Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если это важно могу конечно ответить.

 

Сколько лет папе?

 

54 года
сколько он так пьет?

 

тут сложно сказать, как пьет-начиналось все невинно. Сильно стал пить наверно последние лет 5. Только я очень прошу не писать почему мы раньше ничего не делали - делали и разговаривали, и родственники говорили...На какое-то время помогает - потом снова. И опять же поначалу было очень трудно говорить - начинаешь что-то выговаривать. Разворачивается - уходит - типа это меня не касается. Или говорит я не алкаш. Не чего меня лечить.

 

кем он работает?

 

Водитель.
были ли моменты - когда завязывал с пьянкой на какое то время?

 

Нет, не каждый день, но выпивает. Сейчас уже каждый день. Хоть пива, хоть чего-то

 

просто если это уже длится лет 20 - 30.... и поколения он, рожденного в 40 - 50 годах... девы - какой на фиг психолог?..

 

да, согласна...вот и думала что может быть кто-то сталкивался с такой же проблемой, подскажет. Ну я незнаю клинику может быть врача. Просто тупо опустить руки тоже не могу.
только дать допиться до белой горячки - что б реально испугался за свою жизнь, а потом кодироваться.

 

спасибо за ваше мнение.
больше выходов нет...

 

и здесь тоже фигня в том - что как только кодировка кончится - снова начнет пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina - ну почему в идеальном.... Ведь если в семье есть уважение, и нет безразличия то можно найти пути решения данной проблемы. Ведь страдает много человек. Но опять же, если пьянство длится уже много-много лет, то остановить его очень тяжело, но возможно!!!!

 

Я уже незнаю есть ли уважение или нет. Уже все замотались. И говорили и просили и наезжали и кучу аргументов приводили. Ответ один - я жить не хочу. Кроме этого проблемы со здоровьем офигенные - пьет, все хорошо. Как я понимаю тут нет ни одного человека в семье которого есть алкоголик. Просто когда он не пьет или чуть-чуть. Вполне нормальный человек и говорить о его пьянке просто невозможно. Уходит, посылает и т.д. У каждого своя семья, есть куча проблем, а эта боль длится уже фиг знает сколько времени. Только истерики мамы по телефону что ее все достало. То вроде бы ничего - то запой. И как найти путь решения я незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina - ну почему в идеальном.... Ведь если в семье есть уважение, и нет безразличия то можно найти пути решения данной проблемы. Ведь страдает много человек. Но опять же, если пьянство длится уже много-много лет, то остановить его очень тяжело, но возможно!!!!

честное слово, вы так говорите, что становится ясно, что вам к счастью никогда не приходилось сталкиваться с алкоголиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если человек не хочет бросать, то не помогут ему никакие кодировки, лечение и т.п.
утверждать не стану что 100%, но такие случаи есть

Кодировать. Это не лечится.

только дать допиться до белой горячки - что б реально испугался за свою жизнь, а потом кодироваться.

 

больше выходов нет...

 

и здесь тоже фигня в том - что как только кодировка кончится - снова начнет пить.


Не поможет... пугаются, а потом опять все по новой...
Кроме этого проблемы со здоровьем офигенные - пьет, все хорошо. Как я понимаю тут нет ни одного человека в семье которого есть алкоголик. Просто когда он не пьет или чуть-чуть. Вполне нормальный человек и говорить о его пьянке просто невозможно. Уходит, посылает и т.д.

Был у меня в семье алкоголик... мой отец. Все началась когда ему было где-то около 50 лет, после смерти бабушки - его мамы, он переживал сильно... Ситуация похожая на вашу, как вы описываете...
Ничего не помогло. Он просто ушел из дома (мы ему пить нормально не давали) к женщине, которая пила вместе с ним. И в больницу попадал, и "реально пугался за свою жизнь", даже не пил какое-то время... Все бестолку. Лечиться-кодироваться не хотел. Через 6 лет спился и умер, от цирроза печени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поможет... пугаются, а потом опять все по новой...

 

зависит от человека....
у меня дед пил просто так, что черти сидели на карнизе и пытались его забрать с собой))))))))
пока реально не стало так плохо, что приехавший молодой врач со скорой просто сказал - мужик - жить хочешь? бросай.
не хочешь - ну максимум тебе лет 5 осталось... заберут как раз эти, с карниза.....

 

прикиньте - завязал.... сам... просто испугался тогда так, что еще какое то время шарахался от окна....
это было, когда ему было около 50.....
дожил до 80 лет. и умер совсем не от пьянки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока реально не стало так плохо, что приехавший молодой врач со скорой просто сказал - мужик - жить хочешь? бросай.
не хочешь - ну максимум тебе лет 5 осталось...

И это было... только давал ему врач не 5 лет, а год. Страха хватило где-то на год.
Действительно, все зависит от человека.
Чебурашка, попытайтесь! Очень тяжело смотреть, как человек близкий погибает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож считаю, что в такой ситуации нужно хорошенько испугать летальным исходом, мы так брата двоюродного вытащили...НО тут палка о двух концах: либо испугается и бросит, либо махнет рукой на свою жизнь и станет пить еще сильнее, дядька мой именно так допился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история... у меня тоже папа такой....

 

я в 17 лет вышла замуж, лишь бы только уйти из дома. А он так и мучает маму. И выхода нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina - тут вы ошибаетесь, как раз приходилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО тут палка о двух концах: либо испугается и бросит, либо махнет рукой на свою жизнь и станет пить еще сильнее,
- предсказать развитие ситуации невозможно, тут только методом народного тыка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кодировка- бестолку-это не панацея
отца моего кодировали раза 3
сам шёл
но проблема изначально психологического плана..и на мой взгляд проблему мог бы решить именно психолго, психотерапевт, утсранить причиу которая заставляет человека брать стакан, помочь найти решение и другую линию поведения
но это "не модно"
в это не верят
верят в волшебную кодировку..которая действует толькона идиотов..у которых 3 извиилны..а человек с нормально развитым интелектом быстро соображает что это туфта и снимается легко и безболезнено с кодировки..т.к проблемы никуда не ушли..и выход видят только в стакане
только работа с человеком..может снятие острого сосостояния медикаментозно ит д и тп
а потом долгие и долгие годы реабилитацции
и не факт что не сломается
а кодировка- сказки для доверчивых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка,

 

сугубо ИМХО: бороться надо не с пьянством, а устранять первопричину. Лечить его, кодировать и т.д. - лишь временная мера :(

 

У нас пьет свекр. Причем начал он лет эдак в 60 (сейчас ему 62). После того, как от него ушла вторая жена (прожили лет 20 в браке), и еще он узнал, что его первая жена (бросил 30 лет назад ее с годовалым ребенком) вышла замуж ;) Такая вот Санта-Барбара.

 

Но он пьет по-тихому, вроде не буйствует. Пробовали лечить его - бесполезно. Отвезли его в один центр, который занимается такими проблемами - он сбежал :( Причем нам сказал, что его выгнали :wacko: Запросто может позвонить и в 2 ночи, и в 6 утра, и сказать, что у него денег нет, в холодильнике ничего нет, и все плохо, и что его забыли и т.д.. Как-то раз чуть не довел уже мою маму тем, что полвонил ей в полтретьего ночи и сказал, что если она ему не будет помогать, то он выбросится с 17 этажа. Можете представить состояние моей мамы??? Она-то вообще была не в курсе свекровых проблем :crank:

 

С одной стороны, в периоды "просветления" он говорит, что хотел лечиться, что , мол, делайте со мной, что хотите, поеду куда угодно. С другой - проходит две-три недели, и мы получаем новый виток. Хотя сейчас ТТТ где-то с месяц он вроде держится.

 

ИМХО это уже как болезнь, и особо тут ничего не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать на собственно опыте,алкоголиков не возможно заставить кодироваться,точнее вы их закодируете а через определенное время все вернеться. У меня папа пил 15лет а потом захотел и бросил сначала закодировался на год а потом еще 3.5 года без кодировки не пил потому что элиментарно не хотел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем кто высказался.
У нас все по-старому. Все праздники отец пропил. Не разговоры не советы ничего не помогают. Не хочет слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебурашка,

 

держитесь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×