Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девчонки, мы вчера совершили подвиг, довезли деток таки в УФМС)))
сдали все на биометрию!
и даже ПАПЕ нашему. :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Ура, как счастлива я ,не сказать словами.
Естественно, Как всегда еще кучу дел переделали, 14 часов поездочка... с перерывами на покушать... просто зомбиками приехали. Дети то половину дороги спали, даже погулять два раза удалось, пока папу у тира и у кожевенника друга ждали)))
а я как выжатый лимон. По дороге 20!!!! я не шучу! аварий насчитали. просто пипец...
как же страшно с детьми по Москве ездить то....
я тряслась всю дорогу, слава БОгу папа наш молодец... с нами не лихачит-аккуратно ведет и дистанцию держит... перед нами десятку повело и развернуло, видимо на летней или лысой резине товарищь зажигал....
если бы ехали в притык точно бы словили.
Берегите себя, девчонки!!!! такие дорожные условия хреновые совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!

 


как я по вам соскучилась!!!вот выбрала время хоть залезть на форум

 


нас пролперировали в ноябре, потом в декабре расстались со своей гипоспадией, теперь тьфу тьфу обысные здоровые )))

 


игореха умеет разговаривать, считает до 20, знает алфавит и ни фига не ходит на горшок ))

 

пришлось уйти с работы. первая операция по удалению кисты была срочная и я просто пропала. потом же гипоспад, кому нужен такой сотрудник )) теперь в поиске своего места под солнцем)

 

Наташенька, поздравляю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто-нибудь оплачивает садик онлайн (например сбербанк онлайн)..доходит до сада??? просто там нет многих реквизитов указаных в жировке
***

 

Маша,привет...рада,что у вас все хорошо!!!
А работу новую найдешь,не пережива!1Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбин, я плачу. все ок )

 

какой щас у малышни рост\вес? что умеют? как боретесь с садовскими болячками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет!!!!

 


как я по вам соскучилась!!!вот выбрала время хоть залезть на форум


ох а мы то как соскучились! молодец, что заглянула хоть на огонек :mascha:
игореха умеет разговаривать, считает до 20, знает алфавит и ни фига не ходит на горшок ))

:super: :super: :super: фига себе! вундеркинды... мы пока только последний пункт освоили,,, цифры правда понимаем, но на уровне пальчиков, показать два, три, пять, а десять просишь показать начинает ржать, махать как птица лапами и пищит ВСЕ-ВСЕ, мол все пальцы кончились, отвали старушка...
с Горшком вот только только начали ттт, но я уже возмечтала зассанный наш ковер в комнате на новый поменять :yahooo:
с работой кулачков тебе , Машунь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что ж за времена то такие настали а? в этой стране болеть нельзя, ни самой, ни близким, лучше уж сразу помереть на рабочем месте, иначе уволят....эх...
ладно не буду ворчать, а то не остановлюсь опять...
девочки,кто-нибудь оплачивает садик онлайн (например сбербанк онлайн)..доходит до сада??? просто там нет многих реквизитов указаных в жировке
***

АЛьбинкин, а через банкомат не пробовала?
у них прикол в том, что например, ЖКХшных половины реквизитов онлайн тоже не находит! :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh: а через банкомет- пожалуйста!
за садик так не платила, у нас в деревне Гадюкино через местную систему приема платежей ( типа автоматики ) в магазинах народ, смотрю, платит...
я кв. плату исправно в банкоматах оплачиваю по карточке, в онлайн не выходит...
а сбербанк-онлайн это оплата за тырнет, за мобилки, ну и так если что то в интернете покупаю, на карточки кидаю денег, вещи там детские, штуки наши реконструкторские мелочевка, которые с рук проще и дешевле купить, чем по магазинам рыскать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки,кто-нибудь оплачивает садик онлайн

а мы не платим за садик :bkeh:

 

я плачу жкх онлайн, все доходит, только бывает меееедленно.

 

daikiria, рада видеть!

 

Оля в сад ходит редко, неделю ходит, потом две три недели болеет, и мы все с ней вместе.
А сейчас у нас холодрыга, мы просто не ходим, потому что встать не можем так рано.

 

рост не знаю, носим размер 98.
вес что-то около 14-ти кг.
знает все гласные, некоторые согласные, говорит "на детском", ругается ставя руки в боки :) барышня с характером у нас
горшок постепенно осваиваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сы все платим он-лайн...
Марин,по поводу жкх...в сбербанке он-лайн отдельная позиция есть жкт..вводишь идентификатор и онн сам показывает задолженность..все как в банкомате,только дома...
в саду сегодня сказала,что оплатила он-лайн, сказали что омжет не дойти :crank:
по идее дойти то должно дойти..реквизиты самого сада то заполнены...а вот некуда было вписывать за кого,за какой период, №группы

 

***
с горшком у нас все ок...уже год как карает в горшок и с лета писает...Просится...Но спим и ночью и днем в памперсе...В саду тоже просится
Умеет считать до 10...Начинали счтатаь по очереди..он 1, я -2, он "3", я 4 и т.д....а теперь может сам,но может и споткнуться и я вставлю правильную цифру...
В сад пошел очень хорошо...с первого дня побежал в группу...1 раз плакал,когда я пришла его забирать...Нам до лета разрешили ходить до 12..(я счастлива,что не стали загонять под общие рамки)...
Пошли в сад 10 января....за это время 2 недели был массаж, во время которого я просто не водила....и 1,5 недели просопливил дома,но это от того что проклюнулись 3 зуба....А на след. недели не будем ходить,т.к. в пятницу планируется прививка...
Вот как то так...
Из букв знает только букву О...в этом направлении мы еще не занимались...а как вы обучаете алфавиту???Азбука нам не нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой щас у малышни рост\вес? что умеют? как боретесь с садовскими болячками?

 

мы мелкие 85 см и 11,5 кг
В социально-бытовом плане девица очень самостоятельная - одеться-раздесться, поесть, почистить зубы и тп - все только сама. Очень болтливая - рот просто не закрывается. С горшком, наконец, подружилась, хотя я уже полгода как забила на все попытки приучения, видимо, сама дозрела.
Буквам-цифрам не учу принципиально. До чего мозги дозревают, то она моментально схватывает от старшей. Остальному в саду и в школе научат.

 

С болячками не боремся B) ттт, болеет редко, а орви лечения не требуют - само проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все ротовирус где-то подхватили... Кошмар- дети какаются, температура 39 :( ну и я вместе с ними... папка наш пока держится...
Чем кто эту бяку лечил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maarusya**,
ничем, это вирус, все само пройдет, главное поить регулярно, чтобы не было обезвоживания.
Ротавирус хорош тем, что быстро проходит, обычно за сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы все ротовирус где-то подхватили... Кошмар- дети какаются, температура 39 sad.gif ну и я вместе с ними... папка наш пока держится...
Чем кто эту бяку лечил?

ох, Марусик, самое время для этой гадости, как морозы спадают, снег тает, весь мусор и зараза тоже оттаивает :cryyy: :cryyy: Держись, друг!
Как лечиться? у меня старший любитель этой гадости, потому уже привычное почти дело... и с младшим тоже проходили, увы...
только у нас еще и рвота обычно.
1. Показать врачу, потому как может быть с такой то темпой и банальная ангина+ понос как следствие температуры. Запросто!!! Тут уж противовирусные, или анализ на бак. инфекцию....
2. В домашних условиях до 38 темпу не трогаю. если среди ночи огненные они, и некогда особо возиться, то сбиваю : при рвоте - свечками ( лучше всего банальный анальгин, они без добавок- половинку младшему, соответственно) , при поносе- сироп, я нурофен обычно даю. Если днем и есть хотя бы полчаса в запасе - завариваю свой термоядерный настой. Спасал еще в первую беременность меня. В трехлитровый термос, по одной горсточке сушеных листьев малины, смородины черной +ягоды, какие в морозилке есть (клюква, калина)+ подсластить, я обычно медом, Но на него запросто аллергия может быть, предварительно проверять надо! можно ту же малинку протертую, правда, мои из за косточек ею давятся :cryyy: в общем это для вкуса исключительно. Основной эффект дают листья малины ( природный аспирин)+ ударная доза витамина С в листьях смородины, ну и клюква до кучи))) Пью и пою постоянно, завариваю новым кипятком термос три раза, потом ополаскиваю и свежее завариваю. Обычно за два дня такой поиловки все лечатся :allllkg:
3.Если сильная рвота и понос- ре гидратация наше все! от обезвоживания в идеале регидрон купить (это банальная минеральная соль, разводить водой и пить) или минералку, на худой конец тот же травяной чай. но поить постоянно!
4.Хорошо бы абсорбировать гадость - лактофильтрум детский, или фильтрум СТИ, только фильтрум хуже растворяется для мелкого, толочь приходится. По одной таблеточке три раза в день!
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**, Hipparion**, спасибо за поддержку и советы!

Maarusya**,
ничем, это вирус, все само пройдет, главное поить регулярно, чтобы не было обезвоживания.
Ротавирус хорош тем, что быстро проходит, обычно за сутки

У нас уже третьи сутки пошли :( я оклемалась, а дети все еще мучаются... И папку нашего вроде тоже подкосило :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, поправляйтесььь
мы ротовирус лечим обильным питьем,энтеросгелем и регидрона (при необходимости), а после даем линекс недельку...
***

 

А у нас сегодня впервые бела ларингоночка:-(((
сегодня Тёма спал до 15.15 с ночи.....будила на глоток воды и онопять засыпал...сейчас шумно дышит и лаюше кашляет, но приступов кашля пока нет...боюсь сегодняшней ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, Альбина, поправляйтесь!
как детишки сегодняшнюю ночь провели)))

 

а мне работу предложили, оклад больше правда профиль немного не мой, но я думаю справлюсь

 

насчет наших горшечных дел: Игорь спит без пампа, гуляет без него, ездим в поездки, но дома в штаны (( я уже не знаю как его приучить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к Вам без приглашения из августят-2009))
Очень нужна поддержка всех небезразличных по теме в моей подписи. Не сочтите за труд - это важно нашим деткам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×