Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
тотик

выплаты с работы в отпуске по уходу за ребенком

Рекомендуемые сообщения

вот умилило, честное слово. я вот мало знаю на конфе одиноких мам, которые в полтора года только пошли работать - счет на месяцы обычно шел ;) и дело не только в накоплениях.


Ну эт на здоровье, зачем вообще детей заводить тогда - не понимаю. Ребенку нужна только мама в первые два года. Поэтому для меня лично - в полтора оставить бабушке это ужасно, а в сад сдать вообще чудовищно.

А если дело не в накоплениях, то в чем? Чтобы работу не потерять? Ну логично конечно, но тут опять же у кого какие приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем вообще детей заводить тогда

я, наивная, думала, что "заводят" кошечек/собачек ;) посему, боюсь, я не смогу до вас донести, зачем мне ребенок.
в полтора оставить бабушке это ужасно, а в сад сдать вообще чудовищно.

да что же вы так все драматизируете - "сдать" в сад - у меня дочь пошла в сентябре в сад (в 3,5 года) - не как в тюрьму, а с радостью, т.к. ей нужно было общество ровесников - пока не нужно было ей - о саде даже речи не шло.
И открою секрет - при правильной организации жизни работающая мама с ребенком проводит ничуть не меньше времени, чем сидящая дома - время, потраченное на домашние дела (готовка, уборка, покупка продуктов и т.п.) я за время, проведенное с ребенком, не считаю, правда, на все вышеперечисленное я и трачу крайне мало времени :P Работа, кстати, тому же ГВ не помеха
Чтобы работу не потерять? Ну логично конечно, но тут опять же у кого какие приоритеты.
да нет, работу не так-то просто потерять, тем более, что можно и 3 года сидеть - в нормальных местах никто даже и не заикнется об увольнении, только жизнь ребенка тремя годами не заканчивается.
и давайте уж вещи своими именами называть - у вас не приоритеты другие, а просто обеспечивающий семью муж+отсутствие работы, зарплата на которой вам бы позволила ту же няню нанять - не было бы мужа или будь финансовая возможность со своей з/п няню нанимать, думаю, по-другому бы рассуждали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто обеспечивающий семью муж+отсутствие работы, зарплата на которой вам бы позволила ту же няню нанять - не было бы мужа или будь финансовая возможность со своей з/п няню нанимать, думаю, по-другому бы рассуждали ;)

это, конечно, к теме топика не относится, но неужели Вы думаете, что многие мамы сидят в декрете 3 года только потому, что им не на что нанять няню? :morgalik: если я выйду сейчас на работу, моя з/п вполне это позволит, только я не понимаю, почему с моим ребенком должна сидеть чужая тетка, если у меня самой есть такая возможность?
и отдать ребенка в сад - это в 3,5 года, а в полтора - именно сдать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка,
во-первых, я писала конкретному человеку (а не обобщая ;) ), во-вторых, я писала про ситуацию одинокой мамы.

и отдать ребенка в сад - это в 3,5 года, а в полтора - именно сдать.

нуу, многие в 2 года отдают детей в сад и совсем не от безысходности жизненной (мамы продолжают сидеть дома - у нас в группе в д/с бОльшая часть мам гордо "сидит с ребенком" дома - дети с 8 до 16-17 часов в саду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую вообще в год и 3 мес "сдала" в сад,сама доучивалась.Нормально ходила,не болела,в саду очень нравилось.
Ну это я так,к слову...Не по теме,пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мне тут в собесе посоветовали написать заявление, что я с мужем совместного хозяйства не веду (мы не расписаны, т.н. "гражданский брак", отцовство оформлено) и сказали будут доплачивать ежемесячно по 750 руб. Кто что про это знает? Я что-то такое первый раз слышу..

на самом деле это стандартное пособие на ребенка до 18 лет, условием его оформления является доход, меньше чем 8000 р. в месяц на душу в семье. Для оформления вовсе не объязательно отписываться от папы... только если его белая зарплата по справке у вас больше 24 000 ( на троих) ну или ваш совокупный доход выходит больше 24 000.
Мы на первого оформили без проблем это пособие, я тогда не работала, принесли копию моей трудовой и справку с папиной работы с мизерной официалкой...очень удобно, раз в год снимаешь - около 10 000 ребену как раз можно одежды обуви купить.
а на второго нам сама тетенька из Собеса посоветовала не торопиться, а принести справки не сейчас ( когда бух. моя вынуждена будет написать за прошедшие 3 мес мои декретные которые большие) а весной, как стану получать ( надеюсь :D ) те самые 13 тыр, и у нас как раз получится в рамках необходимого лимита. Надо только не очень тянуть, насколько я знаю все эти пособия надо успеть оформить в первые полгода после рождения маси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что же вы так все драматизируете - "сдать" в сад - у меня дочь пошла в сентябре в сад (в 3,5 года) - не как в тюрьму, а с радостью, т.к. ей нужно было общество ровесников - пока не нужно было ей - о саде даже речи не шло.


Я тоже согласна, что сравнивать возраст 3,5 и 1,5 - для "сдачи" (не надо к словам придираться) в сад - это не правильно.

И открою секрет - при правильной организации жизни работающая мама с ребенком проводит ничуть не меньше времени, чем сидящая дома - время, потраченное на домашние дела (готовка, уборка, покупка продуктов и т.п.) я за время, проведенное с ребенком, не считаю, правда, на все вышеперечисленное я и трачу крайне мало времени :P Работа, кстати, тому же ГВ не помеха


А я не причисляю домашние дела к вычеркнутым из жизни - все можно с ребенком делать и общаться с ним при этом. А как это делать уходя в 8 на работу и возвращаясь в 18 - я действительно не представляю.
А как ГВ может повредиться от работы - предствляю очень хорошо: вряд ли оно затянется на долго. Тем более, если мама в первый же год возвращается на работу. Это после полутора можно уже только ночью кормить - еще год и более. А сцеживания и кормления из бутылки - у большинства вызовет сокращение лактации. Да и свежесть не первая... Сомневаюсь я в идентичности свежесцеженного и замороженного молока.
Как ни крути, а ГВ все равно не то будет. Вот тут и встает вопрос о приоритетах: кто-то не считает важным кормить после года, а кто-то считает... и еще 1000 моментов ГВ, взгляды на которые у всех разные.

да нет, работу не так-то просто потерять, тем более, что можно и 3 года сидеть - в нормальных местах никто даже и не заикнется об увольнении, только жизнь ребенка тремя годами не заканчивается.
и давайте уж вещи своими именами называть - у вас не приоритеты другие, а просто обеспечивающий семью муж+отсутствие работы, зарплата на которой вам бы позволила ту же няню нанять - не было бы мужа или будь финансовая возможность со своей з/п няню нанимать, думаю, по-другому бы рассуждали ;)


Уволить то не могут, но можно просто потерять хорошее место, на которое потом не возьмут - будет другой человек, который за 3 года приживется прекрасно и вернуться именно на эту должность будет уже проблематично (да и за 3 года можно очень потеряться в той или иной сфере деятельности) - вот, что я имела в виду.
И поверьте - нет у меня проблемы найти работу, чтобы няню нанять - но я не хочу этого, я не хочу чтобы моих детей воспитывали чужие люди! Как я уже писала: до двух лет ребенку в первую очередь нужна мама!
А не было бы мужа - детей не заводила бы (не нравится слово, не читайте). Тут у нас тоже разнятся взгляды похоже - я не считаю правильным детей без мужа растить. (не считая случаев, когда муж умер или просто ушел после рождения - всякое бывает).

А вы говорите об одинаковых приоритетах. Да быть такого не может. Они априори у всех разные. И каждый за свои горой... Да я ж не настаиваю. Просто неприятно было то, что вас "умиляют" чужие приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это, конечно, к теме топика не относится, но неужели Вы думаете, что многие мамы сидят в декрете 3 года только потому, что им не на что нанять няню? если я выйду сейчас на работу, моя з/п вполне это позволит, только я не понимаю, почему с моим ребенком должна сидеть чужая тетка, если у меня самой есть такая возможность?
и отдать ребенка в сад - это в 3,5 года, а в полтора - именно сдать. ИМХО.


ППКС

 

нуу, многие в 2 года отдают детей в сад и совсем не от безысходности жизненной (мамы продолжают сидеть дома - у нас в группе в д/с бОльшая часть мам гордо "сидит с ребенком" дома - дети с 8 до 16-17 часов в саду).


Ну в два года группы набирают... и многие боятся уже не попасть в сад в след. году может быть. И не всякая работа позволит забрать ребенка в 16-17 из сада! Пойди поищи еще такую. Ну кто-то конечно нанимает няню, чтобы забирать. А многие дети болеют часто - неделю в саду, две дома... не на всякой работе такое выдержат.

А до двух лет в сад... да еще и не по причине финансовых проблем... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все эти пособия надо успеть оформить в первые полгода после рождения маси

право на пособие (при прочих условиях) остается и далее, только выплатят за предыдущие 6 мес. после обращения.

 

А не было бы мужа - детей не заводила бы. Тут у нас тоже разнятся взгляды похоже - я не считаю правильным детей без мужа растить. (не считая случаев, когда муж умер или просто ушел после рождения - всякое бывает).

а "ушел после рождения" - это не без мужа растить? :) чушь.
тогда большой части женщин надо сдать рожденных детей в дет.дом, дабы не "растить их без мужа".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "ушел после рождения" - это не без мужа растить? :) чушь.
тогда большой части женщин надо сдать рожденных детей в дет.дом, дабы не "растить их без мужа".


Прежде чем чушью обзывать чужие высказывания - попробовали бы вникнуть и вообще прочитать более внимательно...

"растить без мужа" - имелось в виду "родить для себя, без мужа", а "ушел после рождения" - как раз было вычеркнуто из осуждения как "всякое бывает".


я не считаю правильным детей без мужа растить. (не считая случаев, когда муж умер или просто ушел после рождения - всякое бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мне тут в собесе посоветовали написать заявление, что я с мужем совместного хозяйства не веду (мы не расписаны, т.н. "гражданский брак", отцовство оформлено) и сказали будут доплачивать ежемесячно по 750 руб. Кто что про это знает? Я что-то такое первый раз слышу..

 

Я тоже такую бумаженцию написала :super:
Муж еще ругался, что сделала я из него злостного неплательщика :bop:
Придут его и обяжут алименты платить :smexx:

 

Но зато денежка на книжечке копится :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитать более внимательно...

вы не кипятитесь, пожалуйста, это не та тема вообще :)
я читала очень внимательно: растить без мужа - это не одно и то же, что "беременеть и рожать, не будучи замужем". Согласны? Если вы имели в виду последнее, то надо яснее выражать мысль.
а "растить" - предполагает, что дети уже рождены (и вами не указано - в браке или "для себя") - и растить их без мужа приходится и тем, кто родил для себя, и тем, кто потерял мужа по разным причинам.

 

И в любом случае, мне ваше мнение глубоко не близко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не кипятитесь, пожалуйста, это не та тема вообще :)
я читала очень внимательно: растить без мужа - это не одно и то же, что "беременеть и рожать, не будучи замужем". Согласны? Если вы имели в виду последнее, то надо яснее выражать мысль.
а "растить" - предполагает, что дети уже рождены (и вами не указано - в браке или "для себя") - и растить их без мужа приходится и тем, кто родил для себя, и тем, кто потерял мужа по разным причинам.

 

И в любом случае, мне ваше мнение глубоко не близко :)



Ну если вы не поняли мысли, чушью все равно обзывать не повод. Тем более, что текст был вырван из контекста. И мысль была такой же, просто не так сформулированной, как вам бы хотелось.

А близко или не близко... это как угодно. Я ни в коей мере не собираюсь осуждать "забеременевшех и родивших, не будучи замужем" - каждому свое.

А не кипятиться я не могу... у меня гормоны! :umavlozu:

И вообще не будем уже флудить... С наступающим всех!!! :pod-elk::les-el::sng-b::уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с мнением,что ребенку до 2-х лет нужна исключительно мама и дело тут не только в ГВ.Поэтому не понимаю,зачем заводить ребенка,если в течение года рвешься выйти на работу (за исключением случаев финансовой неободимости).А то,что в саду дети болеют гораздо чаще,чем когда дома сидят, это факт.Ребенку всё равно придется идти в сад,чтобы уметь ладить в коллективе,учиться самостоятельности и т.д.,но вот форсировать это я не стала бы.Насчет няни у меня своё мнение,я его никому не навязываю,но я бы или просила бабушек или сидела бы с ребенком сама,не могу пустить чужого человека в дом и уж тем более доверить своего ребенка.Опять же,я не беру случаи,когда мама является главной кормилицей в семье и её выход на работу действительно принципиален для семейного бюджета.Ну и бабушки,конечно,бывают разные......или могут жить в другом городе.У меня есть пример мам,котррые работают,все очень переживают,что их детки целый день в саду,что они не всегда могут прийти к ним на утренники,а дети из-за этого расстраиваются и т.д.Но там действительно мамы вынуждены так работать,т.к. папы тоже бывают разные......Но это безвыходные ситауции,а я так понимаю,что здесь обсуждается вариант,когда у мамы всё благополучно и выход на работу нужен исключительно "для себя".А ещё я завидую тем,кто смог найти работу с действительно приличной зп,которая бы оправдывала ранний выход,где можно работать так,чтобы забирать ребена в 17 часов из садика.Я на практике всегда сталкивалась с немного другим графиком работы при условиях достойного оклада, и у меня у всех знакомых дети вынуждены сидеть в саду до 19 часов либо их забирают родственники,т.к. стандартные рабочий день длится с 9 до 6 (это минимум,а могут быть ещё и задержки)+ ещё час,чтобы добраться от работы до сада.Т.к. все большинство офисов расположено в основном в центре,а сады в спальных районах рядом с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×