Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, читаю вас не впервые, а вот присоединилась только что. Отучить дитё сосать пальчик проблема, у знакомых наших знакомых ссосал чуть не до кости, врачи сказали от недостатка внимания-общения. Я так и не поняла как это так. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врачи сказали от недостатка внимания-общения. Я так и не поняла как это так.

так интересно недостаток внимания.мне кажется у нас для малыша достаточно внимания?!или мало для него?! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще причин много может быть. У нас тоже была такая ситуация. В одной умной книге я прочла, что это психологическая проблема от недостатка внимания. Надо больше играть, читать и т.д... Могу сказать, что нам помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деть палец не сосет, а жует. Зубы лезут, руки постояно во рту. Начал энто дело с 3х месяцев, в 4,5 вылез первый зуб и вот лезут и лезут. Соску не берет, но на игрушки-прорезыватели иногда отвлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже сосал палец,сосок не брал,к груди прикладывала по требованию.Тоже переживала,но ничего прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогайте!
Трехмесячный малыш сосет большой палец. Да так лихо присасывается! Резко голову набок поворачивает, руку подносит к лицу, выставляет пальчик и, вуаля, стыковка завершена.
И вот с каких пирогов? Кормлю грудью по требованию. Сосок не берет. Вес огромный, значит наедается.
Недостатка внимания нет - я с ним круглосуточно дома. Даже продукты по инету заказываю.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

гыыы....
нам вот 1 год и почти 9 мес
палец сосать начала чуть ли не с рождения (ну еще месяца не было точно)
Старший - не сосал никогда :no:
Соски мы не едим никто
на ГВ до сих пор
Но! палец сосем и сейчас (я между прочим тоже крайне негативно отношусь к виду дитя в пальцем во рту, неэстетичная для меня картинка), но свой ребенок - это всё ж свой, и я ей готова простить.
По наблюдениям - сосет в момент некомфорта (когда испугалась, хочет уюта, заснуть), чем старше возраст - тем всё реже и реже (сейчас вот далеко не каждый день, а было чуть ли не каждый час), моё полнейшее ИМХО - это сойдет на нет однозначно само собой, когда у ребенка будет больше уверенности в себе и больше дел, занимающих руки.
Доброжелатели пугали деформацией пальца, неправильным прикусом - не верю. Если ребенок сосет НЕ от голода (то есть не с целью высосать как насос), то это просто невозможно. У нас и пальцы нормальные, и прикус хороший.
В общем, я не вижу ничего страшного. Если ребенок таким образом успокаивается, то пусть лучше палец сосет, чем вырастет неврастеником.
Каждый ребенок выбирает свой способ - кому-то нужно спать у мамы на груди, кому-то волосы шебуршить, кому-то в плед закутаться, кому-то еще что-то - мне кажется это временный этап. Подрастет - всё устаканится.
ну может во взрослой жизни ногти будет грызть, так это не самый худший порок, да и при желании можно с этим сознательно уже бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже доча палец посасывает :yess: !!! Очень переживала, пыталась к пустышкам приучить - нивкакую не берет их и все!!!! Пробовала разных форм, дорогие, дешевые ей все равно, она просто с ними играет!!! Но потихоньку стала меньше сосать, теперь только когда зубы начинают подползать, тогда палец наш любимый всегда во рту!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну может во взрослой жизни ногти будет грызть, так это не самый худший порок, да и при желании можно с этим сознательно уже бороться.

Горькая**, ох, я ногти грызла. Фууууу! :tongue: Как только со мной не боролись: и позорили меня, и дразнили, и по рукам били, и мазали гадостью всякой - все без толку. Ногти до мяса были съедены. :eek: Даже не знаю, как прошло... :pod-tches:
Хотя папа говорит, что спокойней ребенка нужно было еще поискать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горькая**, ох, я ногти грызла. Фууууу! Как только со мной не боролись: и позорили меня, и дразнили, и по рукам били, и мазали гадостью всякой - все без толку. Ногти до мяса были съедены. Даже не знаю, как прошло...

и я! :D
Тоже ничего не помогало. Прошло только к 25 годам, когда гелиевые стала наращивать и акриловые, не сгрызти их :D
А потом и свои перестала, отрезало.

 

Хотя папа говорит, что спокойней ребенка нужно было еще поискать...

Моя мама тоже говорит, что уж я-то в 1 год и такая и сякая распрекрасная была, и на горшок, и стихи читала. Это ж сто лет назад было, негатив забылся, остались воспоминания о "гениях" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ж сто лет назад было, негатив забылся, остались воспоминания о "гениях"

Горькая**, ага-ага, услужливая память закинула весь негатив в подсознание. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже доча палец посасывает !!! Очень переживала, пыталась к пустышкам приучить - нивкакую не берет их и все!!!! Пробовала разных форм, дорогие, дешевые ей все равно, она просто с ними играет!!! Но потихоньку стала меньше сосать, теперь только когда зубы начинают подползать, тогда палец наш любимый всегда во рту!!!

О, у нас тоже категорически против соски, а палец завсегда пожалуйста.
Мне кажется отучать не нужно, само пройдет со временем.
А когда зубы пойдут, лучше какую-нибудь резиновую игрушку дать погрызть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×