Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

хм, а я не люблю сюрпризы такого рода.
то есть мы вполне можем поехать, но должны обсудить когда и куда.
если муж решит без меня, значит мои интересы учтутся не оптимально. поэтому такой сюрприз как-то даже и не сюрпризом будет.

Вот-вот и я обеими руками за совместное обсуждение, а то такой сюрприз получить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ 1! anastasy, вы не обижайтесь, но у вас действительно американский менталитет...

абсолютно! я вас читаю и мне просто даже не понятны ваши доводы по поводу растраты семейного бюджета.

 

никакой радости у меня не вызовет факт, что муж потратил НАШИ деньги, меня не спросив

я вот например даже про это не подумаю, у меня вызовет радость факт, что он посуетился и такой сюрприз мне приготовил. А еще, у меня как-то вот так в голове сложилось, что мужчина должен по определению больше зарабатывать, и я к нему в карман не собираюсь лезть и заставлять его все до копейки мне отдавать и отчитываться за все, и у него просто обязаны быть свои деньги вот именно на такие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЮРПРИЗ будет неприятным, если я залезу на наш счет и обнаружу там недосдачу n-ой суммы

Ну вот поэтому в России чаще всего подарки делают с левых денег, не входящих в бюджет семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мысли anastasy очень близки. вот откуда у меня может быть американский менталитет, если я там и не была :)

 

вот поддалась я общей лихорадке, попросила у мужа что-то из дорогой ювелирки. он мялся, сказал, что выбрать не может. пошли вместе. так вот, мне не понравилось в магазине ничего! как он мог купить??
купил бы, теперь валялось бы. и это не мелочевка какая-то, а довольно внушительная трата. кажется, что мой разумный муж потому и не купил, что знает какая я каприза в таких вещах :) повыбирать, примерить, подумать к чему подойдет. как без этого??
про отдых так вообще молчу. это ж угадать надо.

 

возможно такое возможно в семье, где жена прожужжала, что: "хочу в Турцию (Мальдивы, Тунис, нужное вставить) в отель ХХХ на осенних детских каникулах".

 

но даже в такое случае мне было бы приятнее, что муж бы пришел ко мне и сказал: ты хочешь в ХХХ? мне премию дали, можем ехать. а не сразу путевку. а вдруг я как раз передумала и уже хочу в УУУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще, когда у нас не было детей, муж в конце лета получил на работе неожиданный бонус. И вроде деньги были как раз в этот момент нелишними, но муж плюнул, сказал, что еще заработает и купил нам путевку на море в отличный отель. :D Я и не думала его ругать, наоборот! :P И честно говоря, до сих пор вспоминаем, как мы здорово отдохнули, тем более это был последний бездетный отдых!

это классно, что съездили.

 

но тут возможны 2 варианта:
1. муж делает сюрприз в виде путевки.
2. муж подходит и говорит: смотри какая у меня идея классная - сейчас едем, отдыхаем, потом поэконоим, ну ничего, отдыхать ведь тоже надо. и вы вместе выбираете...

 

мне все же ближе 2й. не люблю ,когда за меня решают. из каких бы хороших побуждений это не делали.

 

и восторга во 2м случае я получу даже больше: это же еще и удовольствие выбрать куда ехать, примерить на себя, предвкушать :)

 


так что как ни крути :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**, ну на самом деле у меня был второй вариант. Но первый,мне кажется, малореален - бол-во же работают, поэтому хотя бы надо обсудить время, чтобы взять отпуск. :) Но вот я бы обрадовалась, если бы мы условились новогодние праздники провести в Москве, а на Н.Г. я бы в подарок получила бы путевку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы делали взаимный подарок на один из Новых годов: уезжали вдвоем жить в Германию, заодно , пока там жили объездили часть Европы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×