Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
тотик

выплаты с работы в отпуске по уходу за ребенком

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалйлуста кто нибудь что же я буду получать с работы когда уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет неужели только 40% зар. платы это же вообще копье как на это можно жить. Говорят еще какие то 500 р. должны платить может кто знает за что и кому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет работающим гражданам выплачивается в размере 40 % среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев до наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, раздел 6 Положения N 865). Пособие выплачивается работодателем за счет средств Фонда социального страхования РФ. При этом с 1 января 2009 года минимальный размер пособия составляет 1 798,51 рублей на первого ребенка и 3 597,01 рублей - на второго и последующих детей. Максимальный размер пособия, составляющего 40% от заработка составляет 7 194,02 рублей.

я получаю 40% от оклада, а т.к. з/п у нас на предприятии была "серая", этого как раз хватает ребенку на памперсы :D
500 рублей или около того выплачивают в случае постановки на учет в ЖК до 12 недель беременности на основании соответствующей справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дополнительные 500 руб, у нас например если твоя зарплата ниже определённого уровня то эти самые 500 р платят в соцзащите, для этого со справкой с работы о зарплате приходишь в местный орган соцзащиты пишешь заявление на матпомощь и всё до 1,5 лет будут платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2010 года платить будут 100 процентов среднй зарплаты за предшествующие 12 мес,но не более 14 тыс,поищите инете законы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 2010 года платить будут 100 процентов среднй зарплаты за предшествующие 12 мес,но не более 14 тыс,поищите инете законы

Поискала - ничего подобного. Как платили 40% так и будут, только максимальный предел с 7 тысяч поднимут до 14тысяч. Укого была маленькая зарплата - ничего не изменится.

 

Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком также составит 40 % среднего заработка, но не более 13 833 руб. (в 2009 году максимальный размер - 7 492,40 руб. за полный календарный месяц). Например, если средний заработок у вас составляет 20 000, то пособие составит 8 000 руб. за месяц, а если средний заработок 40 000, то пособие по уходу за ребенком составит не 40% (16 000), а 13 833,33 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалйлуста кто нибудь что же я буду получать с работы когда уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет неужели только 40% зар. платы это же вообще копье как на это можно жить. Говорят еще какие то 500 р. должны платить может кто знает за что и кому?


Не очень понимаю, вам мало?! Конечно нереально одинокой маме при мизерной белой зарплате жить. Но надо же планировать заранее! Либо муж работает, либо перед беременностью устраиваться на работу с большой белой зарплатой (и вообще где все нормально выплачивают).

Вы на другие страны посмотрите - там вообще никаких больничных, отпусков по 1,5-3 года с сохранением раб. места. Либо выходи на работу через месяц после родов, либо увольняйся и живи как знаешь. И садики как у нас не везде есть. Либо дорого, либо надо все равно не работать или няню нанимать, потому что надо забирать домой на обед!!!!

Хоть что-то платят!! И медицина бесплатная! Не шибко крутая, но зато вы попадете ко врачу любому достаточно легко, а не как в жалуются уехавшие в Европу или Америку - ко врачу ТОЛЬКО по записи, которая вообще через несколько месяцев может быть, и вообще за деньги только! Рецепты на лекарства только у врачей. На дом просто так не ходят.

Так что надо радоваться тому, что есть. Либо заранее соломки подстелить. Если одинокая мама, то лучше вообще накопить денег на полтора года без работы и зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 2010 года платить будут 100 процентов среднй зарплаты за предшествующие 12 мес,но не более 14 тыс,поищите инете законы

ООООО! правда что ли??? вы меня порадовали! 14 т.р. это все же гораздо лучше, чем 7...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 2010 года платить будут 100 процентов среднй зарплаты за предшествующие 12 мес,но не более 14 тыс,поищите инете законы

неправильно, будут платить 40% но не более 14 тыс.

 

Не очень понимаю, вам мало?! Конечно нереально одинокой маме при мизерной белой зарплате жить. Но надо же планировать заранее! Либо муж работает, либо перед беременностью устраиваться на работу с большой белой зарплатой (и вообще где все нормально выплачивают).

 

Вы на другие страны посмотрите - там вообще никаких больничных, отпусков по 1,5-3 года с сохранением раб. места. Либо выходи на работу через месяц после родов, либо увольняйся и живи как знаешь. И садики как у нас не везде есть. Либо дорого, либо надо все равно не работать или няню нанимать, потому что надо забирать домой на обед!!!!

 

Хоть что-то платят!! И медицина бесплатная! Не шибко крутая, но зато вы попадете ко врачу любому достаточно легко, а не как в жалуются уехавшие в Европу или Америку - ко врачу ТОЛЬКО по записи, которая вообще через несколько месяцев может быть, и вообще за деньги только! Рецепты на лекарства только у врачей. На дом просто так не ходят.

 

Так что надо радоваться тому, что есть. Либо заранее соломки подстелить. Если одинокая мама, то лучше вообще накопить денег на полтора года без работы и зарплаты.


ППКС!!!! :yess:

 

Кто виноват что у вас зарплата серая, или маленькая? Такие претензии предъявляйте прежде всего к себе и своему работодателю.

 

Мы действительно по сравнению со многими странами, причем гораздо более развитыми, еще неплохо устроились, нам и декретные платят, и материнский капитал за 2-го, и до 1,5 лет хоть что-то, и место сохраняют 3 года. Конечно круто бы было чтоб мы рожали, а гос-во нам з.п. за это платило, причем немаленькую, и чтоб мужу еще можно было не работать, и чтоб квартиры еще давало сразу трехкомнатные, без ипотеки, просто так, и в отпуск отдыхать за границу раз в год, правда? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалйлуста кто нибудь что же я буду получать с работы когда уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

374 рубля за ранние сроки встатия на учет
единовременное пособие на рождение - порядка 9500 рублей
40% от ср.заработной платы (не более опеределённой суммы, приведённой девочками выше)
+ (самые огромные выплаты) - компенсационные выплаты на содержание ребёнка в размере 50 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем. меня просто подруга сбила своими предсказываниями, а я в принципе не на что не надеюсь и напротив считаю, что никто никому ничего не обязан, даже то же госодурство, я рожала прежде всего для себя, конечно не помишало бы побольше. Мне просто непонятно как одинокие женщины содержат себя и своего ребенка ведь никто кварплату не отменял и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо всем. меня просто подруга сбила своими предсказываниями, а я в принципе не на что не надеюсь и напротив считаю, что никто никому ничего не обязан, даже то же госодурство, я рожала прежде всего для себя, конечно не помишало бы побольше. Мне просто непонятно как одинокие женщины содержат себя и своего ребенка ведь никто кварплату не отменял и т.д.


Моя сестра рожала для себя. Но она живет с родителями. Накопила перед беременностью. С хорошей белой зарплатой уходила в декрет. И уже в полтора года пошла на работу - бабушка сидела с ребенком. Благо у нее хорошая работа, с хорошей белой зарплатой. Но кварплата на всех живущих делится. А на поесть, одеться им вполне хватает.. И еще остается.

А иначе - не надо рожать. А если развод или др. обстоятельства... Ну что поделаешь, многие живут тяжело и как-то выкручиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне тут в собесе посоветовали написать заявление, что я с мужем совместного хозяйства не веду (мы не расписаны, т.н. "гражданский брак", отцовство оформлено) и сказали будут доплачивать ежемесячно по 750 руб. Кто что про это знает? Я что-то такое первый раз слышу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а еще такой вопрос - с 1 все понятно, а если делать второго не выходя из декрета то сколько получу? расчет идет как? больничный будет оплачен за последние 12 месяцев из расчета детских копеечных (до 1,5 я так понимаю 7000 а потом ведь их не платят) или вспомнят тот переод до 1-ч родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а еще такой вопрос - с 1 все понятно, а если делать второго не выходя из декрета то сколько получу? расчет идет как? больничный будет оплачен за последние 12 месяцев из расчета детских копеечных (до 1,5 я так понимаю 7000 а потом ведь их не платят) или вспомнят тот переод до 1-ч родов?

С 2010 года будут платить ту же самую сумму, что и в первый раз, но с учетом повышения ограничений (надеюсь ясно выразилась). Т.е. если зарплата была 40тысяч, то 40% составляет 16тысяч - в первый раз платили 6000 (ограничение до 6000руб), с нового года будет 14000 максимум, значит уже 14тыс. заплатят. И то же самое с пособием по беременности и родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И уже в полтора года пошла на работу - бабушка сидела с ребенком.

вот умилило, честное слово. я вот мало знаю на конфе одиноких мам, которые в полтора года только пошли работать - счет на месяцы обычно шел ;) и дело не только в накоплениях.
Мне просто непонятно как одинокие женщины содержат себя и своего ребенка ведь никто кварплату не отменял и т.д.

просто работают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×