Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, почитайте закон 48-ФЗ
http://www.legisinfo.ru/news.html?num=270
там вроде ничего подобного нету.
еще нашла следующее : "Закон не плохой и не хороший, важнейшие проблемы законодатель обошел умолчанием или спустил на уровень субъекта. Как он будет выполняться на практике – покажет время."
взято отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна голова хорошо,а много - лучше :essss:
Я не опекун и не попечитель,я - мать. Т.е. мы не подпадаем под действие этого закона. Вот когда сыну исполнится 18 и его признают (если признают) недееспособным,то тогда и только тогда я стану его опекуном и будем мы подчиняться этому закону (если новый не придумают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна голова хорошо,а много - лучше :essss:
Я не опекун и не попечитель,я - мать. Т.е. мы не подпадаем под действие этого закона. Вот когда сыну исполнится 18 и его признают (если признают) недееспособным,то тогда и только тогда я стану его опекуном и будем мы подчиняться этому закону (если новый не придумают).

4521108[/snapback]


Да, но ведь ПФ присылает эти письма мамам детей-инвалидов, с какой стати? То есть бюрократическая машинка уже заработала, но не в том направлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюрократическая машина заработала,но интересы детей здесь ни причем.Пенсии перечисляются в банк под 1%!!!Практически даром банкам можно пользаваться детскими денежками. Если бы думали о защите детей,то улучшили бы медицинский контроль за ними,а в случае ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей,подключали органы опеки.
Из своего опыта-я обращалась в районную и краевые Прокуратуры,к Уполномоченным по правам человека в крае и Р.Ф.,министерство и департамент образования,но результаты-ноль.Все в соответствии с законом и в интересах детей.Из министерства орзовани был ответчто бы пенсии выплачивали в соответствии стъо ст.60 Семейного Кодекса,но его пенсионный проигнорировал.Уполномоченный по правам человека ромендовал обратиться в законодательные органы или в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРОЧНО! НУЖНА ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ! ПОСЕМУ ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ, ЧТОБЫ КАК МОЖНО СКОРЕЕ НАЙТИ ОТВЕТ.

 

РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОЗВОНИТЕ В ВАШИ РАЙОННЫЕ ПФ И ПРОВЕНТИЛИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ! ИНТЕРЕСНО, ЧТО СКАЖУТ ВАМ!

 

ДА ДАЖЕ НЕ ОДНОЙ МНЕ НУЖЕН ЭТОТ ОТВЕТ, А ВСЕМ МАМАМ ДЕТЕЙ-ИНВАДИДОВ. ИБО ТО, ЧТО Я ПИСАЛА ТУТ, НЕ ЛОКАЛЬНЫЙ ГЛЮК БУТОВСКОГО ПФ, А ТО ЧТО НАС ЖДЕТ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!

 

ВОТ ТАКОЕ ПИСЬМО СТАЛИ ВЫСЫЛАТЬ УЖЕ НА ДОМ:

 

"Государственное Учреждение - Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации №.... по г.Москве и Московской области сообщает Вам,что,в соответствии с письмом ПФ РФ №20/3734 от 04.12.2008г,а также,в соответствии ст.17 Федерального закона "Об опеке и попечительстве от 24.04.2008г №48-ФЗ",вступившего в действие с 01.09.2008г и на основании п.9 и п.12 Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и от 15.12.2001г №166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ",утвержденными постановлением ПФ РФ и Министерством труда и социального развития РФ от 16.12.2004г №15п/18 доставочный документ оформляется на лицо,которому назначена пенсия,в том числе являющимся несовершеннолетним или недееспособным.

 

Просим Вас открыть счет в любом отделении сберегательного банка на имя _________________ (пустая строка,но видимо должны были вписать имя ребенка) и до 15 января сообщить его в Управление путем написания заявления.

 

В случае неявки,пенсия будет переведена на дом с 01.03.2009г.

 

При себе иметь паспорт,страховое свидетельство и сберкнижку."

 

ЧТО ТАКОЕ СЧЕТ В СБ НА РЕБЕНКА: РОДИТЕЛИ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ К НЕМУ ДОСТУП ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ (ЭТО ДАННЫЕ ОТ СБЕРБАНКА), КОТОРЫЕ БУДУТ ТЕПЕРЬ КОНТРОЛИРОВАТЬ (ИМ НАДО БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ЧЕКИ, ВИДИМО) - НА ЧТО ТРАТЯТ ДЕНЬГИ РОДИТЕЛИ РЕБЕНКА, ТЕМ БОЛЕЕ ИНВАЛИДА, ЕСЛИ ЕМУ И ТАК ВСЕ БЕСПЛАТНО: ПОДГУЗНИКИ, ЛЕКАРСТВА, СРЕДСТВА РЕАБИЛИТАЦИИ, КОЛЯСКИ, ОБУВЬ, ЛЕЧЕНИЕ, ДАЖЕ САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ, ПРОЕЗД, СКИДКА НА КВАРТПЛАТУ... ТАК НА ЧТО ЖЕ ЭТИ ИЗВЕРГИ ХОТЯТ ПОТРАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО БЕШЕННЫЕ ТРИ ТЫСЯЧИ И ЕЩЕ 588 РУБЛЕЙ ПЕНСИИ? НЕ ИНАЧЕ КАК НА РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ВОДКУ! ТАК ЧТО МАЛО РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ПРОБЛЕМ РАЗВЛЕЧЕНИЙ! БУДЕТ И ЕЩЕ ОДНО! СУПЕР! ДАЙТЕ ДВЕ!

 

ПО ПОВОДУ "В случае неявки,пенсия будет переведена на дом с 01.03.2009г." НЕ СТОИТ ОБОЛЬЩАТЬСЯ, ТАК КАК ЧИТАЕМ ТАМ ЖЕ "доставочный документ оформляется на лицо,которому назначена пенсия,в том числе являющимся несовершеннолетним или недееспособным". Т.Е. ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ - ТА ЖЕ.

 

А ВООБЩЕ-ТО, КАК Я ПОНИМАЮ, ЗАКОН 48-ФЗ КАСАЕТСЯ ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ (ПОД ОПЕКОЙ, ПАТРОНАТОМ), ПРИЧЕМ ТУТ МЫ??? НАШИ ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ - НАШИ РОДНЫЕ ДЕТИ!

 

ВИДИМО, Я ТАК ПОНИМАЮ, ЭТО ЧАСТЬ ВЗЯТОГО КУРСА ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ. УЖЕ НИ РАЗ СЛЫШАЛА О ТОМ, ЧТО ЛЮДЯМ НЕ ОФОРМЛЯЮТ ИЛИ СНИМАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ.

 

НО ВЕДЬ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ "ЖИВУТ" ЗА СЧЕТ ЭТИХ ПЕНСИЙ, ТАК КАК РАБОТАТЬ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, ЭТО ХОТЬ КАКОЙ-ТО "ДОХОД". А ТЕПЕРЬ ЧТО - ИМ ПРЕДЛАГАЕТСЯ ЖИТЬ НА 1200 Р. В МЕСЯЦ (ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ)?!
ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО???? Я ЛИЧНО ЕЩЕ НИ ОДНОГО БЛАГА НЕ ВИДЕЛА!!! ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА ХОЖУ ОФОРМЛЯЮ ТО ОДНУ, ТО ДРУГУЮ БУМАЖКУ, ЗАЧЕМ ТОЛЬКО СВЯЗАЛАСЬ...

 

PS. ВСЕ ДАННЫЕ - НЕ СЛУХИ, А РЕАЛЬНОСТЬ. ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ - Я БЫЛА И В ПФ, ГДЕ МНЕ ДАЛИ ПОДПИСАТЬ ПОДОБНУЮ БУМАЖКУ, Я БЫЛА В СБ И МНЕ ОТКРЫЛИ СЧЕТ НА ВАНЮ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ТОГО, КАК Я СМОГУ ЧТО-ТО С НЕГО СНЯТЬ.
В ПОНЕДЕЛЬНИК СНОВА ПОЙДУ В ПФ, ПОПРОДУЮ С НИМИ ПОГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО ЗАКОН ПРИМЕНЯЕТСЯ НЕВЕРНО... НО ДУМАЮ ПФ - НЕ СОВСЕМ ТО МЕСТО, ГДЕ НАДО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ - ОНИ ЛИШЬ ИСПОЛНИТЕЛИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю,закон касается только опекунов :???: А у меня пенсию Максима перечисляют не на пенсионный счет, у нас универсальный.Это имеет какое-то значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клименко,
:)
А я всё же ссылочку на Светин ЖЖ дам, на свой страх и риск. Там бурное обсуждение уже.
Многие обещали разузнать. По перепостам я уже видела, что народ, работающий в ПФ откликнулся.
http://svetlana75.livejournal.com/168521.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**,
какой у вас счет не имеет ни малейшего значения - у меня тоже универсальный. Эти .... хотят перевести всё на счет именно ребёнка. А там ни карточек, ничего оформлять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала вопрос в разделе "Инвалиды" на 03.ру Вот ответ:
1. Обращения законных представителей несовершеннолетних (кроме РОДИТЕЛЕЙ) за последний месяц встречались, причем опекунов (попечителей) уведомляли из территориальных отделений ПФ в устной форме - телефонный звонок.
Про РОДИТЕЛЕЙ слышу впервые. Особенно умиляет *** или недееспособным (!) ***

 

2. Кроме как беспредел данное "Новшество" не назовешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

 

 

 

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

 

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

 

мы их права даже в суде можем предоставлять, а деньги на свое имя ложить не можем, :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте напишем коолективное письмо Голиковой (министру). Копии отправим в МК и АиФ. Содержание примерно такое: Уважаемая... мы стали получать письма такого содержания из ПФ:... просим разъяснить целесообразность данного нововведения. Считаем издевательством над нами и нашими детьми. Требуем его отмены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, давайте напишем коолективное письмо Голиковой (министру). Копии отправим в МК и АиФ. Содержание примерно такое: Уважаемая... мы стали получать письма такого содержания из ПФ:... просим разъяснить целесообразность данного нововведения. Считаем издевательством над нами и нашими детьми. Требуем его отмены.

4522754[/snapback]


В гостевую АИФ я написала, правда, весь текст не попал http://aif.ru/guestbook, но еще послала юристу в КП, в Труд Вопросы адвокату
в передачу ТВЦ "Лицом к городу" и в "Центре событий".
Голиковой надо писать открытое письмо, т. е. с копией в прессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же в "Труде" наткнулась на такой вопрос:
Лариса №45 от 08.10.2008 15:37

 

Помогите разобраться! Я одинокая мама, имею сына -инвалида, живем в ближайшем подмосковье, все время платила за квартиру 50% по закону РФ, но в начале октября выясняеться, что областная соц.защита требует со всех льготников, чтобы с 1 января 2009г. мы платили 100%, а потом (когда-нибудь) нам 50% будут возвращать на сберегательные книжки, в соц.защите сослались на закон Московской области от 11.04.2008 №43/2008-ОЗ "О переходе к предоставлению мер социальной поддержке по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Московской области в денежной форме" Я ознакомилась с этим законом, но у меня появилось еще больше вопросов. Во-первых там написано. что настоящий закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, а опобликован он был 24.04.2008, во-вторых что это за "хождение" денег туда-обратно, сначало заплатите, а потом мы вам вернем (в чем я сильно сомневаюсь, как всегда не будет денег и еще что-то случиться) и потом там ничего не сказано об такой форме оплаты, так почему мы опять должны подвергаться какой-то афере, в соц.защите опять тысячные очереди несчастных пенсионеров. которые пытаются в сотый раз сдать все теже справки о своем праве льготников, вся эта информация сдавалась мной не раз и в песионный фонд, и в соц. защиту, вся эта информация у них есть в базе, как будто заняться больше нечем, надо опять терять дни (буквально) чтобы еще записаться и отстаивать эти километровые очереди для сдачи очередных документов. Я вот думаю, скольно можно издеваться над людьми и причем именно над пенсионерами и инвалидами, и вообще насколько это правомерно????? А я не хочу отдавать кому-то лишние 50%, чтобы потом их ждать, когда вернут, и собираюсь и дальше платить только 50% согласно закону РФ расскажите где искать правду.
спасибо.

 

Кто-то еще столкнулся с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, давайте напишем коолективное письмо Голиковой (министру). Копии отправим в МК и АиФ. Содержание примерно такое: Уважаемая... мы стали получать письма такого содержания из ПФ:... просим разъяснить целесообразность данного нововведения. Считаем издевательством над нами и нашими детьми. Требуем его отмены.

Я ЗА!Подпишусь везде где надо будет!!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ЗА!Подпишусь везде где надо будет!!!! :yess:

4522965[/snapback]

 

Одновременно Голиковой, Путину, Исаеву (председателю комитета Госдумы по соц. политике), уполномоченному по правам человека... На неделе попробую набросать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×