Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

starferry,
Не совсем верно - родители ребенка смогут снимать деньги, но предъявляя доверенность (только вот где ее надо будет брать???) - вчера подруга рассказала "новость"... А так все как написано - деньги будут поступать на имя ребенка, т.е. на книжку или карту, сделанную на его имя. Но мне не совсем понятно - для чего это - мы же и так везде заполняем все док-ты, касающиеся детей, т.е. являемся их законными представителями. А теперь что - в очередной раз "нужные" бумажки собирать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*,
спасибо за ответ! :mascha:
РАда, что все не так страшно :)
позвоню ей тогда, а то они в общем живут практически только на пенсию ребенка, у папы сейчас оооч. тяжело с работой, мама сидит с ребенком дома. Она уже рассматривала варианты сдавать комнату в их квартире(2-ка), потому что реально не на что еду купить будет, если пенсию не получать..... Интересно, а где доверенность получать? Мб в русзн или пенсионном? ведь 15 января уже скоро+НГпраздники.

Изменено пользователем starferry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем верно - родители ребенка смогут снимать деньги, но предъявляя доверенность

4502137[/snapback]

 

а кто доверенности писать будет, наши дети, бред какой то, надеюсь до такого абсурда не дайдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия*, я в ауте...Интуиция подсказывает мне, Кеша не напишет мне доверенность на получение пенсии - видимо, он мне не доверяет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интуиция подсказывает мне, Кеша не напишет мне доверенность на получение пенсии - видимо, он мне не доверяет...

4502575[/snapback]


такая же ситуация и после 18 думаю доверять все равно не будет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не выдержала и позвонила в свой пенсионный фонд. Очень милая женщина мне сказала: пока всё на уровне слухов, в январе всё точно по-старому будет. Если что - мы Вас известим.

 

 

 

 

 

 

 

такая же ситуация и после 18 думаю доверять все равно не будет :D

4502613[/snapback]


Так после 18 я буду его опекуном. А сейчас-то какая доверенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами себе будем давать доверенность :D Ведь чтобы что-то кому-то нотариально доверить, надо, во-первых, иметь паспорт, во-вторых, быть дееспособным (а дееспособность наступает с 18 лет), в-третьих, уметь ставить свою подпись, которую и будет заверять нотариус. А так как законным представителем несовершеннолетнего лица является любой из родителей, то вывод ясен - мы сами себе доверим доверие :bkeh: , а нотариусы, думаю, от такой железной логики сами станут недееспособными - чокнутся :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Inga, по идее, заверить такую доверенность могли бы органы опеки. Но это каким надо быть извращенцем, чтобы установить такой порядок. Если что-нибудь такое произойдёт, давайте бороться, а, девочки? Я жалобы пишу виртуозно. Опыт огромный! Можно и в с уд подать, и СМИ привлечь. Нашли над кем издеваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что-нибудь такое произойдёт, давайте бороться, а, девочки? Я жалобы пишу виртуозно. Опыт огромный! Можно и в с уд подать, и СМИ привлечь. Нашли над кем издеваться!

Я за.Если что и подпишусь и съездить могу (правда не знаю куда и к кому).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не может быть такого.Специально зашла в семейный кодекс РФ.Если ребенок дееспособен,то защиту его интересов осуществляют только родители или опекуны.Не могу делать сноски.зайдите,почитайте.Вы же пенсию или пособие оформляете сейчас на свое имя?У нас раньше так было,до 16 на меня,после-на Ксю.Так что доступ к карточке родителям должны предоставить.А если ребенок маленький-как же он будет распоряжаться?смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K_Inga, по идее, заверить такую доверенность могли бы органы опеки. Но это каким надо быть извращенцем, чтобы установить такой порядок. Если что-нибудь такое произойдёт, давайте бороться, а, девочки? Я жалобы пишу виртуозно. Опыт огромный!  Можно и в с уд подать, и СМИ привлечь. Нашли над кем издеваться!

4502845[/snapback]


Присоединяюсь. Маразм не пройдет :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я не выдержала и позвонила в свой пенсионный фонд. Очень милая женщина мне сказала: пока всё на уровне слухов, в январе всё точно по-старому будет. Если что  - мы Вас известим.
Так после 18 я буду его опекуном. А сейчас-то какая доверенность?

4502765[/snapback]


кошачий крик**,
спасибо большое за информацию :mascha:
моя родственница сказала, что у них уже некоторые родители из центра уже завели сбер. книжки, сама она пока что-то не может в свой пенсионный дозвониться, но думаю, ей скажут тоже самое, что и вам, по крайней мере надеюсь. Изменено пользователем starferry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошачий крик**,
спасибо большое за информацию  :mascha:
моя родственница сказала, что у них уже некоторые родители из центра уже завели сбер. книжки, сама она пока что-то не может в свой пенсионный дозвониться, но думаю, ей скажут тоже самое, что и вам, по крайней мере надеюсь.

4503784[/snapback]


А пенсию и пособие раньше они разве не на сберкнижку получали (но на свое имя)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала об этом пару дней назад в ЖЖ и вроде бы там выяснили, что это касается только приемных детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пенсию и пособие раньше они разве не на сберкнижку получали (но на свое имя)?

4504450[/snapback]


они завели сбер. книжки на имя детей, а раньше были на их собственное имя, так по крайней мере сказала родственница. Девочки, я оч. рада, что все это пока только на уровне слухов и надеюсь, что останется только на этом уровне. Просто, у родственицы нет инета, а я думала, что есть официальное постановление или указ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×