Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки!Как оригинально отпраздновать очередную годовщину свадьбы?Поделитесь рецепатми :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сама ломаю голову, только немножко по другому поводу: как отпраздновать венчание, которое у нас с мужем, скорее всего, состоится этим летом.
Весь Интернет уже обшарила в поисках чего-нибудь интересного на этот счет. :)
Я так понимаю, у вас будет 5-я годовщина, т.е. деревянная свадьба?
Вот что я откопала на сайте Prazdnik.by:

 

5 лет - Деревянная свадьба.

 

Торжество, посвященное этой годовщине свадьбы, — прекрасный повод вспомнить супругам о своей любви. Это возможность вспомнить обо всех тех мечтах, которые они хотели осуществить, подвести для себя какой-то итог. Пока еще не удалось претворить все планы в жизнь, но то, что пара благополучно пришла к пятилетнему рубежу семейной жизни, говорит о многом. По статистике, наибольшее число разводов приходится на трех- и пятилетний период существования молодой семьи. Если пара смогла перейти эти критические рубежи, то можно надеяться, что они встретят вместе и все последующие юбилеи.
Дерево — материал теплый, податливый, уютный и очень домашний. Кроме того, он еще и строительный материал. К пяти годам совместной жизни супруги уже успели выстроить свои отношения, обустроить дом, а возможно, и завести ребенка. Всем известная притча о смысле жизни гласит: человек должен построить дом, вырастить сына и посадить дерево. К пяти годам молодое дерево уже достаточно хорошо укореняется и начинает приносить первые плоды. Так и молодые супруги могут уже довольно точно определить, укоренилось ли дерево их семьи или одиноко сохнет, склоняясь под жизненными бурями. А еще дерево — это топливо, приносящее тепло в дом, поддерживающее огонь в семейном очаге, огонь любви и взаимопонимания. Недаром так любят изделия из натурального дерева, ведь они радуют глаз и напоминают о тепле домашнего очага, о скрипе деревянного кресла-качалки у камина, о большом деревянном столе, за которым собирается вся семья.

 

По сравнению со всеми предыдущими символами годовщин свадеб — ситцем, бумагой, кожей и льном, дерево — первый твердый материал, что тоже весьма символично. К пяти годам сглаживаются все основные шероховатости и углы в отношениях и приходят к относительной стабильности. Дерево — материал твердый, но, к сожалению, не вечный. Дом, выстроенный из дерева, теплый и надежный, но может сгореть в одночасье.
А если вы не отмечали предыдущие рубежи вашей семейной жизни, то деревянную свадьбу обязательно стоит отпраздновать. Неплохо было бы пригласить друзей и всех гостей, присутствовавших на вашей свадьбе. Пригласить гостей можно как лично, так и разослать им всем пригласительные открытки.

 

Тосты на Деревянную свадьбу.

 

Если женщина уверена, что ее муж ни на кого не похож, что он единственный и неповторимый, она хранит ему верность. Но если женщина считает, что все мужчины одинаковы, она также верна мужу. Так выпьем же за женскую логику, которая в этом случае на руку нам, мужчинам!

 

Один мужчина много лет искал идеальную женщину. Наконец, когда он уже был немолод, встретил свой идеал. С трепетом предложил он своей избраннице руку и сердце. Но она отказалась выйти за него замуж. И знаете, почему? Она искала идеального мужчину.
Так выпьем за наших молодых, за их любовь, которая не замечает недостатков, а видит только достоинства!

 

Считается: если женщина не следит за собой, она следит за мужем. Так выпьем же за очарование, красоту и изящество молодой, пожелаем ей, чтобы в день золотой свадьбы супруг смотрел на нее такими же влюбленными глазами!

 

Пусть наш молодой и через 20 лет совместной жизни, глядя на свою очаровательную жену, теряет голову, но не рассудок. Так выпьем же за это!

 

Муж выбирает своей жене подарок к годовщине свадьбы. Долго не может решиться. Наконец, продавщица советует ему спросить у жены, что бы она хотела получить в подарок к юбилею.
— Ну что вы, — вздыхает муж, — у меня все равно нет таких денег.
Так выпьем же не за скромных и нетребовательных женщин, а за обеспеченных мужчин!

 

Друзья, поднимем наши бокалы, рюмки, фужеры и чокнемся за молодую красавицу, которая на нашем сегодняшнем торжестве — самый прекрасный цветок! А теперь выпьем за молодого красавца, который как искусный садовник, должен будет всю жизнь ухаживать за этим чудесным, но капризным цветком!

 

Любовь не пожар, а загорится — не потушишь, в сердцах нашей молодой пары пылает огонь любви. Это священный огонь. Так наполним наши бокалы и дружно выпьем за то, чтобы он никогда не погас в их сердцах!

 

Дорогой… (имя супруга), милая… (имя супруги)! Поднимем же фужеры за всех собравшихся в этом доме. За всех гостей, которые пришли разделить с вами вашу радость, которые от души сказали вам сегодня столько добрых и хороших слов. Пусть двери вашего дома всегда будут гостеприимно распахнуты для любящих и уважающих вас людей!

 

Как-то одна молодая пара решила узнать секреты счастья. В одной книге они прочли, что если найти абсолютно счастливого человека, оторвать кусок от его рубашки и хранить его, то проживешь в счастье и радости всю жизнь. Долго искала молодая чета абсолютно счастливого человека, но поиски так ни к чему и не привели: один не имел денег, у другого не было детей, а третий молил Бога о здоровье. Наконец, когда муж и жена уже отчаялись, они увидели на зеленой лужайке человека, который весело пел песню. Он утверждал, что счастлив. Но на просьбу подарить кусок рубахи с удивлением воскликнул: «Рубашку? Так у меня ее нет!» Так выпьем, но не за то, чтобы наши молодые юбиляры всю жизнь прожили бессеребренниками, а за то, чтобы они не ходили искать чужого счастья, а крепко держали свое в руках!

 

У одного знатного, богатого сеньора была красавица жена. Однажды он стал жаловаться другу на скуку. Тот воскликнул:
— У тебя есть все! Твоя жизнь — как сладкий сон!
Сеньор ничего не ответил. Пригласив друга погостить у него, он велел повару на завтрак, обед и ужин подавать пирожные. Скоро гость взмолился:
— Не найдется ли в твоем доме мяса, хлеба, пряностей?
— Вот видишь, — заметил сеньор, — как быстро приедается сладкое.
Так выпьем же за то, чтобы жизнь молодых была разнообразна, интересна, с изюминкой, но не с горчинкой!

 

Собрались женщины, чтобы обсудить один из самых важных жизненных вопросов: что нужно мужчине, чтобы он любил жену вечно? Англичанка предложила изысканно одеваться, тогда мужчины будут покорены. Француженка предпочла чаще раздеваться, чтобы завоевать любовь мужа. А русская женщина приготовила замечательные щи. И, разумеется, победила. Так выпьем же за молодую, пусть она будет такой же хорошей хозяйкой!

 

Друг, увидев впервые жену своего лучшего друга, которая была лысая, хромая, глухая и заикалась, с ужасом воскликнул:
— Как мог ты жениться на этой женщине! Она же лысая!
— А где я возьму каждый месяц деньги на краску волос?
— Но она же хромает!
— Зато ей не нужны новые сапоги!
— Но эта женщина глуха!
— Не будет слышать лишнего!
— Да, но она заикается!
— Какой же ты все-таки придирчивый, — рассердился друг. — Ты что, хочешь, чтобы у нее ни одного недостатка не было?
Так поднимем же наши бокалы за любящих мужчин, которые женские недостатки превращают в достоинства!

 


5 лет - Подарки на Деревянную свадьбу.

 

На годовщину деревянной свадьбы следует дарить предметы из дерева. Деревянных предметов быта, которые смогут стать достойным подарком юбилярам, достаточно много. Разнообразные шкатулки, подсвечники, миски, вазочки, кружки, стаканчики, банки для сыпучих продуктов, ложки, разделочные доски. Наверняка ни одна хозяйка не откажется от таких нужных на кухне вещей.
Хорошим подарком также может стать вырезанная из дерева скульптура или оригинальная поделка. Никакая женщина не откажется от пары изящных деревянных браслетов, оригинальных серег или ожерелья. Бижутерия из дерева, несмотря на свою невысокую стоимость, пользуется большим спросом. В некоторых случаях, правда, бижутерия из ценных пород дерева имеет такую же цену, как и скромные изделия из драгоценных металлов.
Одаривая супругов предметами из дерева, гости, таким образом, желают их браку прочности и надежности, какой обладает древесина, ее тепла и уюта. Супруги тоже дарят друг другу подарки и поздравляют.

 

Если мужчина курит, супруга может подарить ему курительную трубку или пепельницу, вырезанные из дерева. Хорошим подарком может стать также деревянный амулет. Ну а муж может преподнести супруге их первую свадебную фотографию в красивой деревянной рамке. А вообще, дерево предоставляет обширное пространство для фантазии.
Вручая подарки друг другу, супруги могут сопроводить их небольшим пожеланием. Например, супруг посвящает супруге:

 

Напишу тебе письмо я
О любви своей,
Чувства сильного не скрою,
Прочитай скорей!
Прочитай, как сердце бьется
У меня в груди!
Для тебя в письме найдется
Комплимент один.
Что мало письмо — неважно,
Важно, что сейчас
Наступил черед
Деревянной свадьбы и для нас!

 

Жена — мужу:

 

Сегодня дата не простая —
Венец семейных долгих дней.
У нас с тобой сегодня
Свадьба деревянная!
Прошло с тех пор
Всего 5 лет.
Тот вечер помню,
Словно наяву,
Когда мы, юные тогда,
Создали новую семью.
Сменялись годы друг за другом
В трудах, заботах каждый час,
Но было нам легко друг с другом -
Любовь вела по жизни нас.

 

К проведению торжества нужно готовиться заранее. Если это событие состоится летом, то можно запланировать выезд на природу, пикник. Если же знаменательная дата отмечается зимой, то можно снять кафе, столовую или же провести праздник дома.
_________________________________________________________________

 

Стихи, конечно, кошмарные... :wacko: Рифма, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Да и тосты напрямую никак с деревом не связаны. Но ничего лучше про деревянную свадьбу я в инете не нашла :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот мечта.
Хочу отметить очередную годовщину так:
одеть свадебное платье (чего ему терь в шкафу пылиться), заказать белый лимузин, взять близких друзей и поехать гулять, пусть все думают, что мы молодожены! А я себя снова ощутю невестой :devaha: !

 

Как вам идея? Или не очень хорошая примета свадебное платье опять одевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkiria*
Cпасибо за подборку и советы Очень интересно было почитать( и мне и супругу),узнать про наш юбилей :)

 

Буковка
я тоже думала взять напрокат шикарное свеадебное платье и прийти в нем в ресторан.сделать мужу сюрприз,даже ходила в магазин подбирать.НО то платье что мне жутко понравилось собственно даже не платье а корсет из золотой парчи и широкая длинная пышная юбка бедровка( это спец.костюм именно для невест!!!) выглядел мммммммм... не очень на моем шестимесячном животике.Ищу другие пути празднования :???:
Я думаю что никаких плохих примет в том чтоб снова одеть свадебное платье нету,главное верить в то что все будет ОТЛИЧНО!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinn, да не за что! :zdrya: Желаю вам с супругом весело отпраздновать юбилей - так, чтобы приятные воспоминания остались надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году юбилей - 10 лет. Тоже очень хочу его отметить с друзьями и одеть красивое красное платье. А вот программу, я думаю, как организовать? Может друзьм поручения раздать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буковка
Какая идея классная!
Надобно взять на заметку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буковка
У нас через 1,5 месяца 5 леть совместной жизни и я тоже очень хочу одеть свадебное платьее. Но .. что-то стесняюсь - как гости отреагируют??? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, у меня таже проблема - 10 лет совместной жизни! Что за свадьба-то, не подскажете? И что мужу подарить, совсем не знаю - мозг сломала. HELP!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dr Nata*

Дамы, у меня таже проблема - 10 лет совместной жизни! Что за свадьба-то, не подскажете? И что мужу подарить, совсем не знаю - мозг сломала. HELP!

Насколько мне память не изменяет, 10 лет совместной жизни это Розовая свадьба! И надо дарить РОЗЫ))))

 

У меня муж отличился на наше десятилетие :histeric: Он всегда дарил мне розы) А тут в день 10-тия приносит букет полевых цветов :histeric: Мне конечно же прияно было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего - взять мужа и свалить в теплые края.
На фиг салаты-гостей-посудомытье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тут в день 10-тия приносит букет полевых цветов  Мне конечно же прияно было)

ну ведь раньше дарил розы?:)а теперь решил что-то изменить для оригинальности:)

 

Вот что что а платье свадебное я бы не одевала,точно:)подобный экстрим не для меня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*

ну ведь раньше дарил розы?а теперь решил что-то изменить для оригинальности

:histeric: Он просто не придал значения цветам... Да и я сама виновата... Нудила ему. что розы дорогие и не надо тратить деньги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

Лучше всего - взять мужа и свалить в теплые края.
На фиг салаты-гостей-посудомытье...
Согласна, также считаю! :yess: Туда же можно взять, если очень хочется, свадебное платье и, заказав машину, покататься по городу и даже по городу чужой страны, как молодожены и пойти в ресторан вдвоем, а потом устроить грандиозную ночь :sexxx-sm::D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, также считаю!  Туда же можно взять, если очень хочется, свадебное платье и, заказав машину, покататься по городу и даже по городу чужой страны, как молодожены и пойти в ресторан вдвоем, а потом устроить грандиозную ночь

Но согласитесь, не у всех есть материальные условия. для сматывания в теплые края...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×