Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

K_Inga,
У нас уже всех льготников перевели (тоже Московская область).
Но нам не надо было никуда ничего отстаивать - к нас в посёлок приехала выездная бригада соц защиты с ноутбуком и всех льготников перевела на вот это получение денег на счет (на почту).
Откуда льготники должны взять деньги на 100% оплаты, как-то никто не задумывается.
но нам сказали, что возвращать деньги будут ежемесячно.
А сделано это я думаю чтобы проще было отслеживать расходование денег, так как теперь выделение вот этих льготных денег адресное.
кошачий крик**,
правильное решение, я тоже подпишусь
Только, думаю, подписи должны быть "живыми".
Сегодня ещё одна мамочка должна выяснить в своём ПФ об этом безобразии, и в ещё одном форуме работница ПФ обещала уточнить этот вопрос у себя (я так понимаю, что тот ПФ пока не в курсе об этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я сегодня в ПФ,поговорила с исполнителем письма (начальника почему-то неоказалось на рабместе). Мне было сказано,что по новому закону,защищая права детей,все пенсии (и по инвалидности,и по потере кормильца) будут переводиться на счет,открытый на имя ребенка. Получить эти деньги можно будет через опекунский совет (как я и говорила). Письма отправляются всем в нашем районе. На мой вопос:"а при чем тут мы? Я же не опекун,а мать. Каким боком мы к этому закону?" мне было сказано:"Нууу,не знаю... Такой закон". Чтобы получать деньги через почту,надо все-равно прийти в ПФ и написать заявление по этому поводу. Деньги через почту получить проще,достаточно паспорта родителя со вписанным ребенком и св-ва о рождении.
Напрашивается 2 вывода:
- либо наш ПФ не разобравшись до конца что к чему бросился выполнять директиву вышестоящей организации
- либо нас каким-то образом сумели привязать к закону об опеке
Сказать что я зла,это ничего не сказать!!! :ranting:

 

кошачий крик**,
Я не мастер писать подобные письма,но подпишусь обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одновременно Голиковой, Путину, Исаеву (председателю комитета Госдумы по соц. политике), уполномоченному по правам человека... На неделе попробую набросать

4522979[/snapback]


Было бы здорово такое заявление распечатать на принтере, собрать подписи по району и отправить по адресам. И ещё выработать план действий. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в этом заявлении нужно задать вопрос,
1)на основании какой статьи Конституции родители ребенка лишаются фактически своих родительских прав и им присваивают права опекунов? И фактически права ребенка представляют учреждения по опеке, чье разрешение требуется для получения пенсии ребенка?
2)на оновании каких нормативных документов Сбербанк считает первичным документом, удостоверяющим права родителя как законного представителя своего несовершеннолетнего ребенка, не его паспорт, где вписаны дети, а какую-то справку из отдела опеки?

 

Все эти вопросы также следует задать Конституционному суду. Но только не писать туда другое письмо, а поставить пометку "Копия в Конституционный суд" и один экземпляр отправить по его адресу.

Пожалуйста, впишите обязательно эти вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опекун, и приемный родитель, и усыновитель являются законными представителями детей и обладают правами и обязанностями, аналогичными правам и обязанностям обыкновенных родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опекун, и приемный родитель, и усыновитель являются законными представителями детей и обладают правами и обязанностями, аналогичными правам и обязанностям обыкновенных родителей.

4525331[/snapback]


Тогда при чем тут справка с разрешением из отдела опеки? Получается, что приоритет на права ребенка имеет опека, а не родитель, раз без них нельзя получить деньги?

 

Был у меня такой случай. Дочка (ей тогда было 9 лет) послала рисунок на конкурс и получила денежную премию, кот. выслали почтовым переводом на ее имя. Я пришла на почту, предъявила свой паспорт и получила эти деньги без всяких опекунских советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в пенс. фонде, эти изменения касаются только для родителей детей старше 14 лет, т.е. когда у ребенка есть паспорт. Так мне объяснили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была сегодня в пенс. фонде, эти изменения касаются только для родителей детей старше 14 лет, т.е. когда у ребенка есть паспорт. Так мне объяснили

4525423[/snapback]


Тэкс, мне эта бадяга уже светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КирОлька, Ваш ребенок старше 14 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

 

Эту статью в Семейном Кодексе ,по моему,ни кто не изменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Inga,

КирОлька, Ваш ребенок старше 14 лет?

Нет,ему всего 5. Все-таки я думаю,что наш ПФ неправильно трактовал письмо свыше. Бред полнейший :foool: Обязательно сама пойду в ПФ,но это будет не раньше четверга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на законы оставлю: Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня посчитали ,сегодня пришло письмо из ПФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазила по сайтам,почитала мнения по этому поводу. Так и знала,что в разных ПФ это письмо восприняли по разному. Кто-то (как наш) стрижет всех детей,получающих персии ,под одну гребенку,не важно родители у них или опекуны (попечители). Другие ПФ прочитали документ внимательно и сделали правильные выводы. Вот ведь дурацкая система! Письма составляют так,что правильно их трактовать можно только при наличии грамотных юристов. Видимо в нашем ПФ таковых нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Асёна*** @ Понедельник, 22 Декабря 2008, 13:22) Была сегодня в пенс. фонде, эти изменения касаются только для родителей детей старше 14 лет, т.е. когда у ребенка есть паспорт. Так мне объяснили

так в письме из ПФ четко написано ,что это касается даже несовершенолетних и недееспособных :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×