Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
катямба

Новая проблема... бывшая девушка мужа

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня опять проблема. :o Опять дурдом. :o Не знаю что из этого выйдет... Недавно выяснилось... Мой муж в детстве встречался с девушкой, им лет по 17-18 было, потом они расстались и у каждого своя жизнь. Их родители были знакомы и общаются по сей день. Недавно выяснилось что у неё рак, она приехала на лечение в Москву (сама она и муж мой из другого города). Вот тут началось представление, муж мой исчезал куда-то, ничего не говорил, пропадал, уехжал в Питер, трубку не брал и ничего не объяснял. Пока я не устроила истерику и путём логических вычислений не поняла что к чему - он признался, что всё дело в ней. Он её возил в больницу и по всяким там делам. Вроде как она с мамой тут была. У неё уже тоже семья, дочка - ровестница нашей... Но как я поняла мужем она недовольна. Она из обеспеченой семьи и родители его всегда хотели чтобы у них всё получилось. И теперь... Вот как получается, он с ней постоянно переписывается, разумеется пытается в тайне от меня, почитать не даёт. Тут на НГ напился и моей маме сказал что она переезжает сюда, будет тут жить и лечиться. Мне же говорит что он не знает что и как, хотя очевидно что она прилетит. Я так думаю что эта девушка очень заинтересована в моём муже, или точнее любит его до сих пор. Иначе я не представляю как человек может рассказывать о таких своих проблемах и причём в подробностях ( у неё по женски).Мне очень её жаль как человека, который очень болен. Сказали у неё 4 стадия. Но я не знаю как себя вести... Может и он её любит, или это моё больное беременное восприятие всего. С ним пытаюсь откровенно поговорить - в ответ одни отговорки и якобы уверения что он меня с двумя детьми не оставит. А сегодня случайно прочитала её письмо ему в почту - она пишет что ни дня не хочет оставаться там, уже вся душой в москве. Тут же ещё его родители живут теперь с нами - переехали. Так они уже успели вместе с мужем мне наврать и встретиться с этой девушкой и её мамой пока они ещё не улетели. Стараюсь писать понятно, но мысли бегут бешенно. Боюсь какбы он не ушёл от нас, его ещё и мама с папой наверное поддержат. Ведь я не работаю, у меня больная мама, её надо содержать, а там никаких финансовых проблем, да и жальсть и сострадание. Мне и самой её жалко, но такое ощущение что она ухватилась за него и ей терять уже нечего и жить осталось недолго и... вот такая жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, сострадание здесь лишнее, точнее в общечеловеческом смысле, конечно, не лишнее, но в контексте вашей ситуации именно так, потому что болезнь это не повод. То есть если бы у нее не было бы к вашему мужу никакого интереса, то она бы ему даже не сообщила и позаботилась о том, что бы никто не сообщил, а если она намеренно к нему тянется, посвящает в свое лечение и т.д., значит у нее есть какие-то планы и не исключено, что свое состояние она преувеличивает, как бы кощунственно это не звучало... Для вас я вижу только один выход, честно сказать мужу о ваших опасениях, честно сказать, что вам больно и неприятно, что имея беременную жену, он тратит время не на нее и детей, а на постороннюю по сути тетку, загрузите его по полной вашими проблемами, что бы на посторонних времени не осталось. Муж у вас очень странный, реально странный и вам сейчас важно, что бы он не начал тратить на нее деньги, которые по сути должны тратиться на ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем эта дама по сути отличается от предыдущей? Ведь он не в первый раз гуляет у Вас. и вероятно не последний. Он не ушел к предыдущей возлюбленной, почему он должен уйти к этой?

 

Тем более это женщины готовы пригреть и обласкать больных, косых и т.д. А мужчин как правило болезни пугают.

 

Ну а если даже уйдет, Вы были готовы к этому. Были готовы остаться с двумя детьми одна.

 

Или Вы будете теперь от каждой юбки его отдирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, Да, я думаю Вы правы. Я разговариваю с ним, говорю что мне это не нравится, высказываю свои опасения, он утверждает что кроме нас ему никто не нужен и что общается он только потому, что ему её жалко, молодая и больная, но якобы любит только меня. Но, он не перестаёт с ней общаться, значит она ему тоже дорога или я уже не знаю... Может ему льстит что он ей настолько интересен. В общем живу на пороховой бочке. Да, муж очень странный, уж никогда бы не подумала что брак для меня будет такой дырой. То одно, то другое. Уже сил никаких нет, а впереди судя по всему ещё полно будет всего.
Kik-A,

Ну а если даже уйдет, Вы были готовы к этому. Были готовы остаться с двумя детьми одна.

Мне кажется к такому нельзя быть готовой. Да, разумеется я допускаю такой вариант, но мне как любой женщине с двумя почти детьми хочется надеяться и верить что у них будет не приходящий папа, а настоящий.
Вообще всё какое-то странное... Его поведение, вот сейчас праздники, застолья, когда у него выходные скачет пушистым зайцем, облизывает нас, гулять возит, в кино с ним ходили, обнимает постоянно, интересуется как там мальчик наш. Так посмотришь - и действительно вроде любит нас. Но бывает же абсолютно противоположное поведение. Мозг пухнет просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разговариваю с ним, говорю что мне это не нравится, высказываю свои опасения, он утверждает что кроме нас ему никто не нужен и что общается он только потому, что ему её жалко, молодая и больная, но якобы любит только меня.

Мне кaжется,что нa сaмом деле тaк оно и есть,точно!!! :morgalik: Не нaкручивaйте себя,вaш муж хороший человек,рaзве бы вы бросили другa в беде? Серьёзно,я считaю,вaм не стоит переживaть,лучше спокойно нa рaвных говорить с ним о сложившейся ситуции,о том,что он чувствует,чтобы вы просто контролировли,для своего спокойствия, ситуцию,тaк ему и объясните,попросите,чтобы он и вaс стaвил в известность о том кудa он едит,с кем и нa сколько. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama Lena*, Я так и делаю, прошу чтобы он говорил куда он едет и с кем встречается, последнее время вроде он рассказывает, даже нас с обой берёт. Так конечно легче - быть в курсе. Но муж - человек настроения - бывают моменты когда он ничем не делится и ничего не объясняет - просто пропадает и всё. Вот тогда хоть вешайся - никак не достучаться. Вот так и было с её приездом. В тот момент кажется что ему все безразличны, что я, что доча, что будущий сынишка. Просто не брал трубку и приходил под утро. А в тот момент мне кахалось - что он нас оставит. Вот такие мои страхи. И то, что она с ним делится подробностями и течением своего заболевания, для меня вообще дико. Ставлю себя на её место-я бы никому не рассказывала об этом, только близким, а ведь у неё есть муж, мама. Зачем она в это посвящает моего мужа..., если учесть что отношения у них были в 17-18 лет. Значит он ей до сих пор не безразличен.. А вот как ему - сомнительно..., всё-таки он пренебрегает нами в её пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так и было с её приездом. В тот момент кажется что ему все безразличны, что я, что доча, что будущий сынишка. Просто не брал трубку и приходил под утро. А в тот момент мне кахалось - что он нас оставит.

Я думаю, что он просто сам не знал как правильно себя повести в сложившейся ситуации, чтобы и её не отшить, потому что так не делается и вас беременную не оскорбить :mascha:
она с ним делится подробностями и течением своего заболевания, для меня вообще дико.Ставлю себя на её место-я бы никому не рассказывала об этом, только близким, а ведь у неё есть муж, мама. Зачем она в это посвящает моего мужа...

Серьёзно, не считаю, что в таком её состоянии она способна думать о том, как навредить кому-то.
Не переживайте, всё наладится. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживайте, всё наладится.

Дай бог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживать - это конечно ваша прямая обязанность сейчас, но блин, я считаю повод переживать есть.
Как вам поступить - предложите мужу поставить себя на ваше место. Скажите ему: "Дорогой. как бы ты реагировал, если бы я (Вы то есть) пропадала, ничего не объясняла, а потом ты бы сам выяснил, что я помогаю своему бывшему МЧ. так как он болен, ему плохо. И вот так носилась бы с ним как с писаной торбой. Ты бы одобрил такое мое поведение?"
То, что он говорит что ему кроме вас никто не нужен - это шаблон, все они именно так и говорят. :bla:
Я могу сказать из личного опыта (не подумайте, что я там что-то разбила, увела или тому подобное, у нас все не так было, и у НИХ все не так было), но когда я встречалась со своим будущим мужем, находясь при мне!!!!!! в машине, он, отвечая на звонок жены своей и видимо на ее просьбу или вопрос, не знаю, говорил, что любит ее. В то время там не то что любви, даже названия от семьи уже не осталось. Так что то, что говорят мужчины, я (в уме) ставлю под большое сомнение.
И вопрос как-то надо решать. Ну вы же взрослая уже, и надо понимать, что такое поведение мужа при БЕРЕМЕННОЙ жене- ну не есть нормально. тем более: У НЕЕ ЕСТЬ МУЖ И МАМА!!!! Она не одинока. Друзья наверняка ведь тоже есть. Ивообще как ее то муж - нормально реагирует на то, что женой вообще посторонний занимается?????
Пожалуйста, не сочтите мое мнение жестким. но делать что-то надо пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста*,

Как вам поступить - предложите мужу поставить себя на ваше место. Скажите ему: "Дорогой. как бы ты реагировал, если бы я (Вы то есть) пропадала, ничего не объясняла, а потом ты бы сам выяснил, что я помогаю своему бывшему МЧ. так как он болен, ему плохо. И вот так носилась бы с ним как с писаной торбой. Ты бы одобрил такое мое поведение?"

Я так говорила - ответ у него один, я бы тебе не позволил, убил, закопал и т.д.
Так что подобные разговоры - уже считаю бессмысленными.
То, что он говорит что ему кроме вас никто не нужен - это шаблон, все они именно так и говорят.
Это тоже понятно, тоже проходила и не раз.
У НЕЕ ЕСТЬ МУЖ И МАМА!!!! Она не одинока.

Вот это меня и пугает, есть рядом с ней гораздо более близкие люди. Но она настойчиво общается с моим мужем. И ещё рассказывает что своим она недовольна. А ещё страшновато из-за того, я уже второй год сижу дома, не работаю и ещё придётся как минимум год сидеть из-за второго малыша, т.е. грубо говоря - домашнее живтное. Из-за отсутствия знакомых в этом городе, даже и выйти некуда, и не с кем. А она мобильна, хоть и имеет дочку такого же возраста как моя, имеет деньги, имеет обеспеченных родителей, для неё открыто гораздо больше. А я, извините за подробности - не могу сейчас позволить себе даже новые сапоги. Вопрос о втором ребёнке неоднократно оговаривался с мужем, как раз на тот момент когда он с ней носился ещё возможно было решить всё иначе.
Муж уверяет что если бы хотел быть с ней, то у него было полно на это времени-больше десяти лет. Ох, сломала уже голову. Понимаю что с его стороны только разговоры на моей стороне, а поведение иногда говорит об обратном.
Может сказать ему чтобы он познакомил меня с ней? Хотя, это глупо - это же не моя личная прошлая жизнь.
ЗАМУЧИЛАСЬ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомиться с ней - смысла в этом я не вижу.
Вам надо с мужем что-то решить.
И страшно не то, что он это делает. Может он у вас в самом деле такой хороший, и такой молодец, что хочет помочь и не может оставить ее в беде)))
Страшно то, он вас не посвещает в свои действия (может тоже из благостных соображений, ну чтоб вы не переживали, скажите ему, что тем самым дает повод для еще большего переживания!), то есть его действия вас как будто и не касаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страшно то, он вас не посвещает в свои действия (может тоже из благостных соображений, ну чтоб вы не переживали, скажите ему, что тем самым дает повод для еще большего переживания!), то есть его действия вас как будто и не касаются.

Говорю, говорю... Вроде соглашается со мной, вроде делится чем-то, но потом бах и опять в панцирь... Я не истеричка, мне вообще свойственно выслушать и постораться понять, чем как-то иначе. А он конечно странный... Вот же мужик попался, совсем не могу его понять, и влиять на него не получается-не поддаётся совсем((((((((( Такое ощущение что он живёт своей жизнью, вроде как и с нами, а вроде как и самостоятельно. Но ведь никто специально его не женил на мне, это было его желание, и малыша хотел, упрашивал.. И рассуждает здраво, но ведёт себя временами как эгоистичный инфант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблемма с ней познакомиться? Муж ваш - семья ваша. Его проблеммы и беды соответственно тоже ваши. Хочет помочь другу - если проблеммы по женски, то кто кроме женщины лучше поймет. Прийти в больницу - вот они МЫ! НАША семья все понимает и сделает что сможет, что бы помочь, другу мужа.

 

Уйти к ней он не уйдет. Если так как вы говорите и ей осталось уже недолго, то зачем ему это нужно? Помогать ей будет столько, скоько нужно, н уходить то от вас зачем? тут здоровая жена, ребенок, второй скоро будет. Зачем разрушать семью? Что бы побыть с больной женщиной до конца, а потом начинать новую жизнь? слишком сложно и не целесообразно. То что она богата, не означает, что ему что-то перепадет - там же законный муж есть и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прийти в больницу - вот они МЫ! НАША семья

Ну если так, то думаю это может быть вариантом.
(я была против знакомства в таком ключе: "Я его жена, не надо лезть в нашу семью", ну примерно так) )
ей осталось уже недолго, то зачем ему это нужно?

А вот не скажите, рак - болезнь тоски, и если у нее случилась внезапная влюбленность, назовем это так, она имеет ОЧЕНЬ большие шансы победить болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может с барышней-таки поговорить? Ну женщина же она, в конце концов. Сама мама. Хотя, мне свойственно идеализировать некоторые качества в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×