Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Насчёт подгузников. У нас пришлось обращаться в областной ЦСО. Так как этим только он занимается.
Если у вас в ИПР не вписан вес ребёнка - обязательно укажите его, когда будете писать заявление на подгузники. Иначе...как было у меня... выписали направление на склад, а вес указали с потолка... Помотылялась...по городу... в пробках... :ranting:
Насчёт лекарств. В ИПР у нас вписано Ноотропы и витамины. НО! как всегда любовь государства безгранична! Мы заболели и педиатр нам сказала, что лекарств бесплатных нет (они находятся в аптеке при поликлинике). Они выписываются в сентябре на будущий год централизованно. А так как мы поздно ( :wacko: ) оформились (в ноябре), то на нас ничего и нет. А ещё мы отказаться от соцпакета тоже не успели, так как это оформляется до 1 октября. Поэтому мы сейчас в полном пролёте и с соцпакетом, и с его денежной заменой.
Но это у нас... как у вас будет - :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто подскажет, существует ли закон, по которому специалисты из поликлинники должны на дом приходить? Как он называется?
Я собралась с нашей поликлинникой бодаться, совсем они там охамели :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, а кто подскажет, существует ли закон, по которому специалисты из поликлинники должны на дом приходить? Как он называется?
Я собралась с нашей поликлинникой бодаться, совсем они там охамели :ranting:

не знаю полное название закона, но знаю что к больному не ходячему ребенку обязаны приходить на дом делать првивки! брать анализы! и раз в год приходить комиссия из врачей на осмотр (педиатр, глазной, лор, невролог, хирург). к моему ребенку ходили, но анализы мы в поликлинике не здаем и прививки не приходили делать (то в отпуске, то они на больничном)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спроосить у врачей в форуме "Медицинское право

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, а кто подскажет, существует ли закон, по которому специалисты из поликлинники должны на дом приходить? Как он называется?
Я собралась с нашей поликлинникой бодаться, совсем они там охамели :ranting:

я уже неоднократно писала - приглашала на форум, где можно задать вопрос юристу.
форум особое детство. ссылка у меня в журнале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, расскажите,вы уже оформили счета новые? ходили в опеку?

Вчера меня вызвали в отдел ПФ разбираться. Я отправляла в Мэрию свои вопросы по поводу этой истории с переоформлением пенсионных счетов. Хотя сама этого пресловутого письма не получала. Так вот из мэрии от них запросили отчета. В общем, мне пришлось объясняться, как это я посмела спрашивать за других, если сама письмо не получала. Во вполне мирной беседе с начальницей выяснилось, что, действительно, у них тоже лежат эти письма, но они, такие разумные из разумных не спешили их рассылать, понимая, во что эта акция выльется. В общем, наша начальница тоже подтвердила, что акция приостановлена. Только я не поняла, насовсем, или они просто ждут очередного решения сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре помощи "хорошевский" получили памперсы либеро №7,те которые мы носим ,правда в нагрузку дали несколько штук совсем маленьких :)
сходила в СБ , пенсию за январь начислили 30 декабря, снять со счета деньги я могла.Хотела спросить у всех пенсию за январь начислили в декабре или это только нам так повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже пенсию январскую перечислили в декабре.видимо тем,у кого пенсия в первых числах месяца,перечислили в декабре(в связи с праздниками),а тем,у кого после 11числа и дальше пенсия,перечислили как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в конце декабря зачислили январскую пенсию. Видимо это связано в январскими праздниками-каникулами.

 

Я ходила 14 января в ПФ,но там было СТОООЛЬКО народа,что ждать я не стала,потому что дети было дома одни. Но все стенды с письмами и постановлениями я там внимательно просмотрела и ничего интересного для себя не нашла.
Поговорила с некоторыми особыми мамами у нас в городе по поводу злосчастного письма. Получили такие письма далеко не все. Получившие письма - очень возмущены,не получившие письма - очень удивлены. Решили мы пока не ходить на разборки в ПФ,подождать до февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вообще по закону должны были пенсию начислить до праздников, если её в начале января получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела спросить у всех пенсию за январь начислили в декабре или это только нам так повезло?

Нам перечислили 6 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня за подгузниками, это уже вторая поездка, в первую не оказалось размеров нужных, в прошлый раз оставила все бумаги, сегодня из детского отделения перенесли во взрослое, заполнили все бумаги, понесли на подпись в другое место, потом выдали, на все я потратила 1.20 и это при том, что народу было 2 человека передо мной. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пенсионных счетах

 

В общем, наша начальница тоже подтвердила, что акция приостановлена. Только я не поняла, насовсем, или они просто ждут очередного решения сверху.

 

В Республике Коми акцию не приостановили, переоформление счетов подолжается
Мысли на эту тему
Чиновниками соствлен список документов на оформление разрешения на получение пенсии Иллюстрация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера меня вызвали в отдел ПФ разбираться. Я отправляла в Мэрию свои вопросы по поводу этой истории с переоформлением пенсионных счетов. Хотя сама этого пресловутого письма не получала. Так вот из мэрии от них запросили отчета. В общем, мне пришлось объясняться, как это я посмела спрашивать за других, если сама письмо не получала. Во вполне мирной беседе с начальницей выяснилось, что, действительно, у них тоже лежат эти письма, но они, такие разумные из разумных не спешили их рассылать, понимая, во что эта акция выльется. В общем, наша начальница тоже подтвердила, что акция приостановлена. Только я не поняла, насовсем, или они просто ждут очередного решения сверху.

Получила ответ из ПФР http://s56.radikal.ru/i153/0902/72/05ad812a9277.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получила ответ из ПФР http://s56.radikal.ru/i153/0902/72/05ad812a9277.jpg

Это хорошо, но надолго ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×