Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Муж дарит мне абонемент в хороший фитнес-клуб. Очень хочу привести фигуру в порядок... Проблема в том, что я больше 10 лет вообще никаких физ.нагрузок не испытывала.. соответственно мышцы у меня отсутствуют как факт :) а значит, если я резко начну усиленно тренироваться, то просто потом буду по неделе лежать и стонать от боли... подскажите, как бы так плавненько войти в колею???
может быть начать с ходьбы на беговой дорожке или йоги? или еще что-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите занятие с личным тренером, он вам поможет и программу напишет и проследит, что бы упражнения правильно выполнялись :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна-личный тренер-но это дорого
если вам не важна какая-то конкретная группа мышц, а так просто жир согнать, ну или для здоровья-ходите на групповые занятия-классы, там еще и весело бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите занятие с личным тренером, он вам поможет и программу напишет и проследит, что бы упражнения правильно выполнялись

личного тренера думаю мне наверное рано... я хочу похудеть, а не накачать мышцы.. т.е. пока тяжести отменяются))))
если вам не важна какая-то конкретная группа мышц, а так просто жир согнать, ну или для здоровья-ходите на групповые занятия-классы, там еще и весело бывает

вот.. скорее это будет правильнее.. только ведь сейчас так много разных видов занятий.. мне бы что полегче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с пилатеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я начинала с пилатеса.

на пилатах особо не напрягаешься, имхо-это на гибкость, растяжку, но не похудеешь
я бы сочетала пилаты с чем-нибудь бегательно-прыгательным, например боди-комбат (кикбоксинг)
на классах обычно дают опции как выполнять упражнение начинающим и как уже опытным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на пилатах особо не напрягаешься, имхо-это на гибкость, растяжку, но не похудеешь

 

я похудела
это на мышцы спины и пресса. И мышцы ног я оййй как стала сильно чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала с аквааэробики , потому что ни на что другое моей физической подготовки просто не хватало :o . Через пару-тройку месяцев стала на кардиотренажерах без фанатизма заниматься -стала худеть ) . От аквы не худела , но мышцы подтянулись немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы сочетала пилаты с чем-нибудь бегательно-прыгательным, например боди-комбат (кикбоксинг)

интересно!!! надо будет разузнать о кикбоксинге
это на мышцы спины и пресса. И мышцы ног я оййй как стала сильно чувствовать.
вот вот... у меня с животом полная беда.. на и спина по бокам тоже жирком обросла(((

 

Я начинала с аквааэробики , потому что ни на что другое моей физической подготовки просто не хватало

я как-то давно ходила на аквааэробику... тоже не заметила сильного эффекта.. но конечно мышцы должны подтягиваться.. но пока все же хочу что-нибудь на суше, так сказать поделать))))

 

а что еще можно поделать одновременно с занятиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в зале посетила ВСЕ групповые занятия,что бы выбрать,что меня действительно привлекает.Очень понравились занятия на босу и йога. Ну а то что болеть будут мышцы,то это полюбому будет после первой тренеровки,но это ощущение пройдет после третьего раза и уже будете получать от занятий удовольствие. Ну а с чего бы начать....можно и с тренажеров,только берите маленький вес и все....поработайте над правильным выполнением,техникой.... Занятие начинается с кардиоупражнений(например дорожка)потом тренажеры,потом можно сходить на групповое занятие либо закончить опять таки кардиоупражнениями ,например велотренажер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

личного тренера думаю мне наверное рано... я хочу похудеть, а не накачать мышцы.. т.е. пока тяжести отменяются))))

 

 

 


А почему вы решили, что личный тренер занимается только накачиванием мышц? Я пришла в зал и сразу пошла к тренеру, обозначила проблему - я хотела похудеть и кое-где привести мышцы в тонус. Наращивание мышечной массы для меня тоже не было актуально. Мне тренер разработал специальную программу по питанию. Познакомил с тренажерами, которые мне нужны и показал те, к которым вообще подходить не надо. Объяснил как правильно выполнять упражнения, сколько подходов, поскольку раз. В общем все наши занятия были расчитаны именно под мой запрос и мои проблемы. Я брала 10 занятий. Но были вариианты пяти, трех и даже одного. Девчонки брали меньшее кол-во. Тоже остались довольны. Потому что можно год ходить и не достигнуть никакого результата, а можно через два месяца увидеть реальные плоды своих трудов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что с инструктором проблема решиться быстрее.............
плавание- долгий, но очень щадящий вариант для достижения нужной формы- советую!.....
кардиозал!...
из групповых- степ, боди-комбат, RPM (вело), ABS- пресс, ABL- тренировка нижних конечностей (ноги+пресс)...
тренажерный зал, но с инструктором, который разработает для вас индивидуальную тренировку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда пришла первый раз в зал, то я вообще в шоке была..
хорошо тренер сам меня нашел и начал со мной работать - я реально подтянула все мышцы, схуднула..
И я поняла для себя, что сама бы точно такого результата не добилась - потому что все таки эти тренажеры - не женское дело.. Надо правильно все эти упражнения делать, правильно подбирать нагрузку.. и т.д. и результат, конечно, не быстрый.. У меня был через 3 мес.
И еще главное регулярность! :rolleyes: и хороший тренер, который и поддержит и заставит делать! у меня мышцы всегда болели после занятий :o
от айробики и всего такого мне тренер говорил нереально похудеть сильно - потому что это аэробные нагрузки.. но для начала самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КОгда пришла первый раз в зал, то я вообще в шоке была..
хорошо тренер сам меня нашел и начал со мной работать - я реально подтянула все мышцы, схуднула..
И я поняла для себя, что сама бы точно такого результата не добилась - потому что все таки эти тренажеры - не женское дело.. Надо правильно все эти упражнения делать, правильно подбирать нагрузку.. и т.д. и результат, конечно, не быстрый.. У меня был через 3 мес.
И еще главное регулярность! :rolleyes: и хороший тренер, который и поддержит и заставит делать! у меня мышцы всегда болели после занятий :o
от айробики и всего такого мне тренер говорил нереально похудеть сильно - потому что это аэробные нагрузки.. но для начала самое то!

 

Вот абсолютно согласна!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тренер показал общий набор упражнений на тренажерах, правда того количества повторений что он запосил в первый раз мне было слабо, но сейчас (3 неделя пошла занятий через день) я делаю их спокойно. Начинать лучше с беговой дорожки (у меня получается 20мин на ней в начале и в конце занятия, в сумме на 500 ккал пока), потом разминка на разогрев и растяжку мышц (подбирала себе индивидуально), потом идут тренажеры (руки, спина, пресс, ноги). Вот примерно такой комплекс я сама себе определила, по времени около полутора часов занимает, но я совершеннейший новичок и никогда ничем не занималась, так что начала с самого простого, чтобы организм начал привыкать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×