Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

А у Вас есть норковая шуба  

459 голосов

  1. 1. ???????? ??????? ??????

    • ??
      158
    • ???
      191
    • ????, ?? ????????
      59
    • ???, ?? ????
      20
    • ??? ? ?? ????
      21


Рекомендуемые сообщения

нет и не хочу. погода позволяет пользоваться искуственными материалами, и принципы не позволяют носить натуральный мех :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше была (не норка).
С тех пор, как у меня стали жить хори в качестве домашних животных, шубу не хочу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубки нет и не скоро будет, зато есть квартира с каким-никаким ремонтом. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, не норка, по моему она называется мутоновая, вобщем теплая.
Имено теплую искала, чтоб в сильный холод не мерзнуть.
ИМХО считаю в норке в действительно сильные морозы - холодно.
А в 0 -1 в норке как-то вообще странно ходить я считаю)))) уж простите меня обладательницы норок)
Это как на пляже в УГГ))
НО! шубку еще одну хочу: какую-нибудь щипанную норку или щипаного бобра.мягенькую вобщем - именно чтоб "в люди" выйти, от подъезда до машины)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО считаю в норке в действительно сильные морозы - холодно.

 

 

 

Ой Танюш, не знаю у меня наоборот в сильные морозы только моя норка меня и спасает :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тепло-холодно. Все зависит от выделки и утеплителя. Есть шубы практически декоративные - в них ниже -5 не походишь.
Есть сделанные так, что даже в легкой по весу тепло в -15 и даже ниже. Причем не от меха именно зависит многое, а от того, как шубка сделана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно про норковую опрос? У меня правда никакой нет, да и не было, если не считать детской из овчины. А может даже и не бедут никогда. Хотя я бы не отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть шуба длинная мутоновая с большим песцовым воротником,но я хочу норковую по двум причинам: во-первых она легкая,во-вторых мех мягкий,легко повторяющая движение тела,НО есть одно НО!!!Шубу,особенно норковую надо уметь выбрать,чтобы был мех не крашеный(а это может опред.только скорняк-проффи)а то норка быстро потеряет цвет,чтобы шуба состояла из цельнокроенных шкурок зверька,а не из кусочков(ползет по швам при носке),и главное,носить ее надо только в сухую погоду!!!так что девчонки или переезжаем в Италию или в Сибирь!там морозы "сухие" устойчивые,трескучие,а в Москве можно и норковым палантином или перелином ограничиться,чтобы в теплую погоду в вечернем платьем в свет выходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть шуба длинная мутоновая с большим песцовым воротником,но я хочу норковую по двум причинам: во-первых она легкая,во-вторых мех мягкий,легко повторяющая движение тела,НО есть одно НО!!!Шубу,особенно норковую надо уметь выбрать,чтобы был мех не крашеный(а это может опред.только скорняк-проффи)а то норка быстро потеряет цвет,чтобы шуба состояла из цельнокроенных шкурок зверька,а не из кусочков(ползет по швам при носке),и главное,носить ее надо только в сухую погоду!!!так что девчонки или переезжаем в Италию или в Сибирь!там морозы "сухие" устойчивые,трескучие,а в Москве можно и норковым палантином или перелином ограничиться,чтобы в теплую погоду в вечернем платьем в свет выходить!

если так выбирать ...видимо нужно покупать шубу не меньше чем лет на 10))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этой зимы считала, что в Москве шуба в принципе не нужна. В этом поняла, что ошибаюсь, но ошибку пока не исправила :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Вы относитесь к норковой шубе? Вам она неоходима? Вы считаете это излишком? Почему не купить, если деньги позволяют...

у меня есть енотовая шуба,поэтому ,не могу сказать что норковая мне необходима.Если деньги позволяют то можно конечно и купить,почему бы нет и не только норку :D
а вообще шуба для меня больше средство защиты от мороза,чем какая то неземная красота ;) потому что только в шубе я не мерзну :rolleyes: ,но если есть возможность то я "ЗА" красивые шубы! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня об этом задумалась) Поймала себя на мысли,что не отказалась бы от норковой шубки) Видимо,возраст уже настал соответствующий)
А раньше-к шубам была абсолютно равнодушна.

 

Но, поразмыслив,всё равно поняла,что на данном жизненном этапе,пока я сижу дома с ребёнком-шуба мне ни к чему. Ибо с ребёнком гуляю в пуховике,для редких вылазок "в свет"-есть пальто,дубленки... Шуба вроде как и не нужна) Не в Ашан же в шубе по выходным ездить :D Меня ,прямо ,веселит эта картина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть маааленький полушубочек из вязаной норки, типа "автоледи" для выходов и полшубок из мутона с енотом, вот он действительно теплый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуба есть и именно норка))) только в ней мне было абсолютно тепло в -30))) До шубы доросла не давно, раньше считала, что это непрактично и неудобно....ан нет...теперь хочу еще норку, но короткую...для машины...
По поводу гуляния с детем: соглашусь со многими, что пока ты дома сидишь с ребенком шуба не нужна....а вот на работу ходить и в люди - самое то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть разные, считаю что на выход нужно иметь каждой женщине, как и длинное вечернее платье.. Хотя на горку ношу финские пуховики и куртки,в шубе не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×