Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rembonito

Как появился мой сынок

Рекомендуемые сообщения

В общем поставили мне ПДР на 25 сентября.
24 вечер - одолевают думы о том, что если завтра не рожу? Идти ли 25 в ЖК или 26?Что делать если схватки начнутся в ЖК? А если сильно переношу ребенка что со мной будут делать? и не одной мысли о том что завтра могу родить.
24-го где-то в 23 легли спать
25-го в 2.30 просыпаюсь и не могу понять что меня разбудило, потом поняла что болит живот как при месечных и довольно чувствительно, полежала-подумала может все-таки усну. Нет не спится. Задумалась может это схватки. Полезла в инет посмотреть как опредилить схватки это или нет (заранее посмотреть как-то не удосужилась ;) ). Прочитала что надо засекать время. Начала засекать и ничего не получалось, то через 3 минуты схватки то через 30 сек, так засекала часа 1,5. Подумала может тренеровочные. Но они были такие сильные что было трудно сидеть, легче переносилось стоя и держась за стул. Думаю что делать.
в 4.30 разбудила мужа - это было комично :smexx: бужу и говорю помоему у меня схватки, так он так вскочил с криками что делать, чем помоч и не успела я моргнуть он уже одет и готов вести меня в роддом. Я его успокаиваю и говорю наивно - может не надо в роддом :rolleyes: в ответ - собирайся если не возьмут отвезу назад. В общем побрил меня муж, собрались и поехали.
в 6.00 приехали в роддом. Меня осмотрели сказали раскрытие 1 см-берем. Начинаю оформлятся, сижу рядом с врачем кототым меня осматривал и как на зло схватки взяли и прекратились. За 15 мин ни одной схватки. Врач на меня посматривает и говорит кладем пока на 4 этаж (там на сохранении лежат или те кто пернашивает), в 9.00 пойдет осмотр и тогда решат куда меня дальше. Поднялась на 4 этаж сказали чтоб поспала и сил набиралась. Я честно пыталась поспать, но схватки были такие что и сидеть не возможно. Легче было все переносить стоя и я пошла гулять по коредору, час гуляю, два, выходит дежурная медсестра и говорит - что совсем плохо? Пойдем укол ношпы сделаю. Сделала, легче не столо ни на йоту, только попа поболела немного. Так ходила до 9.
в 9.00 пришел осмотр. Там целая очередь оказалась. И меня не пропустили никто, стою у стеночки и корчусь. Подходит моя очередь, сижу на стуле и меня осматривает врач с медсестрой и говорят - о чем думают в приемном раскрытие 2 см, зачем меня послали на 4 этаж. спросили делали ли мне клизму, я сказала нет, потом начали между собой хаить врачей из приемного отделения и сказали чтоб собиралась спускаться на 3 этаж в предродовую. Скажу сразу клизму мне так и не сделали, а в предродовой потом врач ругался почему мне так плохо клизму сделали, я промолчала, что мне ее не делали, тогда было уже не до этого.
в 9.40 лежу в предродовой, схватки какие были такие и остались, сильные, но терпимые. Прокололи пузырь, сказали сейчас схватки будут сильней и чаще. Лежу полчаса и ничего не изменилось. Со мной в комнате лежит девченка и орет жуть как. Через какое-то время ее отвели в родовую. Лежу одна, никого нет, схватки не изменились.
где-то в 11 приводят девченку с еще более жуткими воплями (полное раскрытие) и уводят через 10 мин рожать. Подключили капельницу и сказали ходить. Ходила до тех пор пока не начались потуги. Что делать не знаю, выглянула в коредор никого нет. Все это время я провела довольно тихо, только иногда мыча, а тут думаю дайка поору во время потуг может кто придет. Пришли минут через 20 и говорят чего орешь, я говорю потуги начались. Положили на кровать и сказали не тужиться и опять ушли. Лежу иногда покрикивая чтоб про меня не забыли. Иногда приходил врач смотрел и уходил. Потом пришел, посмотрел и сказал если сейчас хорошо потужишься и покажется головка, то пойдем в родовую. Я поняла что конец близок и потужилась изо всех сил. Головка показалась :yahooo: и мы пошли в родовую. сказали залезать на стол родовой, только не садиться. Залезала я в 3 раза дольше чем рожала на нем. Долго не могла устроится, чтоб врачам было удобно и я могла до ручек достать.
в 13.50 с первой же потуги вылетел мой Артемка, счастье и облегчение неимоверные :yahooo: Здоровый и орет жутко поротивно. Так захотелось с кем-нибудь поговорить и как на зло телефон оставила в сумке, которую мне принесли только часа через 4. Думаю наконец поделюсь радостью с кем-нибудь, расскажу что вес 3770, рост 53. Звоню мужу - недоступен (как оказалось ехал в метро), маме - не отвечает, сестре - занято и так мне грустно стало, так захотелось услышать голоса родных, чтоб порадовались со мной, сказали что я молодец. Позвонила папе и его голос согрел меня такой теплотой, оказывается они уже все знают. В роддом позвонила подруга сестры мого мужа, которая мне в обще чужой человек (она родила на 4 месяца раньше меня и знала как все устроено в роддоме), все узнала и все остальные узнали по цепочке.
в 19.00 принесли ужин и я так блогадарна что мне все принесли в кровать, т.к. встать я не могла. (поела впервый раз в этот день). Я так ослабла, что когда пришла медсестра, часов в 20.00 меня поднять и походить со мной, я не продержалась стоя и 2 мин - потемнело и грудь сдавило, встала только на следующий день и в 12.00 принесли мне моего Артемку на совсем. :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за рассказ, с рождением Артемки!!!!! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынишки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×