Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сета**

На Кремлевскую елку ребенка одного?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот такая ситуация: дали билет на елку в Кремль, один (на 8-е января на 14-00). Вход только для детей, кто водил - знает. Дочка моя ни разу еще в Кремль, на другие елки, да и вобще в разные обществ. места ОДНА не ходила.

 

Кто пробовал, расскажите как было у вас!

 

Я сама ходила в детстве несколько раз (по-моему тоже во 2-м классе и старше...) Не помню совсем, как это было. Только как потом по кругу ходили, выискивая родителей. Как это сейчас происходит, неопасно ли так дите отпускать (возраст 8 лет)? Не затопчут там ее? А то она у меня очень маленькая и худенькая, реально лет на 6 выглядит.

 

А может у кого-то дети тоже идут 8-го в 14-00, давайте скооперируемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка ходила в прошлом году на Кремлевскую елку, на тот момент ей было 10,5 лет. Очень понравилось - и представление, и сама елка. Представление в зале, сидят и смотрят. В этом году взяла 2 билета, пойдут вместе с младшей. Младшей 7 лет. Билеты у нас на 28 декабря. У нас совпадает новогодний огонек в школе с елкой, так она выбрала представление. Говорит, что огоньков еще будет много, а вот на елку в следующем году наверное уже не пойдет, будет взрослой :smexx:
Она тоже никуда до этого одна не ходила, поэтому это был первый опыт. Но там невозможно потеряться, все понятно, куда идти, где подарки получать, где раздеваться. Их все время направляют. И в конце по кругу тоже ходят, как багаж в аэропорту :smexx: И еще дочка сказала, что надо прийти пораньше, тогда можно сесть поближе к сцене.
Так что не бойтесь, пусть идет и получит удовольствие :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих деток водила. Одному было 6 другому 8 лет. Холодно было жесть. Все музеи были закрыты, оцепление из людей в форме угнетало, родители большей частью отпрыгивали на морозе. В целом детям то очень понравилось. Но лично меня убила перспектива ожидания на морозе в 20 градусов в течение почти двух часов и еще после этого интенсивная работа локтями для того чтоб пробиться к детям, и чтоб вывести их из круга. Причем с первой попытки не получилось, пришлось ждать когда они втоой круг сделают, слишком плотное кольцо людей стояло а я с беременным животом как то не осилила этот вынужденный кикбоксинг ради того чтоб к детям пробиться.
Сама елка класс. Но вот сродителями там как то не продумано было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дочку возил наш папа на елку, на машине, так что холодов не почувствовал. А в этом дети поедут с няней, но мы с ней тоже уже обсудили этот момент, чтобы на улице не стоять - пойдет в ГУМ на экскурсию :histeric: А дети, как начнут одеваться, позвонят ей

 

Надо только ребенка предупредить, что может так получиться, что сразу не выловили, чтобы не беспокоилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо только ребенка предупредить, что может так получиться, что сразу не выловили, чтобы не беспокоилась

точно

 

я помню как ходила туда сама - внутри много "провожатых-помощников" - тогда это были старшие пионеры-вожатые. Все организованно супер - помогали раздеться, одеться и чуть-ли не носы вытирали...

 

Во втором классе дочка с подругой ходила - тоже все организованно отлично было. Тоже мороз был - они одеты хорошо были - уж не знаю как быстро - но их бабушка выловла из круга.

 

раньше - чем младше, тем ближе к сцене сажали - но тогда типа пригласительные были, а сейчас не помню - есть там на билетах места? Или все же по возрасту-росту сажают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там невозможно ничего для родителей продумать. Потому как во Дворце съездов зал на шесть тысяч мест, на каждого ребенка приходится минимум по одному родителю. А то самое оцепление в форме и масса сотрудников в штатском гарантирует безопасность детей более чем где-либо на подобных мероприятиях. Если нет возможности купить билет в Оружейную палату, или елка проводится в четверг (когда традиционно все музеи на территории Кремля закрыты), самым простой способ скоротать время - сходить на выставку в Манеж.
Ребенка не затопчут. Там и четырехлетнего за руку возьмут, отведут сначала хоровод водить, потом на представление и за подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пойдёт в этом году в Кремль одна первый раз. Ей тоже 8 лет. Но у нас билет на 2 января. Я почему то совсем не переживаю за неё, считаю, что она справится, тем более какая никакая, но организация есть.
Так что всё будет нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! немного успокоилась.. Дочка очень хочет на елку в Кремль, надеюсь, что все в поряде будет, действительно немаленькая уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только собственный опыт, всегда в детстве ходила. В первом классе с подружкой немного там заблудились, но потом нашлись и совсем не испугались. Потом ходила каждый год одна, тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ходил сын в 8 лет. Один. Очень понравилось.
И вообще организованно все хорошо.
Не волнуйся. :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в кремль в этом году идут впервые, кста на 7-е :D
но ходили в мерию, первый раз старшей было 5, ходила одна, там тоже только дети, не боялась, боялась только Я :) за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Кремлевскую елку ходила одна с первого класса - со мной все в порядке:)
Вычитала в соседней темке, что с этого года туда можно и с родителями - сеансы в 18 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на Кремлевскую елку ходила одна с первого класса - со мной все в порядке
Вычитала в соседней темке, что с этого года туда можно и с родителями - сеансы в 18 часов.

С родителями туда всегда было можно, но только детям дошкольного возраста. На билетах так и написано: билет на 2 лица (родитель и ребенок), просто эти билеты стоят дороже :D И на все сеансы есть билеты с родителями, а не только на 18 часов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ходили и вдвоём и по одному на разные ёлки, лет с восьми как раз. Мобильник в руки - и пусть звонит, когда закончится. Я не фанатка ждать у Кремля. Там есть куча мест, где можно с пользой и удовольствием родителям провести время. Закончится - позвонит. Я обожаю, когда дети где-то одни (на ёлке, в кино, лучше вообще в другом городе на фестивале или в лагере). Родители в это время отдыхают! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сета**,
не помню с какого возраста мои ходили одни но то что три года ходили это точно а это значит Никита ходил с первого класса в семь лет,я сама туда с 6 лет ходила.Нормально там все,не переживайте,за детьми смотрят типа пионеры :D потом все по кругу ходят,да но круг большой,правда родителей оччень много :wacko: но многие берут там флаг какой :D или зонтик или еще что,чтобы ребенок видел сей предмет в толпе и на него в итоге шел,но в любом случае в конце концов все дети находят своих родителей :yess: А елка так красивая очень! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×