Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас таких - туева хуча. Ой, что-то тоже я дорвалась - ну наболело - сил нет. У нас есть катамаран, на котором мы сплавляемся по горным речкам. И каждый год мы устраиваем вылазку (приглашаем всех друзей покататься на катамаране). Но почему-то некоторые индивидумы думают, что и покушать они тоже могут за нас счет. В прошлом году мы ВООБЩЕ не взяли продуктов. Я всем сказала, что очень долго собирали катамаран и сушили весла (хи-хи) вот и не успели заехать в магазин. Так не поверите - на следующий день все свои заначки из машин повытаскивали. И еды было - море.

Ага, надо нам тоже так сделать, типа мы тоже не успеем, привезем только мюсли, да буханку, не когда нам по магазам ездить. Посмотрю как они тогда жрать мюсли со спиртным захотят :D . А еще они всегда говорят, что соль не едят вообще, мясо только куриное, но блин как за наш счет, то и мясо со специями и солью, и торты, даже пепси хлебают, про свой здоровый образ сабывают, или отъедают его м.б. :D да, меня тоже понесло, прям как жмот, но достало ;)
А вот еще про деньги вспомнила. Передали тут бабушке мужа (ей 83 года) деньги через его родителей (достаточно обеспеченных людей). И что вы думаете - папа мужа деньги до бабушки не довез - сказал, что он их себе взял, т.к. ему на что-то там не хватило. Я вообще была в шоке!!! Мало того, что бабушке помогаем в основном мы, так еще и эти несчатсные крохи до нее не доходят

Выше всякого :maill::hellp: , это из серии когда с горло не лезет можно в ж попробовать запихать, тем более чужое
Вообщем, после моих зудений муж убедился, что он нужен этим самым знакомым тока в корыстных целях

Вот мне бы втолковать своему мужу, он все родителей своих нищими считает, жалеет, его маман так лапшу искусно вешает, что они голодают, вот только зачем глодающим телефоны за 8-9 тыс, этого она не объясняет, и папн мой такойже, высказал, что когда он икру есть, то думает что он плохой сын, мать его голодающая сидит, он ей 5 т. каждый месяц шлет, а она носков ему связать не может, все замолкаю, а то :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня только удивляет одно почему мы стесняемся спросить своих же денег одолженных...  чем это е-мое объяснить...

это наш чисто русский менталитет, вот немцы точно бы в такую ситуацию не попали, но наша национальность многое объясняет необъяснимого другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня только удивляет одно почему мы стесняемся спросить своих же денег одолженных... :???: чем это е-мое объяснить...

Я не стесняюсь.. :vertag: Я не поэтому заколебалась С. одалживать.. Щас объясню почему..
Когда я могда одалживать, то одалживала вроде бессрочно "пока не спрошу - предпрежу заранее" (знаю, сама виновата.. но вроде же друзья.. да и я сама так же иногда занимала..). Так вот : пару раз было "ой, у меня щас нет, я через неделю отдам" (ну я же сама обещала заранее..) А через неделю мне уже не нужно - ну мало ли.. бывает такое - или выкрутилась, или перехватила сама где.. Я (дура :crank: ) вижу, что у человека с деньгами плохо и говорю: "ты знаешь, мне уже так срочно не надо.. но вот через месяц точно понадобится". А теперь, внимание - НИКОГДА она через месяц не пришла сама и не сказала "вот, возьми" Пока не спросишь, блин.. :wire:
Так что я точно не стесняюсь :P Если бы стеснялась - была бы без денег..
И еще момент.. Я говорила, что и сама занимала на условиях "я предупрежу" - ну это как правило речь шла не об огромных суммах - максимум 100 долларов.. НО! если я вижу, что человеку надо сейчас, то мне лично будет все равно, что он мне обещал еще неделю срока, и я вроде как могу не торопиться и все равно остаться при этом честной.. Я так не могу. Я лучше перезайму, если у меня нет.. Но кредитора в неудобное положение не поставлю. Человек имеет право получить свои деньги тогда, когда ему НАДО. Я так считаю.. Ведь обстоятельства могут измениться..
И еще.. грешна, отдавала с опозданием.. Например, мы заняли на 3 месяца (а то была середина месяца, так что 3 истекали не к зарплате - она в конце). Но я сразу сказала - "можем отдать или через 2,5 или через 3,5.. Вам как?" Друзья сказали, что пофиг.. :P И то я через 2,5 сочла своим долгом спросить - не надо ли? (мы бы перезаняли.. но отдали бы)
Вот.. а вообще стараюсь с точностью до дня отдавать :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, просто некоторым подходит пословица "Ссы в глаза, все божья роса", им пофиг на все кроме своих планов,мало ли что тебе надо, я свои дела переделать хочу. Сейчас вообще времена другие,люди тратят не успевая получить, поэтому я тоже считаю уж если занимаешь, четко определи сроки отдачи, если предполагаешь, что можешь задержать, то накинь эти дни, как ты сделала, а не так что у меня нет, а ты вертись как знаешь, ведь люди которые дали свободно, тоже могут не знать, что будет, а вдруг что-то срочное, но если да кабы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я занимаю деньги только в банке :smi1: Банк не будет на меня обижаться, если я не отдам вовремя, и мне самой не будет неловко перед банком, если я задержу - мне просто не дадут следующий кредит, только и делов :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня только удивляет одно почему мы стесняемся спросить своих же денег одолженных...  чем это е-мое объяснить...

это наш чисто русский менталитет, вот немцы точно бы в такую ситуацию не попали, но наша национальность многое объясняет необъяснимого другим.

Немцы просто не дадут ;)

 

У меня отчим немец, а я сама жмот по натуре, я денег в долг давать не люблю (ну, если речь идет о крупных суммах, 100$ и более, по мелочи, дам конечно - я, жмот, конечно, но не настолько же). Так вот, только у меня кто-то пытается в долг попросить, я делаю такое оскорбленное лицо, как будто, он своей просьбой оскорбил всю мою пуританскую мораль. :smi1:

 

У меня был приятель, который постоянно, каждый месяц, стрелял у нас 2-3 тыс. рублей. Возвращал, правда, всегда в срок. Но меня это с одной стороны раздражало. А с другой стороны, вроде, и сумма небольшая, и он только в Москву переехал, быт неустроен, друзей кроме нас нет, мне было его жалко.
Но когда он пятый или шестой раз месяц подряд попросил деньги, я взбеленилась и денег ему не дала :tongue:
Он сделал вид, что ничего не произошло, но, видимо, запомнил. Как-то попросил его на пару дней его приютить, пока ему на работе не предоставят квартиру. Мало того, что я его еле-еле из дома через 10 дней выставила, так он еще за эти дни весь наш месячный трафик интернетовский израсходовал! :wire: Посудой нашей пользовался, но чтобы ее хотя бы в посудомойку поставить - ума ему не хватало. :ranting: Так я решила, что это неплохой способ наконец-то избавиться от нахлебника. После того, как он в очередной раз сказал, что сегодня съезжает, а вместо этого приперся домой в 12 ночи и из под тишка забрался в его комнату и завалился спать. Я его вытащила из кровати, и прям посеред ночи выставила его из дому. После чего мы, разумеется, поссорились, а я и рада была :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается Довлатов с его историей, когда мужика пригласили в гости и говорят: ты только по дороге купи, пожалуйста, сарделечек марроканских (каких-то там супердорогих и деликатесных по тем временам) и варенья малинового, тебя, надеюсь, это не затруднит? Нет, - говорит мужик, - совершенно не затруднит, потому что я это покупать не буду :smi1::smi1:

 

А у меня подружка такая была одна. Ой, приезжай ко мне в гости, я тебя так жду, так жду... За полчаса до условленного времени (чтоб я уже гарантированно к ней собралась и выехала) звонок: ой, купи, пожалуйста то-то и то-то - далее список от трех до десяти пунктов. И так все время!

 

Я лично, если приглашаю кого-то в гости, то только в самом крайнем случае могу попросить купить что-то, и то если это что-то реально мне надо для приготовления блюда, которое уже готовится на плите, и посему я сама никак не могу дойти до магазина, который в трех метрах от моего подъезда :???:
Или можно в крайнем случае попросить что-то купить, если гости сами звонят и говорят: мы в магазине, что купить? Но не так же, чтобы самой звонить и диктовать список деликатесов :smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немцы просто не дадут

Ага, так я это и имела в виду, написав, что они бы не попали, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет- это про них, т.е. не кидать семян, тогда и плоды не прорастут. А с приятелем сурово- но С НАГЛЕЦАМИ ТАК И НАДО, РЕСПЕКТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это наш чисто русский менталитет, вот немцы точно бы в такую ситуацию не попали, но наша национальность многое объясняет необъяснимого другим

Тут, конечно, однозначно не скажешь. Мой муж, скажем, вообще мать тереза, и даст взаймы даже бомжу на бутылку. И ему проще простить долг, чем требовать, чтобы вертали деньги взад :D Но это, скорее, ооочень редкое исключение из правил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой офф... ;)

 

Вот я высказалась тут :vertag: .. а на следующий день в саду у моего сына был выпускной.. Так как он идет в школу на год раньше своих одногруппников, то выпускался с другой группой.. Вы спросите - к чему это я? Да к тому, что там как раз "училась" дочь моей той самой подруги. И мой Димка танцевал с ней в паре..И вот я поглядела-поглядела.. :rolleyes: такая девочка очаровательная, и так ей это несчастное фигурное катание на пользу пошло - такая осанка, и так изящна и элегантна, даром, что и 7 лет нет!
И что-то вдруг мне стыдно стало за свой настрой, что ее мама дурью мается, вылезая из кожи вон, чтобы ее туда водить.. :devaha: Ну хочется ей ребенку все дать.. - что ж.. девчонка того стоит.. :)
Ну занимает, да и ладно.. главное, что отдает все-таки :smi1:
В общем, поглядела я на наших прелестных детей и наступил у меня в душе мир-труд-май :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня небольшой офф... ;)

 

Вот я высказалась тут :vertag: .. а на следующий день в саду у моего сына был выпускной.. Так как он идет в школу на год раньше своих одногруппников, то выпускался с другой группой.. Вы спросите - к чему это я? Да к тому, что там как раз "училась" дочь моей той самой подруги. И мой Димка танцевал с ней в паре..И вот я поглядела-поглядела.. :rolleyes: такая девочка очаровательная, и так ей это несчастное фигурное катание на пользу пошло - такая осанка, и так изящна и элегантна, даром, что и 7 лет нет!
И что-то вдруг мне стыдно стало за свой настрой, что ее мама дурью мается, вылезая из кожи вон, чтобы ее туда водить.. :devaha: Ну хочется ей ребенку все дать.. - что ж.. девчонка того стоит.. :)
Ну занимает, да и ладно.. главное, что отдает все-таки :smi1:
В общем, поглядела я на наших прелестных детей и наступил у меня в душе мир-труд-май :chees:


Тигра, я все-таки знала, что ты на себя наговариваешь ;):clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю давать в долг. Но после этого можно точно сказать, что представляет собой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю нидавать ни брать в долг, тем более друзьям.Хотя у меня тока одна подруга и она жадновата - я знаю что она в трудный момент в долг даст всегда,да и я не откажу если ее понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги врозь!
Они портят дружбу. Могу дать в долг ровно ту сумму, которую не жалко подарить этому человеку.
Но если человек эти деньги не вернет и более того, попросит еще в долг - считаю, что дружба наша продана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
ну и вытащила же ты эту темку откуда-то :smexx:
Прочитала свой прошлогодний вопль

 

У нас есть катамаран, на котором мы сплавляемся по горным речкам. И каждый год мы устраиваем вылазку (приглашаем всех друзей покататься на катамаране). Но почему-то некоторые индивидумы думают, что и покушать они тоже могут за нас счет. В прошлом году мы ВООБЩЕ не взяли продуктов. Я всем сказала, что очень долго собирали катамаран и сушили весла (хи-хи) вот и не успели заехать в магазин. Так не поверите - на следующий день все свои заначки из машин повытаскивали. И еды было - море.

 

в этом году все было тоже самое :vertag: даже еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×