Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zetta

Давайте будем откровенны (отношение к родам или что мы говорим о родах

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Давайте поговорим уж на чистоту. Не поверю, что все, кто здесь зарегистрирован считают роды (я имею ввиду процесс) наивысшим благом и счастьем. Да ребенок - это действительно счастье, но то как он появляется на свет, мягко скажем совсем не приятно, не эстетично, психологически не комфортно. Скажем прямо, что лично у меня кроме отвращения никаких эмоций процесс родов не вызывает. Читаю на страницах форума: "не концентрируйтесь на боли, подумайте каково малышу в этот момент, ему в тысячу раз тяжелее". Считаю следующее: все нормальные люди - эгоисты. Почему в тот момент, когда мне больно и мягко скажем хреново, я должна думать о ком-то, пусть даже это мой ребенок? Вы, конечно, сейчас начнете меня осуждать, и говорить, что нужно думать о ребенке, что я не мать, а ехидна. Но я никогда не поверю, что каждая из вас хотябы на 5 минут не задумалась о себе. Почему после родов около 90% женщин говорят, что больше никогда и ни за что не пойдут больше рожать? Это ли не забота о себе? "Да, роды это прекрасно, ведь скоро вы встретитесь с вашим малышом" - снова читаю на сайтах. А еще вам предстоит встретиться с возникшим геморроем и вылезшими варикозными венами (про растяжки на животе и груди я умолчу - это обычно приобретается во время беременности). Ах! вы смотрите на свой живот и грудь... Боже, в кого вы превратились!!! Мамаша-утка. Ничего сексуального. А так хочется быть "конфеткой". Но вы же мать! - успокаиваете вы себя.
Как все чудесно придумали врачи! Вам, конечно же после долгих мучительных родов хочется прижать ребенка к груди. Точно? Подумали? После родов первым неприодолимым желанием является желание отдохнуть и как следует выспаться. Глянуть на ребенка в полглаза и уйти в глубокий сон. А вам вместо этого предлагается не умытый, завернутый в мягкую байковую пеленку маленький человечек, а скользкий слизистый, сиреневого цвета, с торчащей пуповиной младенец: принимайте, мамаша, прикладывайте к груди! Процесс казалось бы естественный, но никакой эстетики. Потом вы рожаете детское место. Это как экстимальные месячные. Огромный сгусток, который тоже нужно родить. Врачи заботливо суют вам руки в то место, которое до сей поры казалось интимным. Потом вас также заботливо вывозят в корридор. Отличное завершение процесса! В корридор!!! Фантастика! А вы, между прочим, только что выполнили миссию №1 - подарили новую жизнь этому миру. Вы подвиг совершили, а вас в корридор! Словно нашкодили, и сегодня будете наказаны.
Процесс не однозначный. И о своих переживаниях все молчат, боясь чего-то лишнего на сайте сболтнуть. А то как же - камнями закидают, изгонят из общества. Что естественно, то не безобразно. Готова поспорить. Безобразней процесса и придумать сложно! Поэтому все твердят в один голос: роды это прекрасно. Тяжело, но прекрасно. Что же заставляет нас кривить душой и говорить что все безоблачно чудесно? Что мы говоим тем, кто только собирается родить? почему мы это делаем? из сображения гуманности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкин вспоминается: вот слушал я вас всех, слушал и понял - ну и дураки же вы все. Идите спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetta,
С трудом вериться, что автор-женщина, мой муж и то больше проникся чудом деторождения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему такие темы создают исключительно новички??? :smexx:
что это? боязнь осудления и не желание быть изгнанным из общества...?

 

а вообще, по теме:
мне многое в материнтстве кажется не таким конфетно-распрекрасным
конкретно про роды не отвечу, у меня кесарево
но вот то, что не высыпаешься в начале и все как на автомате, нет визжащего восторга и т.д. это да
но у всех по-разному!
кто-то действительно переживает "чудо рождения", все дело в отношении к этому.
вроде, никто не скрывает своих чувств и на форуме много тем, за которые можно смело закидывать тапками, хотя, также много и не говорится из-за нежелания быть ими же закиданными.
все как в жизни, все очень естественно... рубить правду-матку 100% времени просто издевательство какое-то
а не рубить, не значит не испытывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со многим согласна. Меня вообще восторженность и сюсюканье по поводу детей и всего что с ними связано бесит, а уж роды - главный кошмар моей жизни. Чудо рождения было, ощущение чуда было... но только уже после. А в процессе - это настолько запредельно больно и неприятно, что ни о ком кроме как о себе я думать не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetta, :)
оо сразу как зарегистрировались и тема такая..как обычно это бывает :)
все зависит от того как вы относитесь к этому, я ничего плохого не вижу, да больно ужасно, да много больно. но как бы естесвенно..А уж безобразного я вообще ничего не вижу,
У вас есть дети? а ваш пол :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было именно приятно рожать.
Да, больно. Да, трудно.
Но для меня это было СЧАСТЬЕ и совсем не безобразно.
И да, я думала о том, как тяжело малышке. А после родов спать не хотелось. И дочку любила задолго до первого крика, а уж как увидела-спать не могла от переполняющей нежности и любви.

 

А проблемки начались позже..и мои нервы сдавали от бессоных ночей..но это уже другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райкин вспоминается: вот слушал я вас всех, слушал и понял - ну и дураки же вы все. Идите спать.

+1! Инстинкты материнские ваши где, уважаемая zetta? Кроме глобального, раздраженного, всеобъемлющего эгоизма и вопля уставшей души аж в почти в полвторого ночи, ничего нового конструктивного от вас не слышно.. Вам так плохо после родов? Вы ждали одного, а получили другое? Вы разочарованы? И т.д. Давайте об этом поговорим, может поможем чем. А "конфетками" у нас и после 3-5 детей многие конфушницы являются, смотрятся даже лучше, чем в юности на фото. Поверьте, не все так плохо и счастье материнства - это не просто высокий слог.. Как в песне: "Счастье есть, поверьте.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормите тролей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же должно было произойти у человека, чтобы его вот так ПРОРВАЛО!? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарегистрироваться , чтоб об этом поговорить?
вряд ли

 

мне было не приятно читать с самого начала
даже комментировать не охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homomater*, Марья*, не в тему...
А при чем тут троли? :mascha:
Несколько раз читала подобные фразы, но так и не догнала, к чему они? :crank:
Просветите темную :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zetta, ну вас и прорвало,да ещё во втором часу ночи :crank: Если вы хотели своей темкой как-то унизить мамочек,то думаю у вас ничего не получится.
А процесс родов вы наверное только в кино смотрели(это я иммею ввиду синих и скользких младенцев в вашем посте)
Вы просто завидуете материнству :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это я иммею ввиду синих и скользких младенцев в вашем посте

 

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×