Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогайте! :worthy:
Трехмесячный малыш сосет большой палец. Да так лихо присасывается! Резко голову набок поворачивает, руку подносит к лицу, выставляет пальчик и, вуаля, стыковка завершена. :eek::)
И вот с каких пирогов? :pod-tches: Кормлю грудью по требованию. Сосок не берет. Вес огромный, значит наедается.
Недостатка внимания нет - я с ним круглосуточно дома. Даже продукты по инету заказываю.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное зубы скоро полезут, вот он пальчиком во рту дёсны и чешет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доч ьначала сосать палец как раз в 3 месяца. До этого соску не брала, ничего ее не беспокоило. Как увидела, чт опалец сосет -- стеле предлагать соску -- не взяла. Так до сих пор (2.5 года) палец во рту, когда засыпает или когда чем-то обеспокоена.
Я не переживаю. Чем дальше, тем реже она про палец вспоминает. Не сосет до раздражения кожи и ранок. Так что, все пройдет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное зубы скоро полезут, вот он пальчиком во рту дёсны и чешет

Angel-og*, а не рано зубам? :pod-tches: У старшего в 6 месяцев вылез первый зубик, как по книжке. :)
А вообще, заметила, что слюни текут у сына... :pod-tches:

 

У меня доч ьначала сосать палец как раз в 3 месяца. До этого соску не брала, ничего ее не беспокоило. Как увидела, чт опалец сосет -- стеле предлагать соску -- не взяла. Так до сих пор (2.5 года) палец во рту, когда засыпает или когда чем-то обеспокоена.

Djuna**, и вот с чего это у них? Я таааак не люблю руки во рту. <_<:thumb: У меня старший не сосал пальцы. Только когда зубы резались мог в рот залезть. Вы никак не присекаете?

 

Слышала, что некоторые детки до язвочек на пальце рассасывают. :superstit::fieee::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое
Только, думаю, у вас для зубов рановато
Может быть еще 2 причины
1) у разных деток по-разному выражен сосательный рефлекс - одним 2 мин пососать хватает, а другие часами насасывают, а потом еще и палец на закуску
2) познавательный момент - знакомится с ручками
Я периодически вынимаю пальцы изо рта, но это когда прям слышу, что с причмокиванием присасывается
У нашего педиатра мнение, что нужно пресекать и давать соску, т к от соски легче отучить, чем от пальца (палец-то всегда с собой)
она грит, что у ре может рефлекс остаться в нервных ситуациях палец в рот тащить
Но если у ре действительно сильно выражен сосательный рефлекс, то просто пресекать, не предлагая альтернативу (титю, соску, свой палец - как альтернатива соске, совет конса по ГВ) вредно
Нереализованное желание может даже навредить психике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат сосал палец доооолго. Аж мозоль на пальце появился. вот прям без пальца никуда! И чем только маму не стращали. И прикус неправильный, и даже что палец будет тоньше других :eek: Это ж надо такое придумать!!! сейчас брату уже 24, с прикусом все гуд, зубы отличные, пальцы одинаковые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попробовать ручёнки занимать чемнить?.. :crank: ну типа колечки-ещё ченить?.. Т.е, пресекать, но ненавязчиво, мягко?.. А?..
У меня во время кормления щипался... :wacko: Как-то переросли, слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже сосет.ей скоро 4мес. сосала еще в животике - на узи есть фото
и до сих пор. и тоже все в слюнях.
и старший не сосал. пока не оттаскиваю ее. а надо? а соску не берет.
я уже не кормлю, она и не тянется :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редко на другие штуки отвлекается. игрухи в смысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Djuna**, и вот с чего это у них? Я таааак не люблю руки во рту. У меня старший не сосал пальцы. Только когда зубы резались мог в рот залезть. Вы никак не присекаете?

 

У меня тоже старший не сосал ни палец, ни соску. Обоих кормила грудью до 1.3 года, причем дочка сама отказалась.
Заметно, что дочка сосет палец, когда нервничает (после плача, испуга, в незнакомой обстановке), перед сном, во время болезни (когда температура и ей плохо) и когда ей скучно! Я всегда стараюсь ее переключать на какие-то интересные занятия. Чем старше, тем меньше сосет, так как интересных занятий, которые она может придумать уже сама, становится все больше. ))) Если на ручке появляется какая-то ранка в районе пальчика, то есть повод отговорить ее брать в рот пальчик. Но какт олько заживает, снова сосет. Покупали специальный лак для ногтей, горький -- без толку, она и с ним сосет.)) Так что я перестала красить этим лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если у ре действительно сильно выражен сосательный рефлекс, то просто пресекать, не предлагая альтернативу (титю, соску, свой палец - как альтернатива соске, совет конса по ГВ) вредно

Oreshek, у нас на этой почве стал соску брать. Сосет с остервенением, когда палец вынимаю.
Тоже думаю, что соска лучше пальца. :yess::pod-tches:

 

А может попробовать ручёнки занимать чемнить?..

Мархипа*, да в три месяца чем их займешь? ;) Он еще и не понял толком, что они вообще у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

y меня периодически посасывает, но буквально несколько минут
я не считаю, что это стоит такого пристального внимания и даже отношу к норме
у моего ребенка не замечала связи с нервами, скорее с познанием себя это связано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сосем указательный палец. И ничего страшного в этом не вижу. Соску отказался брать в 1 месяц. А по пальцу определяю усталость. Как только палец в рот, значит время сна. Как засыпает палец убирает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогайте!
Трехмесячный малыш сосет большой палец. Да так лихо присасывается! Резко голову набок поворачивает, руку подносит к лицу, выставляет пальчик и, вуаля, стыковка завершена.
И вот с каких пирогов? Кормлю грудью по требованию. Сосок не берет. Вес огромный, значит наедается.
Недостатка внимания нет - я с ним круглосуточно дома. Даже продукты по инету заказываю.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

у нас тоже такое было. точь точь как у вас. были без соски и никогда ее не знали. кормила сама .вес нормально набирали. внимание тоже было постоянное у меня к ней, а она палец в рот .подруга психолог фак-т в институте закончила ,я уже у нее спрашивала в чем дело, вместе думали. ну ни к чему не придерешься. как сейчас помню .так вот -это у нас прошло к полугоду само собой .больше мы этого не делали и сейчас пальцы в рот вообще не берет. может сосательный рефлекс ,соску то ни мы , не вы не сосете -и им надо его как то удовлетворять?я ,думаю,пока не стоит переживать .сейчас то им в этом возрасте особо нечем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может сосательный рефлекс ,соску то ни мы , не вы не сосете -и им надо его как то удовлетворять?я ,думаю,пока не стоит переживать .сейчас то им в этом возрасте особо нечем заняться.

ТаниКа, вы меня прям успокоили чуть-чуть... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×