Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо, но надолго ли?

Это мрак, покрытый тайной :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы в курсе, что льготы за ЖКХ теперь нужно через отдел субсидий оформлять? Т,е. оплачивать полностью, а деньги положенные по льготе, переведут на книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mashast****, У нас дом кооперативный,оказалось всё проще,пишешь заявление+№расчетного счета,всё это отдаешь председателю, а он уже идет и оформляет, у нас пока по старому,вроде как до июля, в любом случае председатель известит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы в курсе, что льготы за ЖКХ теперь нужно через отдел субсидий оформлять? Т,е. оплачивать полностью, а деньги положенные по льготе, переведут на книжку.

Почитать об этом и скачать бланк заявления можно здесь
Пишут, что если заявление не сдашь до 1 июля, то все равно деньги будут высылать по почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы в курсе, что льготы за ЖКХ теперь нужно через отдел субсидий оформлять? Т,е. оплачивать полностью, а деньги положенные по льготе, переведут на книжку.

 

Лужков отложил монетизацию льгот по ЖКХ, об этом пишут в газетах. И вот что советуют по этому поводу льготникам:

 

Что же теперь делать льготникам?

Если еще не писали заявление о замене льгот деньгами, ничего и не пишите.

Если заявление написано, но деньги еще не перечислены - ждите. Как только монетизация возобновится, ему дадут ход.

Если деньги вместо льгот вы уже получаете, то знайте: в ближайшее время их больше не дадут. А с марта квитанцию по квартплате вы будете получать со скидкой, как и раньше.

Если деньги вам перечислили, но вы считаете, что эта сумма меньше 50% квартплаты, идите разбираться в ЕИРЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лужков отложил монетизацию льгот по ЖКХ, об этом пишут в газетах. И вот что советуют по этому поводу льготникам:

 

Ой, вот спасибо вам огромное за информацию. Я вообще этот вопрос из виду упустила, только сейчас все прочитала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, вот спасибо вам огромное за информацию. Я вообще этот вопрос из виду упустила, только сейчас все прочитала!

Пожалуйста, irina81, :) а мы тоже проканителились с этим вопросом, не успели подать заявление, а тут такая радостная весть, что пока можно не торопиться :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы в курсе, что льготы за ЖКХ теперь нужно через отдел субсидий оформлять? Т,е. оплачивать полностью, а деньги положенные по льготе, переведут на книжку.

Мы уже 2 года так платим.Никаких заявлений от нас не требовали и мы не писали. До 18 лет дочери, платили льготу 1300 руб. в месяц, а сейчас 359 руб. в месяц. Квартплата 5000руб. за 2-х комнатную квартиру. Вот и вся льгота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный перечень изменений в пенсионном обеспечении, вступающих в силу с 1 марта 2009 года

 

http://www.dislife.ru/flow/theme/1929/#more

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не поняла,пенсию прибавили с марта или нет?Деткам нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чет не поняла,пенсию прибавили с марта или нет?Деткам нашим.

 

Я поняла, что да, прибавили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России нет системы для спасения детей с редкими болезнями http://www.dislife.ru/flow/theme/1956/#more

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в России нет системы для спасения детей с редкими болезнями http://www.dislife.ru/flow/theme/1956/#more

Да, это так, но есть система, о которой пациенты с редкими заболеваниями, вероятно, не знают и потому не пользуются ею. Речь идет о законном праве лечиться и проводить диагностику редких заболеваний за рубежом и ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. Конечно, чтобы добиться такого направления, нужно побегать по инстанциям, собрать кучу бумажек и справок. Но право такое есть, только наши врачи на местах умалчивают об этом либо не знают наших законов. Вот ссылка на соответствующий приказ ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это так, но есть система, о которой пациенты с редкими заболеваниями, вероятно, не знают и потому не пользуются ею. Речь идет о законном праве лечиться и проводить диагностику редких заболеваний за рубежом и ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА. Конечно, чтобы добиться такого направления, нужно побегать по инстанциям, собрать кучу бумажек и справок. Но право такое есть, только наши врачи на местах умалчивают об этом либо не знают наших законов. Вот ссылка на соответствующий приказ ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ В 2008 - 2010 ГОДАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ЛЕЧЕНИЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Девочки,здравствуйте.
Сложилась такая ситуация-сегодня получила письмо от своего лечащего врача из НИИ Педиатрии на Ломоносовском,на госпитализацию сына,это письмо теперь надо вести и утвержать,диагностика и лечение будут бесплатными.
Но.... в памятки для родителей жирным шрифтом выделенно,что дети старше 3 лет госпитализируються в клинику без родителей. Все родители,допущенные в клинику по уходу за ребёнком(А что есть такие которых не могут допустить???),оплачивают своё прибывание в клинике(1 тыс. руб в сутки).
На какое то гистапо похоже,как это я ребёнка туда сдам без сопровождение родителя,которому,как раз три года,он что там сможет себя сам обслуживать без меня и ходить сдавать сам анализы,что это за ограничение такое маленькое в возрасте.
У нас на сайте, я как то читала,что ребёнок может находиться в лечебных учереждениях и больницах с сопровождающим лицом до 14 лет. Но без платно или нет про это не упоминалось.
Я не против заплатить,за сопровождение своего сына,хотя сумма набежит совершенно не малая.
И опять за что я там буду платить,за ватный старый матрас на котором все пружины чувствуються и помывку полов мамами в качестве вечерней трудотерапии.
Как бы узнать что в эту сумму входит,может там вообще курорт будет и я зря ерепенюсь.
Возможно ли проверить эту предлагаемую услугу,ведь должно же на неё быть разрешение от кого то или это исключительно бизнес при институтах такого плана????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменить нии педиатрии, ломоносовский на талдомскую. Это не шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×