Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бред какойто!!!как ребенок недееспособный сможет открыть счет с сбербанке?Надеюсь это очередные слухи-жестокие кстати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да! не оскудеет земля русская на сволочей и идиотов в чиновьечей шкуре! Лен, если сей факт произойдет, подпишусь, помогу отправить, собрать подписи и составить текст жалобы! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите и меня куда и кому надо съездить :crank: Я как раз и являюсь приемной маиой и с августа 2007 года пенсии перечисляют на счета детей аж под 1% :clap: Теоретически я могу их снимать,но перед каждой тратой я должна потратить день на поездку в рай.центр.И то если смогу в один день получить разрешение и выстоять очередб в банке.Но за месяц не один раз возникает необходимость в деньгах на лечение ребенка,а у меня шесть детей-инвалидов-и с собой их не возьмешь и без присмотра не оставишь.И практически я не могу пользоваться их пенсиями и они лежат там обесцениваются кому-то на радость.Я уже много куда обращалась-но результата нет-объясняют,что все по закону и в интересах детей.
Не удивлюсь если скоро начнут "защищать" интересы и остальных детей,а не только приемных-вон сколько вкладчиков сразу появится в банках :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня шесть детей-инвалидов-

не перестаю удивляться на российских женщин. думаю Вам надо обратиться в первую очередь в службу опеки. в конце концов это их работа-Вам помогать. пусть выделяют соцработника, который "добудет" Вам все разрешения и привезет деньги домой. обратиться туда надо письмом с уведомлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Да мне элементарно просто неприятно сама ситуация-добывать то,что выделяется ребенку государством.Как будто я в корыстных целях могу потратить пенсии.Ведь на счета переводят не только пенсии,а даже соц.пакеты и все единовременные выплаты.А самое обидное,что я знаю случаи,когда приемные продители,узнав ситуацию,предпочитали взять здорового ребенка,как говорится,за те же деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно бред какой-то.
Но мамочку-то заставили таки подписать бумажку, что она обязуется открыть счет на имя ребёнка (это из того же ЖЖ, как я полагаю). И это в Москве!

 

Девочки, можете помочь мне написать жалобу, только вот я думаю куда писать - в минздрав или в ФСС?
Ситуация следующая.
Есть ребёнок с трахеостомой и зондом. По идее нам положено всё это - трахеостомическая трубка (как минимум раз в месяц), зонд желудочный (как минимум раз в месяц), катетер для санации (как минимум раз в день), ну и собственно аспиратор (отсос). Это по логике вещей. Ведь полагается же инвалиду неходячему коляска. Но он без коляски проживет, а мой ребёнок без отсоса попросту захлебнётся и умрёт при первой же серьёзной рвоте, а так просто будет аспирационная пневмония и всё.
Но вот всё, что я писала выше нет ни в одном списке.
В ИПР ничего естественно не вписали, мотивируя тем, что этого нет в списках. Посоветовали обратиться в поликлинику с этим всем. В поликлинике взяли выписку и отнесли в РАЙ ЗДРАВОТДЕЛ. Позвонили мне оттуда и попросили выписку из НИИ педиатрии с конкретным указанием всего, чего требуется с марками и размерами.
Вот отнесла им такую выписку. Звонит вчера эта тётка и говорит: через ФСС это мы вам выдать не можем, лекарства и прочее выдать не можем - в списках нет. Если у вас есть чеки на то, что вы покупали, то возьмите их и несите в СОЦ ЗАЩИТУ, там вам скажут, что ещё надо собрать из документов. А отсос вам можно оформить через госпитализацию в нашу больницу, вроде как оформят документы, что вы там отлежали и что-то там как-то оформят (спрашивается на фига я тащила бумагу из НИИ педиатрии, когда могла пойти в больницу и там всё оформить?), но она пока не знает как. Я перезвонила ей и сказала, что чеков у нас ни на что нет, так как не особо надеялись на такое счастье и чеков не сохраняли. На что мне было отвечено, "ну тогда я не знаю, ждите, вам позвонят и скажут, что нужно собрать, чтобы получить материальную помощь (! о которой и речи вроде не было!), а про остальное я уточню".
Вот и получается странно что то, что нам нужно по жизненным показаниям невозможно провести ни по одной статье. И приходится добывать деньги через СОЦ ЗАЩИТУ как мат помощь.
Бред какой.
Вот я и хочу написать письмо по этому поводу. Скорее всего министру здравоохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину еще инфу в тему.
Вчера получила письмо из ПФ. Вот оно =>

 

"Государственное Учреждение - Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации №21 по г.Москве и Московской области сообщает Вам,что,в соответствии с письмом ПФ РФ №20/3734 от 04.12.2008г,а также,в соответствии ст.17 Федерального закона "Об опеке и попечительстве от 24.04.2008г №48-ФЗ",вступившего в действие с 01.09.2008г и на основании п.9 и п.12 Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г №173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и от 15.12.2001г №166-ФЗ "Огосударственном пенсионном обеспечении в РФ",утвержденными постановлением ПФ РФ и Министерством труда и социального развития РФ от 16.12.2004г №15п/18 доставочный документ оформляется на лицо,которому назначена пенсия,в том числе являющимся несовершеннолетним или недееспособным.

Просим Вас открыть счет в любом отделении сберегательного банка на имя _________________ (пустая строка,но видимо должны были вписать имя ребенка) и до 15 января сообщить его в Управление путем написания заявления.

 

В случае неявки,пенсия будет переведена на дом с 01.03.2009г.

 

При себе иметь паспорт,страховое свидетельство и сберкнижку."

 

Перепечатывала сама,так что сорьки за ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду звонить в ПФ в понедельник,а пока пытаюсь догадоться что они имели в виду.
Т.е. получается следующее:я должна открыть сберкнижку на имя сына,туда ПФ будет переводить его пенсию,а вот воспользоваться этими деньгами будет проблематично. У нас была подобная ситуация. Мне на работе (до увольнения) выплачивали на Пашку небольшую пенсию. Я просила единовременную матпомощь,а они решили по другому. Пенсия переводилась на сберкнижку открытую на Пашкино имя. Когда после моего увольнения деньги перестали переводить,мы решили их снять и закрыть книжку. Ну и гемор это был,доложу я вам :ranting: Снять эти деньги оказалось можно только с разрешения опекунского совета. Мы брали выписки в СБ,делали ксерокопии самой сберкнижки,св-ва о рождении,паспортов (моего и мужа),писали 2 заявления (я и муж) о том какие это деньги,откуда и куда мы их потратим,брали справку о составе семьи (доказать,что сын живет со мной). Может еще какие бумаги собирали,уже не помню. Кучу этой макулатуры отдали в отдел опеки и ждали около 2 недель их разрешения на снятие денег.

 

Если они собираются проделать тоже самое с детскими пенсиями,то :rus-rul:

 

У кого какие соображения на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть просто!
Это же кошмар какой-то.
Да никаких денег не надо, чтобы если снять деньги на питание придётся собирать бумажки!
Да ещё переть их все в Подольск не известно куда!
Уроды просто!
Точно стоит пожаловаться.
Можно это письмо Светлане в жж скопировать?
Уберу № пенсионного
Просто интересно что она скажет. Она общалась с пенсионным вживую и ей ни одного документа сказать не могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и хочу написать письмо по этому поводу. Скорее всего министру здравоохранения.

И ещё можно инспектору по правам ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛинки,

я думаю куда писать - в минздрав или в ФСС?

Скорее всего в минздрав :pod-tches:

 

Можно это письмо Светлане в жж скопировать?

Можно конечно. Потом расскажешь что к чему?

 

При таком раскладе,с которым столкнулись мы в свое время,отдел опеки просто захлебнется в бумагах и жалобах. Может конечно процедуру получения денег с детских книжек упростят по-максимуму,но все равно,противно и унизительно выклянчивать,выцарапывать те копейки,которое выделило гос-во на наших детей :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так значит все это оказывается правдой?.. :badd:
Девочки, как будем действовать??? Это ведь только подумать - сколько надо будет собрать бумажонок, чтобы снять деньги на ребенка?..
мне оч интересно, какими соображениями руководствовались в ПФ при принятии этого решения?! Ведь по сути, если они боятся, что детские деньги расходуются не на детей, то это их упущение - принимайте меры в отношении конкретных лиц через органы опеки и т.п.. Да, есть матери - алкоголички и просто стервы, тратящие пенсии детей на что угодно кроме самих детей, но что же из-за них все должны вот так расхлебывать?
Ух, как я зол :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае неявки,пенсия будет переведена на дом с 01.03.2009г.

Пусть несут на дом, раз так.

 

Не знаю, но мне пока никаких таких писем не приходило.

 

Я не юрист, но мне кажется, что жалобу надо писать в Конституционный суд. Постановление же уже втихаря приняли, значит, все соответствующие инстанции теперь будут писать отписки со словами "...в соответствии с существующим законодательством..." Нарушение в том, что получение денег и открытие счета возложено на несовершеннолетнее и недееспообное лицо. Если бы была оговорка - дети-инвалиды с 14 лет (когда получают паспотра), тогда эта затея еще имела хоть какой-то смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не забыла - еще одна мысль.
Главный документ гражданина - паспорт. Родной ребенок в него вписан. Поэтому никакие справки из собесов и опеки, может так оказаться, и не понадобятся. Они же вторичны, первичен паспорт. Поэтому снимать со счета ребенка правомерно по паспотру родителя, где вписан ребенок, плюс свидетельство о рождении можно предъявить. Может, так и будет? Иначе все это выглядит просто отстоем. :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае неявки,пенсия будет переведена на дом с 01.03.2009г.

4518619[/snapback]


наверное самое оптимальное на дом, надеюсь в таком случае они не заставят ребенка лично подписываться :fieee: .
я просто в шоке, у нас тт пока такого маразма нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×