Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Никаких карточек на него оформить не разрешат.

В Москве у каждого ребенка есть уже банковаская карточка - Социальная карта москвича. На нее можно переводить денежные средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем законы:

 

Опека и попечительство — форма обеспечения защиты прав и охраняемых законом интересов детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными.

 


Основания для назначения ребенку опекуна (попечителя):

 

Факт отсутствия попечения со стороны родителей или лиц их заменяющих (ст.145 Семейного Кодекса РФ), а именно:

 

- смерть родителей (объявление родителей умершими, которое производится судом по правовым последствиям приравнивается к смерти);
- лишение их родительских прав;
- ограничение их в родительских правах;
- признание родителей недееспособными;
- болезнь родителей;
- длительное отсутствие родителей;
- уклонение родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов;
- отказ родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;
- пребывание родителей (родителя) в местах лишения свободы.
- Рождение ребенка у лиц, не достигших 16 лет (ст. 62 Семейного Кодекса РФ)

 

http://www.usynovite.ru/adoption/guardianship/children/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это разные вещи. Я тоже получаю на счет. Я думаю тут практически все на счёт получают, а не на почте.
А тут именно про счет НА ИМЯ РЕБЁНКА.

4529522[/snapback]


нет, не совсем разные вещи, просто я знала, что наше фсс, если я не напишу заявление до НГ, станет пенсию на дом перечислять, а не как раньше на счет, такой указ был уже давно.
просто получаеться что наше фсс вполне приемлет мой счет и им не обязательно счет ребенка.
вобщем получаеться что наше фсс разобралось, а ваше дурит.
в этом году обязалавка для всех писать заявление если хотите что бы они чет в банке.
это для тех кому нужно счет на имя ребенка, если ваше фсс не всастояние сами правильно во всем разобраться, может им стоить проконсультироваться с другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок1804,
а при чем тут ФСС?
это пенсия, которую выплачивает пенсионный фонд (он же ПФ)
И дело не в том КУДА они перечисляют, а на КОГО перечисляют
Весь смысл их дел в том, чтобы дать доступ к пенсии только через органы опеки!
Даже если они будут пересылать деньги на дом, до них тоже доступа не будет без разрешения органов опеки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня спросила об этих письмах в нашем центре помощи семье и детям: им об этих письмах ничего не извесно, и там люди тоже считают это бредом. Но если мне пришлют- обещали разобраться и подключить юристов. У нас пока тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а при чем тут ФСС?
это пенсия, которую выплачивает пенсионный фонд (он же ПФ)

4530956[/snapback]


торопилась отписаться, поэтому ступила, не фсс, а ПФ. :D
И дело не в том КУДА они перечисляют, а на КОГО перечисляют

4530956[/snapback]


да я прекрасно понимаю, что некоторые пф тупят, просто написала что в нашем ПФ не просят открывать счет на имя ребенкаим достаточного было моиго счета.

 

у нас на ПФ было написанно все кто получают пенсию просьбо придтии написать заявление если они хотят что бы пенсию им перечисляли на счет в банке.
видно был какой то закон по поводу этих заявлений.
вот я и пишу что в нашем ПФ НИ КАКИХ ТАКИХ ЗАМОРОЧЕК НЕТ.
если разобраться у нас у родителей пенсионное удостоверение выданно на родителя, значит и пенсия начисляеться одному из родителей на ребенка, но не в коем случае(пока он еще маленький) не ребенку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас на ПФ было написанно все кто получают пенсию просьбо придтии написать заявление если они хотят что бы пенсию им перечисляли на счет в банке.
видно был какой то закон по поводу этих заявлений.

Это было еще "сто лет назад" - при первичном назначении пенсии надо было выбрать, что маме удобнее: получать на почте или в сберкассе. Я лично это сделала еще 9 лет назад, и никому тогда и в голову не могло прийти, чтобы счет был не на имя матери или отца (кто подавал заявление о назначении пенсии и получил пенсионку с записью "Категория - ребенок-инвалид с его ФИО"), а на ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это было еще "сто лет назад" - при первичном назначении пенсии надо было выбрать, что маме удобнее: получать на почте или в сберкассе.

4531862[/snapback]


нет у нас в этом году, это была обязаловка я и так деньги получала на счет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО,люди,так получается по логике если ПФ нас "обязует" открыть счет НА ИМЯ ребенка,это значит автоматически пенсионные удостоверения превращаются в липу? Они же оформлены на нас,значит и их нужно будет переоформлять иначе не стыкуется вообще ничего
Короче,я до ПФ не могу дозвонится уже второй день,завтра еду разбиратся лично :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВО,люди,так получается по логике если ПФ нас "обязует" открыть счет НА ИМЯ ребенка,это значит автоматически пенсионные удостоверения превращаются в липу? Они же оформлены на нас,значит и их нужно будет переоформлять иначе не стыкуется вообще ничего

Да, я тоже к такому выводу пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Москве у каждого ребенка есть уже банковаская карточка - Социальная карта москвича.

первый раз когда нам только поставили инвалидность на Сашку дали соц.карту,а в прошлом году нети в этом нет,мотивировали что ребенок и так по закону до 6 лет бесплатно ездит ,дали только нам с мужем .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не поняла, это идиотское трактование закона о приёмных детях? Тогда надо разбираться с этим на местах. Или это массовое явление и тогда надо писать наверх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я не поняла, это идиотское трактование закона о приёмных детях? Тогда надо разбираться с этим на местах. Или это массовое явление и тогда надо писать наверх?

Я думаю,что это только приёмных деток касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый раз когда нам только поставили инвалидность на Сашку дали соц.карту,а в прошлом году нети в этом нет,мотивировали что ребенок и так по закону до 6 лет бесплатно ездит ,дали только нам с мужем .

4532577[/snapback]


а нам напоминали про детскую социальную, чтобы продлили мы, мотивируя, что хоть в Москве проезд бесплатный для электричек нужна соц. карта ребенка. Правда на элект-х мы уже 100 лет не ездили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно в пенсионном счета на имена детей.
Так прикольно,когда приходят письма на имя детей.
"Уважаемая.....сообщаем Вам,что...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×