Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
катямба

Новая проблема... бывшая девушка мужа

Рекомендуемые сообщения

ей осталось уже недолго, то зачем ему это нужно?
А вот не скажите, рак - болезнь тоски, и если у нее случилась внезапная влюбленность, назовем это так, она имеет ОЧЕНЬ большие шансы победить болезнь.

Ой девочки, как бы неприятно не было это обсуждение, ведь она же человек с тяжелой болезнью... Но мне кажется Невеста*, права, влюблённость и желание жить творят чудеса. Я конечно ей желаю выздоровления как любому больному человеку, но желательно без участия мужа моего! Я конечно надеюсь что семья будет для него важнее, с другой стороны - если женщина чего-то хочет и прилагает все усилия для этого - у неё может получиться. А уж моего мужа, у которого постоянно беременная жена и забот полный набор, думаю не так трудно очень заинтересовать, как бы печально это не звучало.

 

Может с барышней-таки поговорить? Ну женщина же она, в конце концов. Сама мама.

Я тоже думала, тем более она есть у него в друзьях в одноклассниках - я могу ей написать. НО! Сколько знаю из своего жизненного опыта, да примеров подруг хватает, наличие детей и беременности у жены желаемого мужчины крайне редко является тормозом для развития отношений. Тем более если предположить что она влюблена! Мужики же начинают любовницам из своих жён таких иногда монстров вырисовывать - хотя на самом деле и жене говорят что она единственная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем проблемма с ней познакомиться? Муж ваш - семья ваша. Его проблеммы и беды соответственно тоже ваши. Хочет помочь другу - если проблеммы по женски, то кто кроме женщины лучше поймет. Прийти в больницу - вот они МЫ! НАША семья все понимает и сделает что сможет, что бы помочь, другу мужа.

Муж не очень то стремиться меня с ней знакомить, говорит что нечего мешать прошлое и настоящее. С одной стороны он прав, но с другой - это настараживает - значит есть что скрывать наверное... Был даже такой случай - мы привозили ей передачку из её города, так муж меня с ребёнком в машине оставил - сказал что так быстрее будет - пошёл сам в гостиницу и отнёс. Я не стала настаивать - не очень то и хотелось этого знакомства, тем более если предположить что между ними что-то есть и сейчас. Да и с малышкой тащиться туда не хотелось.
Уйти к ней он не уйдет. Если так как вы говорите и ей осталось уже недолго, то зачем ему это нужно? Помогать ей будет столько, скоько нужно, н уходить то от вас зачем? тут здоровая жена, ребенок, второй скоро будет. Зачем разрушать семью? Что бы побыть с больной женщиной до конца, а потом начинать новую жизнь? слишком сложно и не целесообразно. То что она богата, не означает, что ему что-то перепадет - там же законный муж есть и ребенок.

Но она же не умирает ещё (и на самом деле я не знаю как обстоят у неё дела, только со слов мужа), тем более иногда же бывает что люди вылечиваются, у неё же стимул появился-любовь, мне так кажется. Собственный муж её не устраивает. Я ни в коем случае не желаю ей чего-то плохого. Дай бог - пусть вылечивается.
Просто переживаю что отношения с моим мужем перерастут во что-то глобальное.
А мне конечно этого очень не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще очень настараживает её поведение. Все мы разные конечно... Я миллион тысяч раз ставила себя на её место. Я не могу представить ни одного мужчину из своей жизни, с кем бы я могла поделиться такой проблемой, да ещё и приехав в город, где он живёт, просить его привезти - отвезти туда-сюда, в больницу, из больницы, свозить ещё по каким-то делам. У неё есть деньги, живёт в отличной гостинице, есть такси... А уж если учесть что она знает что у него семья, знает что своими делами она отвлекает его от жены и ребёнка... Наверное очень он ей нужен что она так себя ведёт. Опять же названивать и писать ему постоянно... Тем более -У неё же муж есть!!! Даже если предположить, что мой бывший когда-то любимый мужчина вдруг обнаружил что любит меня до сих пор, предлагает свою помощь, я бы отказалась, зная его семейное положение. А она-то нет! Ухватилась мёртвой хваткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ухватилась мёртвой хваткой.

 

Может, это и есть главная фраза...

 

В другой ситуации, возможно, она б так не поступала. А сейчас ей настолько страшно, что она любой ценой старается получить положительные эмоции, не считаясь ни с кем...
Будет лучше со здоровьем -- дай Бог, опомнится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В другой ситуации, возможно, она б так не поступала. А сейчас ей настолько страшно, что она любой ценой старается получить положительные эмоции, не считаясь ни с кем...
Будет лучше со здоровьем -- дай Бог, опомнится...

Вполне возможно что так и есть...
От этого мне только печальнее((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно то, он вас не посвещает в свои действия (может тоже из благостных соображений, ну чтоб вы не переживали, скажите ему, что тем самым дает повод для еще большего переживания!), то есть его действия вас как будто и не касаются.

+1 Если его не волнует та женщина и он хочет просто по человечески помочь другу, то странно почему не вводит вас в курс дела...

 

И эта женщина, видимо действительно что-то хочет от вашего мужа, раз имея возможность самостоятельно справиться с переездами - беспокоит по этому поводу чужого в общем-то человека, да еще и обсуждает столь интимные болячки...

 

Что я могу сказать - тяжелая ситуация. Говорите с мужем, без претензий, без крика, но пытайтесь убедить его, что вам не безразлично чем он живет, что вы обеспокоены его отсутствием когда он не сообщает где он, что вам хотелось бы чтобы он занимался с ребенком и хотя бы иногда помогал по дому, вы беременны и вам тяжело без него..

 

Конечно я понимаю, что это только слова, но если он всё же неплохой человек, то наверно должен прислушаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что я могу сказать - тяжелая ситуация. Говорите с мужем, без претензий, без крика, но пытайтесь убедить его, что вам не безразлично чем он живет, что вы обеспокоены его отсутствием когда он не сообщает где он, что вам хотелось бы чтобы он занимался с ребенком и хотя бы иногда помогал по дому, вы беременны и вам тяжело без него..

 

Конечно я понимаю, что это только слова, но если он всё же неплохой человек, то наверно должен прислушаться....

 

ППКС!
Я в такой ситуации так бы и поступила. Это тяжело, но это нужно сделать, чтобы не копить негатив и непонимание. Тем более, для Вас сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Вы сто процентов уверены, что он говорит Вам правду? не может быть, что он эту девушку придумал, чтобы встречаться с кем то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, надо вам с ней познакомиться :super: С ним, или без него.
Есть примеры, когда это не то, чтобы помогало, но ситуацию исправляло.
Напишите ей от своего имени в одноклассниках, посочувствуйте ее проблемам, чисто по человечески спросите, чем ей помочь вы можете. Дайте понять, что муж от вас ее не скрывает, и ездит к ней тока когда вы разрешаете. Ну и посмотрите, что вам ответят.
Может так оказаться, что девушка не так серьезно больна....
Зато точно поймете характер их взаимоотношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в этой ситуации девушка вполне реальная, и больше похоже, что она просто повесилась на вашего мужа, а он её никак отшить не может.
Ответьте себе на такой вопрос:
- Ваш муж часто не может сказать "нет" кому-либо. Часто ли он отказывает кому-то из друзей/знакомых в чем-то?
Если он безотказный, то вполне понятно почему имея жену с почти двумя детьми он таскается как с писаной торбой с больной бывшей девушкой.
Я не думаю, что давнишние чувства могут тут играть какую-то особую роль. Рискну предположить, что она просто ему позвонила и попросила помочь (довезти/показать/рассказать). Она из другого города, и это закономерно, что тут она боится выйти на улицу. (Пример тому - родственники мужа, уже много десятилетий они приезжают в гости летом и до сих пор просят встретить их в аэропорту, даже если едут с легкой сумочкой, проводить туда-сюда, поездить по рынкам, магазинам и прочим заведениям, отвезти на вокзал... ) А он, видимо, её единственный знакомый тут, который может это сделать.
А еще рискну предположить, что он просто из вежливости спросил что с ней, а её просто понесло и она живописала все свои болячки. А поскольку, со слов вашего мужа, у неё с мужем не всё гладко, она тут же решила, что ваш муж это и есть то самое плечо, на котором можно выплакаться. А муж ваш может и не хотел этого, но в случае, если он не может отказать кому-то в обычной ситуации, а тут еще и девушка глубоко больная, то отказать не может тем более.

 

Я бы на самом деле загрузила по хорошему мужа семейными проблемами. Съездить туда-сюда, помочь по дому, т.к. на вашем сроке уже достаточно тяжко самой всё делать. Помочь с ребенком, просто даже отправить их погулять, а самой поспать-полежать часок другой или заняться какими-то делами. Но при этом давить на него бессмысленно, чем больше давление в вашей стороны, тем более действенна его отдача. Тут надо найти грань, так сказать, как и всегда с мужчинами. Зачастую их поступки просто не поддаются нашей логике, как и наши их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она из другого города, и это закономерно, что тут она боится выйти на улицу.

Вот подобное меня всегда забавляет... БОИТСЯ выйти, ну да... Учитывая, что это взрослая женщина, у которой есть фин. возможность пользоваться услугами такси, например, слабо верится.
Я бы на самом деле загрузила по хорошему мужа семейными проблемами. Съездить туда-сюда, помочь по дому, т.к. на вашем сроке уже достаточно тяжко самой всё делать. Помочь с ребенком,

Это, ИМХО, единственно верное решение. загрузить "под завязку", так, чтобы времени на кого-то, кроме своей семьи, не оставалось. Знакомиться с той женщиной, писать ей - как бы не вышло Вам же боком. Вы можете написать\сказать одно, а до Вашего мужа через неё может дойти совсем другое. В конце концов, мужу вряд ли понравятся такие Ваши действия за его спиной. Это может только озлобить его и настроить против Вас.
Можно ещё попытаться увидеть её и познакомиться при муже, т.е. свозить её куда-то? И Вы едете тоже. Ну так, заодно, Вам надо в ту же сторону. Всё-таки, увидев своими глазами их общение, возможно, Вы могли бы сделать какие-то выводы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а Вы сто процентов уверены, что он говорит Вам правду? не может быть, что он эту девушку придумал, чтобы встречаться с кем то?

Да, это правда, даже его родители посвящены в историю болезни этой девушки, их родители знакомы и общаются
Напишите ей от своего имени в одноклассниках, посочувствуйте ее проблемам, чисто по человечески спросите, чем ей помочь вы можете. Дайте понять, что муж от вас ее не скрывает, и ездит к ней тока когда вы разрешаете. Ну и посмотрите, что вам ответят.
Может так оказаться, что девушка не так серьезно больна....

Я сходила как-то на её страничку - посмотреть кто она и как выглядет - она тут же доложила об этом моему мужу, ну я и не скрывала - да, интересно - заходила.
Боюсь что написав ей - мне же это выйдет боком, написать могу одно - а преподнести моему мужу она может совсем по другому. И ещё неизвестно кому больше он поверит....
- Ваш муж часто не может сказать "нет" кому-либо. Часто ли он отказывает кому-то из друзей/знакомых в чем-то?
Если он безотказный, то вполне понятно почему имея жену с почти двумя детьми он таскается как с писаной торбой с больной бывшей девушкой.
Я не думаю, что давнишние чувства могут тут играть какую-то особую роль. Рискну предположить, что она просто ему позвонила и попросила помочь (довезти/показать/рассказать). Она из другого города, и это закономерно, что тут она боится выйти на улицу.

Мой муж может сказать нет и говорит очень часто и даже близким знакомым, родным, мне в конце концов. Безотказным его совсем нельзя назвать. Это человек настроения - или всё или ничего.
А еще рискну предположить, что он просто из вежливости спросил что с ней, а её просто понесло и она живописала все свои болячки. А поскольку, со слов вашего мужа, у неё с мужем не всё гладко, она тут же решила, что ваш муж это и есть то самое плечо, на котором можно выплакаться. А муж ваш может и не хотел этого, но в случае, если он не может отказать кому-то в обычной ситуации, а тут еще и девушка глубоко больная, то отказать не может тем более.

Она первая ему обо всём написала, кстати - в одноклассниках. Он мне рассказал, представляешь, молодая - а жить недолго осталосьи из-за болезни.
Ну вроде как написал ей что-то, поддержал. А потом она прилетела - и он это скрыл и исчез, уехал якобы со знакомым - а оказалось знакомый дома, никуда не ездил - а муж приехал только под утро с выключенным телефоном. Я с ума сходила... Приехал и ничего не объяснял - просто молчал. И так продолжалось какое-то время, телефон не берёт, врёт и т.д. Вот тогда остро я поставила вопрос о сохранении второго малыша.
Я бы на самом деле загрузила по хорошему мужа семейными проблемами.

Это не так просто сделать - у него так - хочу-делаю, хочу -нет. Иначе не решается. Да, разумеется он помогает, если нужно куда-то съездить, что-то купить и т.д. Но бывает что просто говорит что устал и хочет полежать дома, отдохнуть - и мы никуда не едем. Но, если она позвонит - он собирается и едет!!! Значит ему хочется это делать.
Это, ИМХО, единственно верное решение. загрузить "под завязку", так, чтобы времени на кого-то, кроме своей семьи, не оставалось. Знакомиться с той женщиной, писать ей - как бы не вышло Вам же боком. Вы можете написать\сказать одно, а до Вашего мужа через неё может дойти совсем другое. В конце концов, мужу вряд ли понравятся такие Ваши действия за его спиной. Это может только озлобить его и настроить против Вас.
Можно ещё попытаться увидеть её и познакомиться при муже, т.е. свозить её куда-то? И Вы едете тоже. Ну так, заодно, Вам надо в ту же сторону. Всё-таки, увидев своими глазами их общение, возможно, Вы могли бы сделать какие-то выводы..

Вот и я думаю что писать ей -ещё неизвестно к чему это приведёт. Муж может вообще встать в позу - она ему обязательно расскажет об этом письме, и конечно содержимое можно преподнести совсем иначе. Это наверное крайняя мера. А вообще, знаю что, когда жёны пишут и звонят своим любовницам - толку от этого никакого - только жалость, но никого это не останавливает и по любому доходит до мужа.
Вот познакомиться наверное надо... Она пока уехала в свой город, но в ближайшее время собирается переезжать. Посмотрим как будет всё складываться((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может с барышней-таки поговорить? Ну женщина же она, в конце концов. Сама мама. Хотя, мне свойственно идеализировать некоторые качества в людях.

Можно и поговорить для начала с мужем в спокойной обстановке и в спокойных тонах...мирно и тихо по всей вашей сложившейся ситуации?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вашей ситуации можно только посочувствовать. Тогда просто попробуйте с ним поговорить, объяснить насколько вам это неприятно, должен же он это понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesik***,

Можно и поговорить для начала с мужем в спокойной обстановке и в спокойных тонах...мирно и тихо по всей вашей сложившейся ситуации?!

Как раз так я и разговариваю, без скандалов и истерик, спокойно. Пока всё без толку. Поступает как ему хочется.
Katarinka**, объясняла что неприятно, что непонятно.... Или не доходит, или она важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×