Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ДЕвчонки с наступающим! :pod-elk: :pod-elk: :pod-elk: :pod-elk: :shamp: :shamp: :shamp:
Счастья всем, здоровья крепчайшего и денег побольше, на осуществление всех планов и затей :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все привет! :privvv:
Иришка, спасибо за беспокойство, мы не пропали, просто как на родим на зайду, новых сообщений нет :(

 

Девочки, спасибо большущее за поздравления Настасьи!
В этот раз отметили просто замечательно, хотя буквально в выходные чуть в конец не разрушались с мужем...

 

Всех с наступившим Новым Годом! Живите дружно, мирно, с добром и любовью! Деткам интересных занятий, душевных воспитателей, задорных дружбанов!

 


Девочки, вопрос к вам как к женам своих мужчин.
Удается ли вам сохранять внутренний покой, несмотря на некоторые (иногда принципиальные) несогласия с мужем? Удается ли быстро забывать мелкиеобиды, закрывать глаза на дурацкие недостатки? И, если ссоритесь, получается ли с достоинством себя вести, не вымещать намалышах свое настроение? Я че-то в грусти от того, что отношения с мужем скачками. У меня недовольство чем-то, высказываю, реакция его предсказуемая, но меня она не устраивает. Вроде уж и не жду много, все равно поводов для ссор хватает :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удается ли быстро забывать мелкиеобиды, закрывать глаза на дурацкие недостатки? И, если ссоритесь, получается ли с достоинством себя вести, не вымещать намалышах свое настроение? Я че-то в грусти от того, что отношения с мужем скачками. У меня недовольство чем-то, высказываю, реакция его предсказуемая, но меня она не устраивает. Вроде уж и не жду много, все равно поводов для ссор хватает cry_1.gif
Ох Леночка, сложный вопрос. у нас по -другому( Муж на старшего срывается если что на работе или дома не так((( замучалась уже их конфликты улаживать и одного понимаю и другого. Общее напряжение как праздники и все дома одному надо отдохнуть - другому мультики срочно подавай а я между ними как буфер((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**, вот как я тебя понимаю.. у нас та же фигня, только народу, желающих отдохнуть в выходные больше. У меня же выходных нет.
Lun4ik*, мы с мужем теперь почти каждые выходные "разводимся" достало все и всех. Но я не люблю на всякой фигне циклиться, забываю на следующий день, из-за чего ругались. Но вот принципиальные вещи приходится по сто раз объяснять. И причины своего недовольства тоже, но сразу с несколькими вариантами решения вопроса (которые меня устраивают, естессно)
И вообще, фраза "Мужик сказал - мужик сделал" правильно звучит так "Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила... Женщина задолбала! Мужик сделал.

 

"Иришка Дёмина**, костюм обалденно модный у Костика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мужик сказал. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила. Женщина напомнила... Женщина задолбала! Мужик сделал.

ППКС! увы и ведь реально не со зла, просто в голове у них так много ваааажных вещей что обещания нам уже не умещаются или как то так вот забываются.
Девчонки как кто НГ отметил? мы сидели сидели дома и в полдвенадцатого рванули толпой детей на горку)))
так что НГ у нас был отмечен катанием с горы под фейерверки в соседнем овраге и детское сливочное шампанское)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вопрос к вам как к женам своих мужчин.
Удается ли вам сохранять внутренний покой, несмотря на некоторые (иногда принципиальные) несогласия с мужем? Удается ли быстро забывать мелкиеобиды, закрывать глаза на дурацкие недостатки? И, если ссоритесь, получается ли с достоинством себя вести, не вымещать намалышах свое настроение? Я че-то в грусти от того, что отношения с мужем скачками. У меня недовольство чем-то, высказываю, реакция его предсказуемая, но меня она не устраивает. Вроде уж и не жду много, все равно поводов для ссор хватает :cryyy:

Ой... Ругачки.. Как шас помню, первый год, когда родилась Маша, я с мужем по 4 раза в день разводилась. С Марго полегче. Не жду чудес. Их нет и я не расстраиваюсь))) Знаю точно что 5 лет совместной жизни - это время ругани. Сейчас у нас идет 9-й и полегче.. Но тут такой момент.. Мы сейчас мало видимся. Муж работает, его нет и нет проблем. Как только он дома больше суток - кошмар. Он с детьми не может находиться вместе долгое время. Нервничает, нервирует меня, я ругаюсь на него и на детей.. короче швах. Конкретно наши с ним моменты.. Терпим-терпим-терпим. Потом бабах! Взорвались, отпустило, простили друг друга и дальше копим))) Давечи вот супруг на ночь убег.. Ходил, гулял, думал.. Пришел и извинился что ушел.. А я.. ну я пока дома сама на себя злюсь))) Такая (пока что) моя женская доля. Вабще это отдельный вопрос, который обсуждать можно много и доолго.

 

Девчонки как кто НГ отметил? мы сидели сидели дома и в полдвенадцатого рванули толпой детей на горку)))
так что НГ у нас был отмечен катанием с горы под фейерверки в соседнем овраге и детское сливочное шампанское)))

Мы болели, поэтому сидели дома. Приехали родители мужа. Мы со свекровью на две моськи вылакали 2 бутыли шампанского и мне было хорошо. Младшая спала, старшая с нами тусовалась. Секр переоделся Дедом Морозом, устроил ей шоу с вручением подарков. Я заказывать боялась, думала испугается, но нет.. Песенку спели, хоровод поводили. Потом, после курантов, с нашего 12 этажа смотрели салюты.. Их было много.. Маша их любит, поэтому бегала от одного окна к другому, насмотреться не могла. Потом, после половины второго устала и кричала: Салютик, хватит! Успокойся! пора спать!! Ну собственно тут её спать уложили, родители уехали домой, а мы с мужем еще часик посидели вдвоем и то же легли отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Секр переоделся Дедом Морозом, устроил ей шоу с вручением подарков

какой молодец у вас дедушка! :super:
а у нас Ростюха переоделся дедом Морозом для братика))) купили ему спецом красный халат под это дело)))
раздобыли палку - посох и мешок для подарков. Самое сложное было бороду на пластырь прилепить) все покупные варианты на больших дяденек рассчитаны и ему были велики)))
прошло на ура! все были в восторге и Светик и сам артист)))
конкурсы придумал танцы и вручение подарков. Свят чуть не обломал все начал брата искать подарки вместе открытьь пришлось галопом перевоплощаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой... Ругачки.. Как шас помню, первый год, когда родилась Маша, я с мужем по 4 раза в день разводилась. С Марго полегче. Не жду чудес. Их нет и я не расстраиваюсь))) Знаю точно что 5 лет совместной жизни - это время ругани. Сейчас у нас идет 9-й и полегче.. Но тут такой момент.. Мы сейчас мало видимся. Муж работает, его нет и нет проблем. Как только он дома больше суток - кошмар. Он с детьми не может находиться вместе долгое время. Нервничает, нервирует меня, я ругаюсь на него и на детей.. короче швах. Конкретно наши с ним моменты.. Терпим-терпим-терпим. Потом бабах! Взорвались, отпустило, простили друг друга и дальше копим))) Давечи вот супруг на ночь убег.. Ходил, гулял, думал.. Пришел и извинился что ушел.. А я.. ну я пока дома сама на себя злюсь))) Такая (пока что) моя женская доля. Вабще это отдельный вопрос, который обсуждать можно много и доолго.
...

 

Ириш, у нас вот получается, что нет ни стабильности, ни понимания... Не знаю, меня это угнетает. Для меня семья это база, не могу я замыкаться на своих интересах, мыслях. Я с мужем уже почти не обсуждаю ничего. Интересов общих нет, досуг у нас рваный - планировать муж не любит, блин, заранее ничего. Да и работа не всегда позволяет. С Настей больше пары часов не может. То есть, он-то может, а она с ним долго - нет. Ко мне постоянно просится, а это нервы, слезы...
Да много на самом деле расхождений. Главное, что я поняла - все те "маленькие особенности", которые были в первое время, переросли в большие недостатки (даже изъяны) сейчас. Не знаю уж, КАК надо мужчину выбирать...

 

А на счет ожиданий ты права. Я к этому давненько пришла: меньше иллюзий - меньше разочарований. К сожалению, так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем, наверное, уже притерлись друг к другу, уж 13 лет женаты.
Я, бывает, ворчу, когда он, на мой взгляд что-то не то делает, но быстро успокаиваюсь. Все мы не без недостатков, и со многими мне проще смириться, чем ссориться из-за них. Все-таки он для меня самый близкий и надежный человек, а все остальное по сравнению с этим - мелочи.

 

Мы вернулись из Москвы, я написала немного в журнале про то, как мы там время проводили, фоток немножко добавила.
А еще я начала работать. Вот узнаю теперь, каково работающим мамам и как все успевать.
Дарья явно была против моей работы, тк заболела ровно за день до моего первого рабочего дня.
Спасибо опять же мужу, он сидит с ней дома, а я осваиваюсь на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что я поняла - все те "маленькие особенности", которые были в первое время, переросли в большие недостатки (даже изъяны)

Да нет, просто ты устала из-за мелких ссор и дрязг, и теперь любая мелочь в человеке бесит. Не зацикливайся на мелочах.. Есть крупные проблемы - решайте. а мелочи спусти на самотек.. Потом и замечать перестанешь. А если ты ему за каждый мимо тазика брошенный носок выговаривать будешь, то самой нервов никаких не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я начала работать.

Катюш, поздравляю от души!!! :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:
Изучение языка помогло? ты куда устроилась -расскажи, думаю всем интересно очень будет
я кручусь уже на двух надомных, вечером и в выходные выкраиваю время свои тендеры собирать)
а в будни техподдержка)))) дожили. Не знаю еще как буду успевать весной после часа Х.... вот пример Катюшки Зок меня вдохновляет) есть надежда что и я как то втянусь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты куда устроилась -расскажи, думаю всем интересно очень будет

 

Я в журнале написала немного. В университет в группу, занимающуюся некоторыми ядерными белками.
Работа - молекулярная генетика. В общем, все очень интересно, но грант только на три месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Есть крупные проблемы - решайте. а мелочи спусти на самотек.. Потом и замечать перестанешь. А если ты ему за каждый мимо тазика брошенный носок выговаривать будешь, то самой нервов никаких не хватит...

Ирин, понимаешь, был момент в отношениях, когда мы сильно разошлись во мнении относительно жизни, отношений. Теперь в семье что-то изменилось. Может, и к лучшему. Я стала больше ценить себя, меньше "обслуживать" его, проще смотрю на ведение домашнего хозяйства,но... При этом ушла часть внутреннего тепла, такая необходимая для добрых отношений с мужем.
А носки, конечно, фигня, но я обращаю его внимание на такие мелочи, горничных ведь в нашем доме нету :yess:

 


Я в журнале написала немного. В университет в группу, занимающуюся некоторыми ядерными белками.
Работа - молекулярная генетика. В общем, все очень интересно, но грант только на три месяца

Как круто, Катя! Два месяца интересной деятельности стоят пары лет муторной, но приносящей доход работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на даче сейчас идет обыск... Москвичи ретиво без предупреждения приехали... Держите кулачки, как бы нам не подбросили того, за что можно на двадцать лет сесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lun4ik*,
:eek: :eek: :eek:
Берегите себя!
Зажали все, что только можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×