Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вы неповерите кто здесь)) А здесь я и Кристинка и теперья тут буду часто тк работаю и есть время за компом. И вот вспомнила про родим)

 

Краткий отчет)
Мы говорим, ходим в платный (ведомственный) садик, я работаю с 9 до 18 и умудряюсь еще ее отвезить и забирать.
Помощи у нас по-прежнему никакой от родных. Зато от неродных помощи много за что им низкий поклон.
Писаем только в унитаз, какаем только в штаны))
Как и многие тут переболели тока что ларинготрахеитом с угрозой крупа. Тоже ингаллировались и не спали, Но щас уже в саду - а что у нас не забалуешь - маме надо работать.))

 

Мы съездили в горы в Болгарию и мой ребенок безбожно полюбил самолеты, вел себя потрясающе и ни пикнул за неделю вообще.

 

Ну а в остальном мы обычные двухлетние пупсы, которые любят сосиськи и маму))
y_b59d25db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы неповерите кто здесь))

Ух ты! заглядывай почаще! :mascha:
Мы съездили в горы в Болгарию и мой ребенок безбожно полюбил самолеты, вел себя потрясающе и ни пикнул за неделю вообще.

вот это да! а я трусиха все боюсь с мелким, надо тоже решаться. последний "поездной" опыт как то грустен был(((
про ларинготрахеит это грустно, конечно, Ксю, подумай, нет ли у маси аллергенов дома, в саду?
наши реально прошли после переезда, вот думаю что то у нас в преждей квартире не то было(((( а так всегда у меня в "экстренной" аптечке гидрокартизон на всякий пожарный, для ингаляций... если вдруг ночью случится "радость"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Ксю, тебе отдельный :super:

 

Вопрос. Как детки ведут себя на площадке, в магазине, в общем, среди других людей?

 

Настасья ведет себя отвратительно. Жадничает - это ладно. Она в каждом видит мишень для
меткого удара. Размахивается и бьет ничего не подозревающего взрослого или ребенка. Сейчас хоть варежки
и пуховики смягчают удар, а что будет потом?.. Объясняю, ругаю, шлёпаю по попе :cryyy: , пугаю крокодилами, баба-жками и т.п.
Все работает, но только на время. В ней просыпается воин при виде человека. Замахивается иногда на мужа, на мою маму, на хорошо знакомых
детей и их родителей. Бьет часто исподтишка, когда все в порядке, а потом вдруг оскал на лице и удар. Это для неё не игра, а как бы
защита. Вопрос, от кого или от чего?.. Дома, естественно, никто никого не бьет.

 

Может быть, есть что-то похожее у других наших декабрят?

 

Мамы с более старшими детками, вспомните, может быть, такое было?.. Я уже боюсь с ней из дома выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lun4ik*, привет!

 

у нас другая крайность - застенчивость, но сейчас вроде как расшевеливается.
у старшей была агрессия на себя замкнутая - билась головой об стену, не помню, как мы с этим боролись, но недолго был период.

 

в двух словах свое имхо: а) объяснять, ругать - да, по попе - нет (замкнутый круг: она лупит, её лупят, она злится, лупит еще)
б) попробовать тайм-ауты (провинилась: три минуты в тихом месте без игр)
в) стоит обратиться к специалисту (у нас в районе оказывается несколько бесплатных специалистов имеется: в досуговом центре регулярно встречи для родителей организованы, есть центр "взаимодействие", туда несколько знакомых хороших семей регулярно ходят)
г) будет время, посмотрю, что там сирзы на эту тему пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья ведет себя отвратительно

Аналогично...
только у нас это обычно вдвойне, так как гуляем со старшим, они друг друга раздраконят - и спасайся все живое. Я уже зареклась с ними в магазин ходить, только если с папой, папа их как то может в чувсвтво привести...
на площадке мы тоже редкие гости. да они и не любят, сегодня полтора часа на прогулке исследовали лужи, промеряли на глубину, кидали камушки))))это можно сказать удивительно спокойная прогулка, ибо дети не поубивали друг друга, не полезли на забор за сосулькой, не влезли ни в какую помойку, не попытались загнать палками неизвестно почему не приглянувшуюся собаку... и такое бывало, да, обычно собак мы любим, но был момент когда младший вдруг ломанулся на несчастную псинку с диким воплем и палкой, в шоке были все...
не попытались попасть под машину и т.п. обычно у нас прогулки это такой вот веселенький экстирим, хлеба в палатке купить - суперквэст... у меня уже куча седых волос, скоро наверное совсем доведут детки))) дожить бы до садика)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за участие и Lince за советы!

 

Думаю, действительно период. Сейчас поступаю так: перед встречей с врачом или другим человеком (незнакомым)
настраиваю на позитивные лад (дядя хороший, никого не бьет, добрый и т.п.), Настя вникает и меньше говорит слово
"уходи" и даже почти не дерется. но иногда исподтишка каааааааак долбанет кого-нибудь!
думаю, к трем-то должно пройти, наверное?

 


Девочки, а почему на топих подзатих?
Давайте делиться впечатлениями!

 

Например, меня ужасно веселят прикольные фразы ребенка или смешные, нелогичные ответы на вопросы, как то:
_Настя, почему ты не спала днем?
(без промедления) _Патамуся сёки касие! (потому что щеки у нее красные )))))))

 

вот кто поймет, что у нее в голове было? )))

 

Кстати, сейчас у нее период заботы о куколках начался. для меня неожиданно. я сама никогда не играла в куклы и
думала, что такая боевая девица, как Настя тоже не станет. нееееееет, куда там! заворачивает в пеленки, кормит с ложечки,
поит из своей чашки, купает, укладывает, укачивает в коляске! у меня прям руки развязались! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а почему на топих подзатих?
Давайте делиться впечатлениями!

Весна, погода наладилась) больше гуляния, больше дел, меньше инета)))
давайте делиться) наболевшим. Гуляли вчера, все лужи наши. Наш малыш любитель рухнуть в лужу и валяться, сам пищит, недоволен что грязно и мокро, начинаю вытаскивать - получила палкой по лицу от него, типа агрессия такая.
вот что делать? я отошла в сторонку, отвернулась, изобразила слезы и обиду, сам выбежал из лужи, палку бросил, начал жалеть... вот так хитрю. А просто ругать, вытаскивать бесполезно, начинается упрямство и истероз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я отпишусь :)
Варьке дали место в саду.
Попробуем с августа начать ходить.

 

Варвара собирается ехать на разговор с заведующей:

 

P1020693.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы три дня как вернулись из Москвы. Что-то никак не соберусь с силами написать про поездку, а событий было много всяких.
Продолжаем ходить в новый сад. Санька нормально, а Дарья с боями и слезами. Хотямы почти год ходили с ней вместе за Сашей, и ей все это так нравилось...а как настал момент оставаться одной, сразу резко разонравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже любим лужи, два комплекта одежды ежедневно вымачивали. как хорошо, что все растаяло уже!

 

у нас прогресс в части горшка, днем без пампа вообще и ни одной промашки, уффф! Садик определенно повлиял в этом вопросе, два дня она провела без пампа в саду и потом начала проситься. Осталось искоренить соски и бутылки ночные. у брата таскает втихушку (((

 

из нового: у нас новый колясон для погодок, в журе писала уже

 

да вроде и все.. квартирный вопрос подзатих, машинный тоже, отдых мне светит только на даче (интернет что-ль туды провести...)
дети спят не пойми как, я как зомбик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лужи я и сама в детстве очень любила, особенно на песочной дороге. помню, отдыхали летом в деревне, как дождик пройдет - все
на улицу выбегали и давай пятками резиновых сапог ручейки строить! если бы не асфальт, я бы и сейчас строила. Поэтому Насте не запрещаю, а
даже поощряю. Купила ей штаны линдекс водо-ветрозащитные и очень рада. все советую ) идут размер в размер.

 

Катя, Варя вышла на фото прекрасивой такой. а волосы у нее такие сильные, густые! ты что-нибудь с ними делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, Варя вышла на фото прекрасивой такой. а волосы у нее такие сильные, густые! ты что-нибудь с ними делаешь?

Ничего особо не делаю. Мою-причесываю-подравниваю :)
Становятся гуще со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, подравнивать - идея! :yess: Спасибо!

 


Девочки, я знаю, некоторые из вас были в Турции. Возможно, есть что посоветовать по отелю? Хочу поехать с подругой и детками, без
мужей. Поэтому нужно олл инклюзив и детская площадка, пляж, отсутствие хлопот )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Варьке дали место в саду.
Попробуем с августа начать ходить.

ух ты ! вот поздравляем от души, мы пока галопом карту оформляем, договорились о встрече с заведующей на конец мая... копим деньгу)))
А мы три дня как вернулись из Москвы.

с возвращение, Катюш! надеюсь, что в саду все у дочи наладится!
у нас прогресс в части горшка, днем без пампа вообще и ни одной промашки, уффф!

Иришик, поздравляем! мы тоже вроде с горшком подружились!
только жду уже стойкого тепла, чтобы с памперсом распрощаться навсегда навсегда!
:D
Девчонки хелп!
кто нибудь вообще еще на ГВ? или мы последние из Могикан?
я все жду и жду, с горшком наладилось все постепенно и гладко, а с ГВ пока никак. Устала сил нет, но как отлучить без стресса для детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×