Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Viktoriya_P*

Станислав-хочу дать имя будущему ребенку

Рекомендуемые сообщения

Вроде обещают нам мальчика....................Единогласно с мужем решили дать будущему сыночку имя Станислав,у меня оно давно в уме крутилось,муж неожиданно сразу же поддержал и больше ни на какое другое менять не хочет:)Мне нравится и полное имя (солидно звучит) и короткое-Стас и уменьшительно-ласкательное-Стасик:)К тому же будет хорошо сочетаться с отчеством и фамилией.Но вот угораздило меня залезть в толкователь имен,лучше бы не залезала...........написано:" психопатичный,резкий,упрямый,несдержанный,что мешает ему по жизни",прямо расстроилась:(Муж говорит,чтобы я не заморачивалась на всякой епунде,как воспитаем,такой и будет,а у меня всё из головы это не идет............
Расскажите,может у кого-нибудь есть дети или знакомые с таким именем?Что за характеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомых Станиславов у меня нет, но по поводу толкования имён скажу. Ну очень часто толкование имени не имеет ничего общего с тем, кто это имя носит. Я бы не стала заморачиваться на этом. Проверьте на себе, своих родных и друзьях: почитайте толкования их имён. Неужели всё совпадает? ИМХО, если к имени лежит душа, и когда малыш родится, вы почувствуете, что это ЕГО имя, - спокойно можно назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" психопатичный,резкий,упрямый,несдержанный,что мешает ему по жизни"
Расскажите,может у кого-нибудь есть дети или знакомые с таким именем?Что за характеры?

У меня есть знакомые с таким именем.

 

Обоим определение подходит. Как следствие - неуживчивость и неприспособленность к реальной жизни. Еще наивность можно добавить. Но, в принципе, честные и добрые в целом мальчишки.

 

Еще, как один из подводных камней, добавлю, что "стасиками" иногда тараканов называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное имя! Одно из самых любимых - сильное и самобытное, с "изюминкой". Знакомые - уж точно не психопатичные, а резкими и упрямыми время от времени бывают 100% мужчин :D
А насчет тараканов - узнала об этом в школе, 1 раз услышала, больше по жизни ни разу не сталкивалась с таким толкованием имени. А где сейчас тараканов-то найдешь? Экологическая обстановка-то - не ахти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где сейчас тараканов-то найдешь? Экологическая обстановка-то - не ахти

Говорят, что это по ним состовые телефоны так ударили. Но тараканы уже оправились, и уже возвращаются в нашу жизнь. А следующее поколение телефонов будет убивать пчел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю имя Станислав, хотя оно у меня ассоциируется с очень неприятным молодым человеком, хитрым, подлым, приспособленцем. А само по себе имя прекрасное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну очень часто толкование имени не имеет ничего общего с тем, кто это имя носит. Я бы не стала заморачиваться на этом. Проверьте на себе, своих родных и друзьях: почитайте толкования их имён. Неужели всё совпадает? ИМХО, если к имени лежит душа, и когда малыш родится, вы почувствуете, что это ЕГО имя, - спокойно можно назвать.

 

Очень правильно написано.

 

 

 

Про тараканов вообще первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу толкования-я в это вообще не верю.Характер от имени не зависит!!!Когда мы решили назвать дочь Евгенией-многие из родни были против,типа это мужское имя и девочка будет генералом в юбке.Какая чушь!!Девочковей девочки я не видела,Ева очень нежная,добрая и ласковая!
По поводу тараканов-первый раз об этом тут прочитала.
Так что если вы это имя для себя уже выбрали,то не нужно читать всякой ерунды по толкованию,главное,чтоб имя вашему сыну подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Станислав :)
Умный не по годам, но упрямый, ооочень гиперактивный, все время на бегу, даже дома, обожает спорить, легковозбудимый, часто болеет, при этом смышленный, хорошо улавливает музыку и языки, бунтарь по натуре. Кароче ни минуты покоя, ни секунды покоя!!! :smexx: Но я не склонна особо верить в толкования имен, назвала потому что имя понравилось :) Спрашивайте если еще что интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*, здорово как,спасибо большое!!!!!!!!!А сколько вашему лет?А легковозбудимый это в чем выражается?)Ничего,я считаю,что для мальчика упрямство и активность это плюс)А наш тоже вряд ли спокойный будет,во-первых,Овен,они все упрямые,во-вторых,у него папа упертый и обожает поспорить,а мама очень эмоциональная)Так что при такой наследственности спокойным ему быть не суждено)
Активные,суперподвижные дети многие часто болеют,т.к. постоянно простужаются,всегда им жарко и т.д.Ничего,с годами это проходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*, а как он в коллективе уживается?Ладит с другими детьми?А если такой способный и умный мальчик,как решается вопрос с учебой при такой неусидчивости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему пока всего 5,5, по гороскопу рак :)
Легковозбудимость в том что из спокойного состояния оочень быстро переходит в сильно возбужденное и потом это нереально просто остановить, он так увлекается собой что просто не видит и не слышит никого другого. Актер и работать любит на публику. То есть если я одна могу с ним договориться спокойно, то как только появляется кто-то еще - все, ребенок меняется, он начинает выделываться, показательно буянить, всячески хочет именно чужого внимания других людей, чтобы его заметили, чтобы выделиться. С детками на площадке находит очень хорошо контакт, причем так тонко и незаметно что диву даешься :) А вот в садике ему не понравилось, влиться в сложенный коллектив значительно сложнее, воспитатель видимо тоже не помог, сад не любил, да и забрать пришлось из-за болезней частых, у нас именно бронхо-легочная система слаба, чуть что бронхиты.
Обучению поддается хорошо если рядом нет такого же заводилы :) Читает с 4 лет сам, особо никто не учил. На развивалках хвалят, но опять же если сосед смирный попался иначе весь урок насмарку. Может быть усидчивым. Но не любит. Хочет всего и сразу, выключая долгий процесс обучения 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*, у меня у коллеги на работе старший сын такой же в возрасти 6 лет,правда Кириллом зовут))))У него в саду Стасик лучший друг,они вдвоем периодически всю группу на уши ставят))))Она жалуется,что из-за того,что есть компания,воздействовать невозможно,т.к. имеется пример для подражания)
А ели не получается что-то освоить "наскоком",удается его как-то уговорить не бросать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в классе было два Стаса. Оба классные парни с прекрасным чувством юмора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ели не получается что-то освоить "наскоком",удается его как-то уговорить не бросать?)

 

ну к примеру кататсья на коньках "уговаривает" учиться тренер, мы с папой не смогли, злился что сразу и как все быстро не едет :) Вообще если исключить собрата активного по шалостям и в идеале если учит учитель а не родитель - получается неплохо! С родителями балуется много. а к чужому человеку по другому относится. А дома тоже можно нормально заниматься, главное смотивировать, заинтересовать и тогда конечно учится с удовольсвтием! Плюс режим очень важен и четкая последовательность что за чем идет, так ему проще, то есть садимся и четко расписываем - сейчас мы делаем то-то, а потом то и далее на улицу. Консерватор, опасается нового. начиная с еды и заканчивая ситуациями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×