Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Чистка зубов....

Рекомендуемые сообщения

Девочки, наболело :hellp:
дочка у меня в последнее время отказывается чистить зубы......я уж молчу про то, что положено 2 раза в день (утром и вечером) обязательно это делать!
я уж чем только ее не заманиваю.... щетки на днях купили новые красивые (дочка сама их выбирала в магазине) - результата ноль!
спрашиваю - больно чистить? говорит "нет"
ничего не понимаю.... :pod-tches:
как у вас с этим дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, наболело :hellp:
дочка у меня в последнее время отказывается чистить зубы......я уж молчу про то, что положено 2 раза в день (утром и вечером) обязательно это делать!
я уж чем только ее не заманиваю.... щетки на днях купили новые красивые (дочка сама их выбирала в магазине) - результата ноль!
спрашиваю - больно чистить? говорит "нет"
ничего не понимаю.... :pod-tches:
как у вас с этим дела обстоят?

лет до 3-х дела обстояли очень плохо, у меня деть вообще всегда с большимподозрением относился к тому, что берет в рот, так пасту мы до 3-х лет вообе не использовали, потому что он вообще никакую не признавал-покупали детские, сладкие, с мультяшными герями-не работало ничего-он категорически отказывался брать ЭТО в рот, да и щетку могла уговорить его в рот засунуть только с песнями-плясками, ну так поводит ее по двум передним зубам-типа-все, мама, почистил, а дальние зубы наотрез отказывается, а если я брала щетку и пыталась почистить ему зубы сама-тут же рвотный рефлекс
в общем можно сказать, что до 3-х лет мы зубы чистили никак
а потом пошел в сад, там они после каждого приема пищи зубы чистили, там за компанию приучился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы хотите от такого маленького ребенка? Усердия в два с половиной года?
Да и что она может почистить самостоятельно? так... щеткой по зубам повозить?
может я конечно не права... но чищу сама, без разговоров и выпендрежа, чистим утром и вечером, когда подмываемся и чистим зубы, после того как сама почищу, даю ей щетку, она сама уже себе чистит.
Вообще по идее даже более 90% взрослых людей чистят зубы не по правилам гигиены, что уж говорить о детях.
Может конечно просто моя такая, но как не учи, не может она везде и правильно почистить.
А так как у нас зубки пролемные я чущу сама, потому как только так я могу быть уверена за результат чистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чищу сама утром и вечером.. первые полгода было тяжело.. но здесь главное настойчивость.. не седня так завтра.. и пусть ребенок видит что и мама и папа зубы чистят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что Вы хотите от такого маленького ребенка? Усердия в два с половиной года?
Да и что она может почистить самостоятельно? так... щеткой по зубам повозить?
может я конечно не права... но чищу сама, без разговоров и выпендрежа, чистим утром и вечером, когда подмываемся и чистим зубы, после того как сама почищу, даю ей щетку, она сама уже себе чистит.
Вообще по идее даже более 90% взрослых людей чистят зубы не по правилам гигиены, что уж говорить о детях.
Может конечно просто моя такая, но как не учи, не может она везде и правильно почистить.
А так как у нас зубки пролемные я чущу сама, потому как только так я могу быть уверена за результат чистки.

 


Чищу сама утром и вечером.. первые полгода было тяжело.. но здесь главное настойчивость.. не седня так завтра.. и пусть ребенок видит что и мама и папа зубы чистят..

 

В том то все и дело, что мне она тоже не дает зубы чистить! я не жду усердия в 2,5года, понимаю что рано еще.....
так и я не настаиваю на чистке каждый день, не сегодня, так завтра, но мы и завтра и послеавтра и через неделю тоже не хотим :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чищу сама, после этого она любит и сама повозиться, старается делать как я. В принципе, дочке процесс нравиться, единственный момент был, когда ей паста не понравилась, не хотела чистить. Теперь перед чисткой все время спрашивает, купила ли я ей новую пасту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чистит с удовольствием, приучала примерно месяцев с восьми, сейчас следит чтоб и мама тоже чистила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чистим один раз вечером. утром дочку даже умываться не заставишь :crank: . кушать - и все тут :soother:
сначала сама чистит, потом я ей чищу и под конец снова олна. чаще это происходит с психозом :ranting: , но иногда и малой кровью обходимся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей нравится чистить зубки. Чищу зубки ей я, и еще долго собираюсь это делать :D Потому как сама она просто елозит щеткой по губам, щекам, не вычищая, естественно, ничего.
Никаких проблем с чисткой не возникает. Как-то само пришло, что зубки чистить надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и я не настаиваю на чистке каждый день, не сегодня, так завтра, но мы и завтра и послеавтра и через неделю тоже не хотим

так в том то и вся проблема, ребенок понимает, можно не чистить сегодня, значит можно не чистить и завтра...потому как завтра для ребенка на другой день уже сегодня, а сегодня можно и не чистить.
Со мной такой номер не проходит....могу сделать скидку только например в праздник, если ребенок устал вечером и вырубился, то будить конечно не буду.
Просто стараюсь объяснять четкие правила без исключений, типа всегда мыть руки после прогулки и перед едой, принимать душ вечером (умыться, подмыться, почистить зубы). Мы же к примеру не объясняем почему нужно попу вытирать после туалета.
Ну не знаю.. попробуйте показать на фото кариозные зубки у меленьких деток и скажите, если не будет чистить то зубки могут испортиться, а она девочка, у нее должнабыть красивая улыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто стараюсь объяснять четкие правила без исключений, типа всегда мыть руки после прогулки и перед едой, принимать душ вечером (умыться, подмыться, почистить зубы).

да, кстати, моя уже просто привыкла.. и даже если очень хочет спать говорит, пойдем помоем попу и почистим зубы..
через нехочу надо переступить просто.. сейчас они уже взрослые и сложнее, конечно.
Zebrochka*, а вы с какого возраста начали зубы чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так в том то и вся проблема, ребенок понимает, можно не чистить сегодня, значит можно не чистить и завтра...потому как завтра для ребенка на другой день уже сегодня, а сегодня можно и не чистить.
Со мной такой номер не проходит....могу сделать скидку только например в праздник, если ребенок устал вечером и вырубился, то будить конечно не буду.
Просто стараюсь объяснять четкие правила без исключений, типа всегда мыть руки после прогулки и перед едой, принимать душ вечером (умыться, подмыться, почистить зубы). Мы же к примеру не объясняем почему нужно попу вытирать после туалета.
Ну не знаю.. попробуйте показать на фото кариозные зубки у меленьких деток и скажите, если не будет чистить то зубки могут испортиться, а она девочка, у нее должнабыть красивая улыбка.

будете смеяться, со мной этот "номер" тоже не проходит, я после 1-2 дней нечистинья зубов просто заставляю это делать ;) с капризами!
тоже все объясняю! кивает головой что согласна и чистить зубки надо!
но!!!!! в итоге все повторяется
были несколько раз у стоматолога - врач ей лично показывала картинки (для детей специально сделанные) как на зубиках могут бактерии появиться и дырки и нужно тогда будет сверлить
напоминаю ей об этом - опять же соглашается....но чистить не хочет опять же! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, кстати, моя уже просто привыкла.. и даже если очень хочет спать говорит, пойдем помоем попу и почистим зубы..
через нехочу надо переступить просто.. сейчас они уже взрослые и сложнее, конечно.
Zebrochka*, а вы с какого возраста начали зубы чистить?

чистить стали где-то с годика
сначала я давала ей в руки свою щетку и она пыталась чистить мне зубы, а я в это время чистила ее зубки
сейчас этот номер не проходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будете смеяться, со мной этот "номер" тоже не проходит, я после 1-2 дней нечистинья зубов просто заставляю это делать с капризами!

буду смеятся.... но с Вами именно проходит
ребенок понимает, можно не чистить сегодня, значит можно не чистить и завтра...потому как завтра для ребенка на другой день уже сегодня, а сегодня можно и не чистить.

 


надо не через 1-2 дня а каждый день. вы поймите, для ребенка каждый день СЕГОДНЯ!!! ни вчера ни завтра а СЕГОДНЯ!!! они понимают что СЕГОДНЯ можно не чистить и не отсчитывают - сколько дней я не чистил зубы. Это должно быть ежедневно, без исключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду смеятся.... но с Вами именно проходит

 



надо не через 1-2 дня а каждый день. вы поймите, для ребенка каждый день СЕГОДНЯ!!! ни вчера ни завтра а СЕГОДНЯ!!! они понимают что СЕГОДНЯ можно не чистить и не отсчитывают - сколько дней я не чистил зубы. Это должно быть ежедневно, без исключений.


как Вы объясните тогда то, что раньше проблем с чисткой зубов у нас не было?
"методы" то не изменились....
как я себе это смогла объяснить -в одну из чисток зубов были болезненные ощущения, в памяти это осталось....сейчас не больно, а страх остался

 

короче, буду настройчивее (хотя куда ж настойчивее!!!???) в этом деле
спасибо всем за ответы и советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×