Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я вчера своих мужчин отправила на Алису но они посмотрели только 15инут((((( Андрей разревелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем сходить, хочу книгу перечитать, т,к. к своему стыду смутно помню сие произведение)). В инете наткнулась на кучу переводов и теперь в раздумье, а какой перевод качать? Может знатоки Алисы подскажут?

 

Буду признательна за ответы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходил со всем классом на 3D всем очень понравилось, все довольны. 2 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня, в IMAX. Ребёнок в полнейшем восторге, просидела весь фильм с открытым ртом, с очками проблем не возникло, как одела в начале, так и сняла только в конце, когда все снимать стали. Я очень люблю то, что делает Тим Бёртон, но это не самый лучший его фильм, на твёрдую 4. Мужу, в целом понравилось, но, как дотошный телевизионщик, он нашёл кучу недоделаностей, относительно 3D версии :)
И ещё, вам не кажется, что на роль Шляпника идеально бы подошёл Джим Керри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде чем сходить, хочу книгу перечитать, т,к. к своему стыду смутно помню сие произведение)). В инете наткнулась на кучу переводов и теперь в раздумье, а какой перевод качать? Может знатоки Алисы подскажут?

 

Буду признательна за ответы! :mascha:


Мне лично нравится перевод Н.Демуровой (стихи пер. Маршака, Орловской и Седаковой). Илл. Дж. Тенниела, комм. переводчика (отличные комменты, без них всю глубину Кэрролла не прочувствовать, ИМХО). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, кто смотрел и кому понравилось
вам бы не хотелось посмотреть подобный фильм только когда Алиса была еще маленькая?
то что я увидела в этом фильме мне показалось как продолжение .. хотелось бы увидеть всех героев и историю только с Алисой девочкой.. пусть это был бы фильм еще более детский не важно :)

однозначно хотелось бы! Я до последнего не знала, что это, так сказать, продолжение. Думала, настоящая Алиса.
А вообще хороший фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,

 

Спасибо! :mascha:
Я почитала отзывы, что перевод Н.Демуровой вроде как лучший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось, красиво, сказочно, со своей философией, мне даже пересмотреть хочется.
Джонни Депп бесподобен! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё, вам не кажется, что на роль Шляпника идеально бы подошёл Джим Керри?

Ага, подошел бы, но был бы более предсказуем что ли, мне кажется, хотели добавить немного романтики с образом Джонни. :) Он тоже неплох тут, имхо, и у него, как мне кажется, больше поклонников. Может, режиссер исходил из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, собираемся, но хочется в 3Д, а до него часа 4 ехать. Муж - фанат этой книги (несмотря на то, что ему 28 :D ), а я - сколько раз не пыталась читать, никогда не дочитывала и до половины (или пропускала особо нудные места). Но посмотреть очень хочется в хорошем качестве, и из-за Деппа, и из-за Бертона.

 

Да мне все фильмы вообще нравятся, а уж сказки - тем более, я уверена, меня не разочарует фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне видится Джонни Депп в Алисе как двойник Вилли Вонки из Чарли и Шоколадная Фабрика.. только он там чуть посерьезнее :) а так такой же безумный взгляд и непредсказуемость как у Шляпника
816dd948d66d4e4eca5ecf88b4888078.jpgjohnny_depp2.jpg1.jpg

 

:D :D :D сколько ни смотрю.. что один что второй.. красавец мужчина : ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я посмотрела.
Мне понравилось, очень красивый мульт, а особенно понравилась красная королева, игра бесподобна, ну и Шляпник-красавец! :D

 

зы: Думаю Джим Керри все таки не подошел бы на эту роль, а Депп -идеально! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ходили большой компанией в IMAX на Алису, всем очень понравилось, Бертон как всегда неподражаем, аплодирую стоя :clap::clap::clap: !!! Все актеры молодцы прекрасно справились со своими персонажами, Хелена Бонем Картер вне конкуренции.
ИМХО Джим Керри был бы не только не уместен в данной роли, но прото УЖАСЕН, уж слишком он однотипен (актер одного образа) плюс Алиса фильм гротескный, а не пародийный все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходили,понравилось.С нами рядом сидели детки лет 6 ,больше мин 15 спокойно не высидели.видно было и пугались и крутились и не досидев до конца вышли.
Все таки не совсем на деток фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки не совсем на деток фильм.

Я шла, точно зная, что моя останется в полнейшем восторге, так так оно и было, до сих пор всем рассказывает, как Алиса голову чудищу отрубила :D
Моей Елизавете нет ещё и 3х лет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×