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет не одной пломбы, все зубы абсолютно здоровые. А восьмерки пришлось все удалить, вылезли все порченые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние зубы мудрости тем и плохи что там очень близко нерв проходит, поэтому и больно и проблемно. У меня один нижний тоже лег горизонтально в десне и уперся в соседний, врач сказала что если его удалять нет гарантий что здоровый соседний удастся спасти, поэтому говорит пока не припрет лучше не лезть. А второй у меня зачатка не оказалось, чему я очень рада. Потмоу что когда верхние удаляла с каждым по недели с распухшим лицом и температурой была :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонимаю..а зубы мудрости что, обязательно нужно удалять?У меня лично они здоровы,не мешают....а слышала мнение,что их удаляют чуть ли не сразу как они вырастают..

зачем?:) разумеется нет... но у очень многих места для этих зубов в челюсти просто нет... и лезть им некуда... вот и лезут они черте как, перпендикулярно к другим зубам (как было у меня), а соответственно и вылезти нормально не могут... там все болит и гноится... поэтому и выхода другого нет, только удаление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
евочки, мне предстоит удаление обломившегося и зуба мудростиsad.gif
Очень переживаю, т.к. коренные зубы не удаляла ни разу, а зубы мудрости, насколько я знаю, считаются наиболее проблемными.
Очень хотелось бы знать, как все происходит, насколько болезненно, чтобы представлять, к чему морально готовиться.
Может быть, есть какие-то тонкости в выборе анестезии...
И долго ли потом заживает рана?
Буду всем признательна за ответы.

смотря как глубоко он у вас сидит.
Мне удалили пока 1 зуб мудрости,я вышла от зубного и забыла :super:
Подруга 2 дня отходила :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалила 1, обломился и начал ооооч болеть, пробоялась неделю с нурофеном, но боль победила и я пошла.... Я к своему стоматологу хожу уже лет 5, врач как говорят от Бога, но зубы я не выдерала с тех пор как молочные кончелись :) Я сидела и дрожала как лист осиновый, всё ждала ну когда же будеть хрясь как мне все обещали, не было! Вообще ничего больного, я так же вышла и забыла :P В этом дело залог успеха в руках врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои зубы пока на месте. Стом сказала если не беспокоят, то можно не трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый удалили в платной клинике, а через 15 минут в метро в обморок грохнулась. Второй удалили, 2 дня поболел, прополоскала и нормально вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удаляла зуб мудрости, когда он уже дал о себе знать. Болел сильно. Думала прорежется, а он под другой зуб ушел. Ой, намаялась я с ним. Главное зубы до этого ни разу не беспокоили. Мама меня к своему врачу повела в Медсервис Профи. Там обезболили, десну разрезали и удаляли этот зуб. Потом еще снимок делали, чтобы сразу убедиться, что удалили полностью. В первый день, после того, как анастезия прошла было больно десну и кушать даже не хотелось, а вот на следующий день, уже чувствовала себя лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго боялась идти удалять зуб мудрости, пока меня мама под хитрым предлогом не завела к врачу. Сделали укол обезболивающего, вырвали зуб, заживал не долго, болело больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один период стали расти сразу несколько зубов мудрости и пришлось сначала десны разрезать, а потом уже когда они подросли . решали что делать с ними. Так как у меня одного коренного зуба нет, так решили их оставить чтобы закрыть чуть-чуть место где нет зуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло. Мне зуб мудрости не удаляли. Но когда прорезывался, то десна сильно отекла. Кусать на ту сторону ничего не могла. Пошла к врачу в ДенталФэнтези. Он посмотрел и сказал, что зубику можно помочь, срезать кусок десны. Боялась, что будет болеть сильно, но ничего практически и не болело. И зато я с зубом. У них в клинике вообще очень хорошие врачи. Я в этом уже не один раз убеждалась так как хожу к ним постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×