Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zetta

Давайте будем откровенны (отношение к родам или что мы говорим о родах

Рекомендуемые сообщения

просто следить за собой надо, слушать почаще советы врачей и не чего подобного не будет.

 

интересно, как именно надо за собой следить, чтобы не было геморроя <_< Он вобще-то в процессе потуг у многих вылезает и как именно за собой следить?
Растяжек у меня тоже нет, но это не от того, что я такая волшебная и офигенно умею за собой следить, а те у кого есть, видимо лохи какие-то - я так выше процитированную фразу поняла <_< , а от структуры коже зависит. Живот у меня был очень большой.

 

Ваш ответ гораздо грубее, чем пост. Даже если тему и тролль открыл, поздравьте себя- Вы его переплюнули <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая весёлая темка )))))) Посмеялась над автором-троллем )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, как именно надо за собой следить, чтобы не было геморроя Он вобще-то в процессе потуг у многих вылезает и как именно за собой следить?

+ много, как во время беременности это безобразие у меня появилось, после родов усилилось и до сих пор маюсь. А врач в консультации в свое время сказала что-то типа "почти у всех так, и ничего тут не поделаешь". :(

 

Вообще, хоть автор поста - тролль он там или нет - и сгущает краски, но такое идеалистическое отношение к беременности-родам, о котором тут часто пишут, я тоже не разделяю и не понимаю. По здоровью и внешности эти процессы бьют здорово, если и есть приятные исключения, то их мало. Да, ребенок это чудо, да - склизский младенец маме кажется самым красивым, но это не отменяет боли, дикой усталости, геморроя, швов, растяжек, трещин на сосках и прочих возможных неприятностей. Знаете, я как вспомню чистку после родов без наркоза (врач сказала, что инструментами не будет, все руками уберет, и наркоз не нужен) - у меня шву четвертый день, он только подживать начал, а во мне чужая рука по локоть ковыряется - мне до сих пор дурно делается, хотя почти 5 лет прошло. Тем, кто говорит, что у них ничего негативного не было или очень-очень-очень повезло, или, что скорее, они несколько лукавят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, хоть автор поста - тролль он там или нет - и сгущает краски, но такое идеалистическое отношение к беременности-родам, о котором тут часто пишут, я тоже не разделяю и не понимаю. По здоровью и внешности эти процессы бьют здорово, если и есть приятные исключения, то их мало. Да, ребенок это чудо, да - склизский младенец маме кажется самым красивым, но это не отменяет боли, дикой усталости, геморроя, швов, растяжек, трещин на сосках и прочих возможных неприятностей. Знаете, я как вспомню чистку после родов без наркоза (врач сказала, что инструментами не будет, все руками уберет, и наркоз не нужен) - у меня шву четвертый день, он только подживать начал, а во мне чужая рука по локоть ковыряется - мне до сих пор дурно делается, хотя почти 5 лет прошло. Тем, кто говорит, что у них ничего негативного не было или очень-очень-очень повезло, или, что скорее, они несколько лукавят.

ппкс B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что тема тролиная. Но всё-таки отвечу :)

 

Роды можно сравнить со спортом в зале. Сначала ты долго насилуешь себя в спорт зале, убиваешься на разных тренажёрах и тренировках, каждый день скулишь и ползаешь от мышечной боли, ежечасно мечтаешь удавить-отравить-искалечить своего тренера. Но через несколько месяцев наступает ментальный оргазм, когда подходишь к зеркалу и вдруг обнаруживаешь у себя задницу своей мечты.

 

Родовой процесс - это по сути тоже самое, но только гораздо быстрее и результат ещё лучше :) Ну попыхтишь ты часа четыре, зато потом после родов (если всё было нормально, без стимуляций и эпидурала) тебя накрывает такая необъяснимая волна эйфории, с которой, наверное, не сравнится ни один наркотик. Очень жаль женщин, которые никогда не испытывали такого чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллей в топку, конечно. Но про себя могу сказать лишь то, что рожала 2 раза через КС. И еще рожу пару раз, если Бог даст. Да больно, да роддома у нас не совсем алё, да потом много трудностей возникает и со здоровьем и с детьми... А где нет трудностей? Вся наша жизнь - одна сплошная череда трудностей. Роды - процесс, проходящий у всех по разному, и результат родов разный бывает. У кого-то синенький (не дай бог никому) малыш, а у кого-то розовощекий крепыш. А уж отношение к появившемуся младенцу - это сугубо личное мамино мнение. Кто-то по 15 лет бьется лбом об стену кабинетов ЭКО и прочих... и получая результат, склизкий, мерзкий, вечно не дающий спать комок, но такой любимый, радуется по уши своему несказанному счастью. А кто-то через час после родов пишет отказ от ребенка, даже не посмотрев на него. А кричат о том как им было больно и трудно, и вообще, больше они рожать не пойдут, только единицы. И я их не понимаю, если честно. Что кричать и объяснять всем подряд как это ужасно рожать, когда все и так это знают. Не испытывают боль в родах и операции только процента 2-3 женщин. Не бывает усталости после родов у такого же количества мам. И проблемы с детьми у всех были, есть и будут. Такие уж они дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кто говорит, что у них ничего негативного не было или очень-очень-очень повезло, или, что скорее, они несколько лукавят.

Не скажу что не было НИЧЕГО негативного, но по-большому счету рожала действительно с удовольствием, и не смотря на очень многое, через день искренне сказала что готова еще и еще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно, как именно надо за собой следить, чтобы не было геморроя <_< Он вобще-то в процессе потуг у многих вылезает и как именно за собой следить?
Растяжек у меня тоже нет, но это не от того, что я такая волшебная и офигенно умею за собой следить, а те у кого есть, видимо лохи какие-то - я так выше процитированную фразу поняла <_< , а от структуры коже зависит. Живот у меня был очень большой.

Уважаемая Adari *, почему Вы мой пост приняли именно на свой счет? :crank:
Я написала только про себя , конкретно отнесла свой комментарий именно автору статьи переведенной в первом посте, ему(автору) то собственно наплевать, а вот Вас почему то зацепило :unsure: . Ни про волшебство, не про то что как Вы умеете "офигенно следить за собой" даже речи нет...не говоря уже об остальных вещях физиологического характера...
Живот у меня тоже был не просто очень большой, а через чур большой, и про структуру кожи и растяжки я с Вами согласна, но Вам не кто не давал права писать это:

 

Ваш ответ гораздо грубее, чем пост. Даже если тему и тролль открыл, поздравьте себя- Вы его переплюнули <_<

Для того что бы сделать такие выводы о человеке, необходимо как минимум знать его лично. Вы знаете меня лично? Я Вас не знаю, поэтому воздержитесь от подобных высказываний в мой адрес. Спасибо за понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вы еще подеритесь, не стоит вестись на провокацию. Троллей на мыло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кста, а я ведь не люблю рожать

и я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Adari *, почему Вы мой пост приняли именно на свой счет? cranky2.gif

 

Я не восприняла его лично на свой счет, я просто прочитала то что Вы написали и очень удивилась как лихо Вы разобрались с таким количеством болезней и неприятностей :) Люди мучаются, лечатся, вон тем сколько и про геморрой и про растяжки и про другие разные последствия- а тут бац, оказывается надо просто следить за собой :)
Вот я и поинтересовалась - расскажите пожалуйста, каким образом? У меня есть беременные подруги им бы очень помогли эти сведения :)

 

Для того что бы сделать такие выводы о человеке, необходимо как минимум знать его лично.

я не делала о ВАС выводы как о человеке- где вы их нашли? Я процитировала то что ВЫ написали - ничего не добавила не убавила.
Это же Вы написали- у меня нет того, сего, этого и надо просто следить за собой и ничего подобного не будет? Сходите почитайте - именно так в вашем посте и написано. Ну и как вам самой - это кажется нормальным? <_<

 

Насчет того, что Вы это отнесли конкретно к автору темы- не въехала вобще :eek: Вобще-то там вроде как просто ответ по теме написан :pod-tches: Не могла, честно говоря предположить даже, что Вы писали это лично для автора темы, я так поняла из первых строк, что Вы считаете, что автор тролль - так зачем бы Вам рассказывать троллю о своем прекрасном физическом состоянии? Поэтому я и восприняла, что это ответ именно для всех - по теме о восприятии и последствиях родов. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"не концентрируйтесь на боли, подумайте каково малышу в этот момент, ему в тысячу раз тяжелее"

Я вообще не на чем не концентрировалась: тело делало все само, я только пыталась дышать регулярно ;) .
Почему после родов около 90% женщин говорят, что больше никогда и ни за что не пойдут больше рожать?

Я лежала на столе в родзале, обзванивала подружек и говорила, что хоть сию минуту отправлюсь за вторым :D :D :D !
А еще вам предстоит встретиться с возникшим геморроем и вылезшими варикозными венами (про растяжки на животе и груди я умолчу - это обычно приобретается во время беременности).

Не факт!
Ах! вы смотрите на свой живот и грудь...

А что с моими грудью и животом :D ?
После родов первым непреодолимым желанием является желание отдохнуть и как следует выспаться.

Родила в 18.20 и до 2-х часов ночи не спала - разглядывала сынишку :P !
Потом вы рожаете детское место.

В этот момент сыночек был у меня на груди, потому я даже не заметила как и что у меня там еще рождалось :) .
врачи заботливо суют вам руки в то место, которое до сей поры казалось интимным

:eek: мне, слава богу, ничего в руки не давали!
Потом вас также заботливо вывозят в корридор. Отличное завершение процесса! В корридор!!!

Заботливо увезли в палату :D .
зато потом после родов (если всё было нормально, без стимуляций и эпидурала) тебя накрывает такая необъяснимая волна эйфории, с которой, наверное, не сравнится ни один наркотик.

Меня волна эйфории накрыла и после стимуляции :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему в каждой второй теме, мамочка говорит, что такого натерпелась, что второй раз да никогда! И тем не мене, проходит пара лет и появляется второй рассказ, еще чуть позже третий)))

это как будто бы про меня :D , тока рассказы писать не умею.

 

а вообще хочу сказать, не про других, про себя, роды все разные, и ощущения от них тоже,
после первого думала: да хоть прям ща еще одного, после второго: Никогда! третьи роды - без комментариев...
щас вот думаю : здоровья интересно мне хватит еще на одну Б.
нет, рожать я определенно не люблю. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю, что тема тролиная. Но всё-таки отвечу :)

 

Роды можно сравнить со спортом в зале. Сначала ты долго насилуешь себя в спорт зале, убиваешься на разных тренажёрах и тренировках, каждый день скулишь и ползаешь от мышечной боли, ежечасно мечтаешь удавить-отравить-искалечить своего тренера. Но через несколько месяцев наступает ментальный оргазм, когда подходишь к зеркалу и вдруг обнаруживаешь у себя задницу своей мечты.

 

Родовой процесс - это по сути тоже самое, но только гораздо быстрее и результат ещё лучше :) Ну попыхтишь ты часа четыре, зато потом после родов (если всё было нормально, без стимуляций и эпидурала) тебя накрывает такая необъяснимая волна эйфории, с которой, наверное, не сравнится ни один наркотик. Очень жаль женщин, которые никогда не испытывали такого чувства.

 

Ну иногда накрывает страшенная депрессия.
У меня так было. Но я не согласилась бы не родить моего сыночка. И хрен с ней с эйфорией, не эйфорией единой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×