Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

так в письме из ПФ четко написано ,что это касается даже несовершенолетних и недееспособных

4526380[/snapback]


то в письме,а в законе на который они ссылають четко указанно что дети которые находяться под опекой у опекунов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу теперь и незнаю чего с этой бумажкой делать? куды бечь? В сбер,в ПФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

сижу теперь и незнаю чего с этой бумажкой делать? куды бечь? В сбер,в ПФ?

Начни с ПФ,в СБ всегда успеешь. Потом расскажешь что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начни с ПФ,в СБ всегда успеешь. Потом расскажешь что и как.

поеду в среду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,а не могут заблокировать книжку на которую сейчас пенсия начисляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

кстати,а не могут заблокировать книжку на которую сейчас пенсия начисляется?

Думаю нет :pod-tches: Мало ли какие деньги тебе туда переводят кроме детской пенсии. Могут перестать переводить пенсию на сберкнижку,а блокировать не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ответ той мамочке, чью запись привела клименко в сообщении
"любит" Нас Наше Государство... (#4522010)
это Москва

 

"была сегодня в ПФ. кампанию по смене счетов для получения пенсии НЕ ОТМЕНИЛИ, но уже приостановили "до выяснения".

 

пока сотрудники сами ничего не знают. мне сказали, что они решение вышлют по почте, но сами надеятся, что это ошибка и все отменят.

 

так что держите ухо востро!"

 

Вот так вот...
А мне пока ничего не приходило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне пока ничего не приходило...

Мне тоже,жду с ужасом.Может правда всё это отменят,неправильно это...нам и так проблем хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается вот какая мысль. Хорошо было бы тем, кто получил или получит такое письмо, написать по обратному адресу ответ-заявление, в котором изложить свое несогласие с принятым решением в связи с тем, что во-первых, ребенок не достиг 14-летнего возраста и не может управлять банковским счетом, во-вторых, положение, указанное в письме, касается детей, находящихся под опекой или попечительством, а мой ребенок не является таковым, в-третьих, в действующем законодательстве мне неизвестен такой закон, который бы устанавливал положение о том, что ребенок-инвалид, не достигший 18 лет находится под опекой у родителей, - такого понятия нет. А если есть, то прошу указать соответствующий документ, где это оговорено. Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Пускай сидят и пишут ответы. Закон их обязывает в течение месяца выслать ответ. Добавить приписку "Копия - в Главное Управление ПФ, в Минздравсоцразвития, В Госдуму, В Конституционный суд, в газету Тверская, 13 и т. д.и т.п." Мы парализуем работу пенсионных отделов :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько месяцев назад я писала заявление в ПФ, что бы детскую пенсию и все выплаты мне перечисляли на счет в сбер банке.
так как у них было заявление на двери весело что если мы не прдем и не напишем заявление то пенсия будет приходить на дом.
заявление я написала на свой счет, ни каких придирок к этому не было.

 

я вот хочу спросить у тех кому пришло письмо, вы до этого ходили в ПФ, заявление писали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новость для нас: 17 декабря был принят УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СОВЕТЕ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ИНВАЛИДОВ

4527672[/snapback]


интересно что он нам даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно что он нам даст?

4527681[/snapback]


Туда можно обратится с жалобой. Там даже указан состав совета - ясно, кому писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок1804,
это разные вещи. Я тоже получаю на счет. Я думаю тут практически все на счёт получают, а не на почте.
А тут именно про счет НА ИМЯ РЕБЁНКА.
И снять с него можно будет только с разрешения опеки.
Никаких карточек на него оформить не разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок1804,

я вот хочу спросить у тех кому пришло письмо, вы до этого ходили в ПФ, заявление писали

Я изначально,с 2004 года,получаю пенсию на свой счет. Никаких проблем никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×