Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Orlett

Третий год пошел, а до сих пор не жует

Рекомендуемые сообщения

Моему 2года 9 месяцев. Линеечка глючит чего-то.


у на с вами разница в 2 месяца всего. А Вы к врачам не обращались, что Вам говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас та же история. Я уже в шоке, хотя врачи не советуют переживать. Разговаривать мы начали только 2-3 месяца назад, но пока не внятно. Понять могу только я. Про когетум слышала, но даже интересно,поможет ли он реально в этой проблеме. Мой ребенокспокойно жует сушки, конфеты,печенья, блины , но напрочь отказывается от грубой пищи в основной прием еды. На все предложения попробовать что-то он реагирует криком и убегает. И это началось не вчера, так было с года где-то. Плюс рвотный рефлекс на кусочки. Пока прогресса ноль.

Оль,у меня у подружки типичная сетуациция правда её дочке 1.5 годика она как приучила с детства взбивать всё на блендаре(даже супы)-она была в шоке когда увидила что я своей дочке ложкой в супе мну картофель.меня спросила а что типо она такое будет кушать????????????а моей всего лишь 7мес а у неё уже стал развиваться жевательный рефлекс.я считаю что дело не в логапете а просто постепенно стоит переводить ребёнка на боле менее измельчённые продукты и всё наладится.а дети у всех по разному начинают разговаривать.у кого дети пошли в 7 мес.(у моих родственников.мальчик)а мой пошоёл в 1год, так и разговаривать начинают по разному.просто кто как приучают к жизни своих детей.я б нестала спешить обращаться к врачам!но эт тоже у меня отношение к врачам своё! :rolleyes: всё наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlett, У нас очень хороший семейный врач, мы у него с детства наблюдаемся и я ему доверяю. Так во он нас никогда без необходимости не нагружает таблетками. он считает, что все само нормализуется тогда, когда он созреет и это особенность его роста. Невропатолог в НИИ педиатрии тоже сказал, что все придет. Короче панику никто не поднимет.

 

Тьяночка, В том то и дело, что я с 6-7 месяцев пыталась начать вводить ему грубую пищу, как и положено. Только он тут же реагировал на нее рвотой. Даже на детские печенья и сушки. Да и сечас если попадается кусочек в супе или картофельном пюре у него начинается рвота. А пичкать ребенка сквозь рвоту не мой метод. А со временем случилось так, что он уже не восприниммает грубую пищу как съедобную для него, но приэтом ест блины, торты, печенья, сушки, орехи, семечки и т.д. Каким-то образом он отбраковывает съедобно - несъедобно по ему лишб известному принципу. Так вот врачи мои считают, что в какой-то момент у него в мозгу щелкнет и он начнет постепенно пробовать другую пищу. Жевать-то он умеет, но не хочет.
Я недавно консультировалась у другого педиатра. Она мне сказала так: "Я раньше обвиняла мамочек в таких проблемах с детьми, пока не столкнулась сама." Ее дочке 4 года и только после трех она стала постепенно есть грубую пищу. С младенчества рвало, потом стало не уговорить. Никакие уговоры типа "попробуй - это вкусно " не дейстововали, пока она сама не пришла к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orlett, У нас очень хороший семейный врач, мы у него с детства наблюдаемся и я ему доверяю. Так во он нас никогда без необходимости не нагружает таблетками. он считает, что все само нормализуется тогда, когда он созреет и это особенность его роста. Невропатолог в НИИ педиатрии тоже сказал, что все придет. Короче панику никто не поднимет.

 

Тьяночка, В том то и дело, что я с 6-7 месяцев пыталась начать вводить ему грубую пищу, как и положено. Только он тут же реагировал на нее рвотой. Даже на детские печенья и сушки. Да и сечас если попадается кусочек в супе или картофельном пюре у него начинается рвота. А пичкать ребенка сквозь рвоту не мой метод. А со временем случилось так, что он уже не восприниммает грубую пищу как съедобную для него, но приэтом ест блины, торты, печенья, сушки, орехи, семечки и т.д. Каким-то образом он отбраковывает съедобно - несъедобно по ему лишб известному принципу. Так вот врачи мои считают, что в какой-то момент у него в мозгу щелкнет и он начнет постепенно пробовать другую пищу. Жевать-то он умеет, но не хочет.
Я недавно консультировалась у другого педиатра. Она мне сказала так: "Я раньше обвиняла мамочек в таких проблемах с детьми, пока не столкнулась сама." Ее дочке 4 года и только после трех она стала постепенно есть грубую пищу. С младенчества рвало, потом стало не уговорить. Никакие уговоры типа "попробуй - это вкусно " не дейстововали, пока она сама не пришла к этому.


тогда действительно тебе остаётся набираться сил,терпения и ЖДАТЬ!ох непредставляю даже как такое может быть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам уже четвертый годик, а мы как не жевали так и не жуем. Была опять в три года у психоневролога, дала напрвление в Психо-неврологическую № 6 на Ленинском на полное обследование. еще даже не приступали. Болеем почти всю зиму. сначала он болел в ноябре, потом я в декабре слягла до того что уколы кололи. Потом были пол-января дома, отходили в сад неделю и опять засели дома, теперь опять с его ОРВИ. Вот только пошел опять в сад, собираемся с завтрашнего дня колоть ему Кортексин, читала о нем много положительных отзывов, 85 процентам малышей он здорово помогал во многих болезнях и недугаг. Очень большие надежды на него возлогаю. А со следующей недели собираюсь поехать записаться на первичный прием в 6-ю больницу, а то весна на носу, нам же надо готовится к комиссии в логопедический садик переводиться надо, так что пора шевелиться. очень надеюсь что болеть этой зимой больше не будем, я уже заколебалась лечиться и лечить. Дома как в аптеке, есть ВСЕ! все лекарства какие надо и каких не надо. Попозже буду писать об эффекте кортексина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlett, Уважемая, попробуйте, пожалуйста, написать вот сюда: ссылка
От себя добавлю, что не стала бы давать лекарственные препараты ребенку для развития чего-либо без абсолютных показаний, но а) это дело исключительно ваше и б) посмотрим сначала, что вам ответят действительно квалифицированные врачи. Если скинете сюда ссылку на вашу тему там, будет неплохо - ситуация у вас конечно нестандартная :( Надеюсь, вам помогут хотя бы советом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*, почему же самостоятельно? На предыдущей странице темы написано, что когитум и кортексин автору выписал невролог или психоневролог, не помню точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orlett, Уважемая, попробуйте, пожалуйста, написать вот сюда: ссылка
От себя добавлю, что не стала бы давать лекарственные препараты ребенку для развития чего-либо без абсолютных показаний, но а) это дело исключительно ваше и б) посмотрим сначала, что вам ответят действительно квалифицированные врачи. Если скинете сюда ссылку на вашу тему там, будет неплохо - ситуация у вас конечно нестандартная :( Надеюсь, вам помогут хотя бы советом. :)

 


спасибо за ссылку, попозже нею займусь, счас времени катастрофически не хватает, на работе завал, дома ремонт, да еще и надо по врачам начинать ходить, готовится к комиссии. Девульки, прокололи мы кортексин, колола инсулиновыми шприцами разводила в 1 милиграмме. Особого эффекта не вижу, ребенок лопочет по-своему, не переставая, жевать все так же только через толкушку и то с бульончиком, на сухую мы так и не едим. Тему надо уже переименовывать в "Четвертый год пошел, а мы так и не жуем"(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое практически, но если дочь ест сама ложкой, то она не давится и ест практически все, другое дело что это "все" очень мало, потом надоедает и мама кормит из блендера. Попробуйте показать, как сами едите, дать ложку, вдруг понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая автор. Простите, если я что-то упустила, но вот какие вопросы у меня возникли: как у вас ребенок кушает в саду, ведь там никому пищу не перетирают? Или он не ел там вообще? Моя дочь тоже жует не важно. Но когда очень голодна, хоть что прожует. Собственно к чему я веду. Не может ли такое быть, что из-за чрезмерного беспокойства матери о том, что ребенок окажется голодным, он не успевает достаточно проголодаться, для того, чтобы начать хоть как то пережевывать еду? Что, если давать ему пару дней только кусковую еду, которую нужно жевать, за пару дней ничего с его здоровьем не случится. Вот почему то эти вопросы возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZажигаLk@, по своему опыть могу сказать, что это с мамой никак не связано, когда ребенок не жует в полтора года, это еще можно связать с перекормом, но когда ребенок не жует в 2 года и 3 года, тут уж он сам по себе не жует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая автор. Простите, если я что-то упустила, но вот какие вопросы у меня возникли: как у вас ребенок кушает в саду, ведь там никому пищу не перетирают? Или он не ел там вообще? Моя дочь тоже жует не важно. Но когда очень голодна, хоть что прожует. Собственно к чему я веду. Не может ли такое быть, что из-за чрезмерного беспокойства матери о том, что ребенок окажется голодным, он не успевает достаточно проголодаться, для того, чтобы начать хоть как то пережевывать еду? Что, если давать ему пару дней только кусковую еду, которую нужно жевать, за пару дней ничего с его здоровьем не случится. Вот почему то эти вопросы возникают.

 


В саду ест только бульон, ему нянечки в суп мякиша хлеба накидывают, или картофельное пюре туда в бульон кладут, это и ест. Утром я его дома завтраком кормлю. Вечером приходим и сразу кушаем. Вот так уже 8 месяцев и ходим. Я поначалу надеялась что когда он в сад пойдет, приучиться со временем, глядя на других деток, ну и все-таки там чужие тети, это тоже иногда играет роль для деток. Ни-фи-га. Так и не жует. И по сей день. Я пробовала его не кормить по режиму, в смысле чтобы проголодался как следует и все-таки съел что-нибудь, он как с утра позавтракал, так до вечера и проходил голодный, уже перед сном творожок ему всунула и уложила. Такие эксперименты могут плохо на желудке отразится. Психолог сказала ждать. Это психологическое, сказала в один день в голове щелкнет и сам возьмет. Жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, новости у нас такие. Собрала все необходимые документы для перевода в спец. сад, ставят нам ЗПРР. 28 апреля комиссия, поеду вместе с ним, там врачи на месте решат в какой лучше садик его отправить и сразу же путевку выдадут. По настоянию невропатолога сделали ЭХО головы и рентген. Оказалось мозговые желудочки увеличены, в голове лишняя жидкость, что тоже может быть причиной задержки развития. Прописали нам триампур 1/3 таблетки 1 раз в день, через день и так месяц. Плюс к этому нейромультивит 2 раза в день. Плюс кортексин 10 грамм 10 уколов. Кортексин прокололи уже, триампур 20 апреля будет месяц как даю. Потом опять поедем к врачу, будем смотреть что там. После кортексина вижу хорошую динамику, стал многие короткие слова повторять, "киса, мама, папа, есть" но часто неосознанно что какое слово означает, понятливый стал намного, разговариваю с ним и вижу что смысл до ребенка доходит, делает то что я ему говорю без жестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая автор, хочется выразить вам сочувствие, так как примерно знаю какого это, когда имеются такие проблемы с едой. Я уверена, все у вас будет хорошо, все постепенно наладится :) . Моя дочь тоже плохо жует, к тому же еще ужасная малоежка и очень разборчива в еде :( . Ужасно ест то, что надо жевать, хотя куски есть может. Ей проще голодной походить, чем съесть то, что требует жевания. Я как мать, сильно измучалась с ней, иногда нервы не выдерживают конечно, но понимаю что своими психами ситуацию не поменяю :crank: . Тоже жду, когда пойдет в сад, жду и надеюсь, что тоже будет есть и жевать нормальную еду нормальными порциями, а не пару ложек супа, кусочек мяса 2на 2 см. Но у нас скорее всего все проблемы из-за ужасного аппетита. Терпения всем нам в этом нелегком деле, как воспитание детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×