Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Orlett

Третий год пошел, а до сих пор не жует

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сынишке уже 2 года 1 месяц а мы до сих пор все через блендер едим.. Если попадается комок в еде - рвота, в рот из еды ничего не берет даже сладкое, ни печенье, ни конфеты, никаких фрутков, даже чупа-чупс пробовала дать - ни в какую... Насильно есстесно не запихиваю так как ясное дело - рвота. Скоро в сад, я беспокоюсь, незнаю как ребенка приучить. Посоветовалась с педиатром, она посоветовала сухарики маленькие класть в суп и давать. Даю. Если сухарь размокший и маленький, он его даже не замечает, а вот если чуть побольше попадается или не до конца размокший, начинает давиться, в итоге опять рвота. Такое ощущение что у него в голове еще не отложилось что у него есть зубы и ими нужно пользоваться. Все что попадает в рот либо растирается по небу и проглатывается, если же чувствует кусочек - все выплевывается и выблевывается.

 

У кого-нибудь была подобная ситуевина? Подскажите как быть... Уже незнаю что-делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с фруктами дела обстоят? Тоже через блендер? Можно попробовать начать с банана, он довольно мягкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фруктами тоже беда. Только из банок и то кривясь и отплевываясь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банки с кусочками даете? Пробуйте разные банки с 8 месяцев кот и старше, там уже измельчение другое - может какой-нибудь вкус понравится, и не заметив кусочков съест..И он сам кушает или вы кормите? Если вы - приучайте есть самому. А каши какие? У Baby, кажется, есть мюсли с 12 мес, вкусные и очень мягкие. Вы не паникуйте, научится, уж в садике-то точно :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А банки с кусочками даете? Пробуйте разные банки с 8 месяцев кот и старше, там уже измельчение другое - может какой-нибудь вкус понравится, и не заметив кусочков съест..И он сам кушает или вы кормите? Если вы - приучайте есть самому. А каши какие? У Baby, кажется, есть мюсли с 12 мес, вкусные и очень мягкие. Вы не паникуйте, научится, уж в садике-то точно :yess: .

 


Да, пробовала, так в том то и дело что если кусочки - не ест, если крупное измельчение тоже выплевывает... Кашу варю или молочную с вермишелькой(паутинка) или овсяную, но опять таки если чуть-чуть блендером не перемешаю - та же фигня, есть не будет. Пробовала даже на терке тереть, ни в какую, чуток сгустки есть уже не то, откажется напрочь. Прям беда какая-то, незнаю почему. Причем когда ему было месяцев 8-9 любил и шашлчок пососать(зубов не было) и бананы ел и колбаску сырокопченую, огурцы соленые любил, печенье малышок... А потом как-то постепенно стал потихоньку аппетит его падать, и я даже не заметила как вообще перестал что либо в рот брать.

 

И смех, и грех. У него день рождения недавно был, вышли на улицу гулять, а у нас во дворе деток-ровестников много. Я всем купила по киндеру раздала, а ему коробку спичек достала (он любит с палочками возиться, сначала по одной достает, потом обратно складывает). Так мамки все со смеху покатились.. а мне вроде и смешно, а вроде и как-то страшновато что уже все вокруг едят давным давно, а мы все никак.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не паникуйте, попробуйте ему давать детское печенье, которое через некоторое время размокает, возможно ему понравится...
а вообще в саду он научится обязательно, посмотри на других детей и сам возьмет ложку обязательно.
Удачи вам, все обязательно получится!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю :shuffle: У нас та же история. Только мы кушаем почти одно мясо кусками,ну там сосиски и котлеты ещё.
Макароны,картошку,рис,гречку все :badd: Зато суп у нас на ура, не смотря на то что там всё кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невропатолог ПРИЛИЧНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ребенка смотрел? Все- таки третий год, не первыйи не второй...Может быть дисфункция нервной системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже уже к врачам грамотным сходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невропатолог ПРИЛИЧНЫЙ И ГРАМОТНЫЙ ребенка смотрел? Все- таки третий год, не первыйи не второй...Может быть дисфункция нервной системы...

 


Да как-то не хотелось к врачу вести все надеялась что вот ни сегодня-завтра все уладится, говорили только с педиатром об этом, она вроде н паникует и я на нее стараюсь ориентироваться... Видимо, действительно надо сходить к невропатологу, может что-то действительно не так.

 

Спасибо за советы и поддержку, девушки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да как-то не хотелось к врачу вести все надеялась что вот ни сегодня-завтра все уладится, говорили только с педиатром об этом, она вроде н паникует и я на нее стараюсь ориентироваться... Видимо, действительно надо сходить к невропатологу, может что-то действительно не так.

 

Спасибо за советы и поддержку, девушки! :mascha:


Если с врачом напряженка, пишите в личку дам телефон хорошего невропатолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с врачом напряженка, пишите в личку дам телефон хорошего невропатолога.

 

 

 

Узнаю в поликлинике что с врачом, но на всякий случай киньте телефон, для перестраховки. Спасибо огромнейшее! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем когда ему было месяцев 8-9 любил и шашлчок пососать(зубов не было) и бананы ел и колбаску сырокопченую, огурцы соленые любил, печенье малышок... А потом как-то постепенно стал потихоньку аппетит его падать, и я даже не заметила как вообще перестал что либо в рот брать.

Может вам стоит еще и к гастроэнтерологу ребенка сводить. Таким питанием вы могли навредить. У меня свекровь детский гастроэнтеролог, так что я всегда ей звонила узнавала, чем кормить. Моей доче уже почти 2 с половиной, но не огурцов соленых, ни колбасы (особенно сырокопченной), ни сосисек, ни шоколода, ни жаренного и т.п. она не пробывала.
Свекровь говорит, что сейчас дети в 7 лет уже с язвой к ней приходят :( И таких МНОГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вам стоит еще и к гастроэнтерологу ребенка сводить. Таким питанием вы могли навредить. У меня свекровь детский гастроэнтеролог, так что я всегда ей звонила узнавала, чем кормить. Моей доче уже почти 2 с половиной, но не огурцов соленых, ни колбасы (особенно сырокопченной), ни сосисек, ни шоколода, ни жаренного и т.п. она не пробывала.
Свекровь говорит, что сейчас дети в 7 лет уже с язвой к ней приходят :( И таких МНОГО!

 


Нет, с желудком все в порядке, есть все нормально, проблема в том что ничего не хочет жевать и кусочки не принимает категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да будет все
научиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×