Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кьяза

Самый первый выход Лешки в свет

Рекомендуемые сообщения

Решила все-таки рассказать о рождении Лехи))))
Начну наверно с ПДР. В день который мне установили как дату встречи с малышом, я утром тихо сидела и ждала в консультации прихода гинеколога – внизу дежурил свекр, который был готов везти меня в роддом. Муж сидел рядышком. Первый вопрос моего врача, которая увидела меня – «А ты чего здесь сидишь?». Ну я пожала плечами, на что услышала от нее вопрос – «Саш, ты вообще рожать то собираешься?»
Удостоверившись, что я всеми руками за, да только он не хочет, меня отпустили попрыгать до пятницы (10 июля), с условием, что в пятницу я с утра еду сдаваться. Ну прыгала и гуляла последния я два дня на ура – благо погода позволяла. В ночь на пятницу я не спала – жутко ныло все и тянуло, я лежала и засекала время…Однако о начавшейся родовой деятельности ничего не говорило. Утром меня с сумками отвезли в роддом, надеясь что в машине растрясет. Ага, как же. Леха встал в позу человека Да Винчи и твердил про себя – «не пойду, не пойду – не кормят не поят, сладкого не дают. Тут сидеть буду.»
В общем, в роддоме был аншлаг. Оказывается место под запись надо было держать. Но я встала в позу и сказала, что домой не поеду. Положили меня как называется в коридоре. На самом деле лежала в смотровой на кушетке где КТГ делают. Узкая, жесткая и неудобная. Еще одна ночь без сна.
В субботу 11 июля, передружившись с половиной отделения Патологии, я узнала, где есть места, что девочки на выходные домой ушли и договорилась с медсестрой, что на одну ночь там лягу – я намеревалась выспаться. В общем в палате приняли радужно, а тут муж приехал…А у нас свиданки разрешены))). Пешком я спустилась с 4 этажа на первый и мы с ним пошли гулять. Времени было не очень много, но я отчего то вдруг в него вцепилась и не хотела отпускать… В итоге меня в 19.00 он довел до входа, спросил – может ему поднять сумки, я взяла сумки (они не тяжелые были) и сказала что свои рафаелки и зефир уж сама подниму. Поднялась я легко – для меня бегать по ступенькам – это даже не нагрузка. С девчатами решили чаю попить, ну пока воду сделали, пока то се…в 20.00 уколы. Чай не успели, однако решили что после уколов точно – даже в чашки налили. Подхожу я к медсестре, а у меня чего то слабость резко, и живот потянуло, да сильно…Меня колят, а сама за руку на кушетку. «Давай кА я врача позову» - «Да нет, не надо, я наверно резко встала – вот и скакануло давление.» «Нет я позову»…
Я пошла обратно в палату. Сажусь на кровать. Слабость не проходит, и вдруг чую мокро…я в туалет – а там…пятно крови – алой и большое. Я за стенку потому что меня начинает штормить и до палаты – там меня уже девчата хватают – ты чего? Я про кровь и …начинаю реветь. То что схватки уже пошли, я не чувствовала – я испугалась за Леху.
Пришла врач…на кресло – смотрит…потом достает длинную спицу и ..прокалывает пузырь. Я в шоке – как уже? А мне говорят – у тебя открытие 6см… Я е за руку «Что с ребенком? Почему кровь?». Она меня с кресла – давай вещи собирай, переодевайся в наше и жди каталку. Я не отстаю – мне важно чтобы с ребенком все было хорошо. Мне поясняют, что шейка у меня быстро открывается, поэтому кровь.
Я в палату, а девчата уже вещи собрали, я быстро переоделась, и тут ввозят каталку. Ох, как у всех лица вытянулись… Я все не чувствую схваток. Мне страшно, я понимаю что мне нужна поддержка – и звоню Илье «Иль, я рожать не звони – я отзвонюсь, сообщи маме.» Это только сейчас я понимаю, как он перепугался – вот только сидели и болтали, и мой вдруг звонок.
Время 21.30 меня ввозят в предродовую, акушерка шутит по поводу что все ногами приходят, а меня на лимузине. Я начинаю что-то лопотать что мне клизму не делали, а я в туалет не ходила….Акушерки хихикают и говорят что поздно…. И вот тут я начинаю чувствовать схватки. Нам ставят КТГ и я успокаиваюсь сердечко бьется ровно как и положено…
Схватки у меня нарастали в гипер геометрической прогрессии, между ними я дремала (это моя особенность – меня уже третьи роды вырубает между схватками). Прям напротив весят часы. Мне казалось что они сломаны – поскольку стрелки еле-еле ползли.
22.00 Терпеть уже нет сил. Я одна в предродовой, только слышу как в предбаннике говорят врачи. Периодически кто-то заглядывает и пытается меня смотреть и щупать, а я вырываюсь. На тумбочке бутылка, я дотягиваюсь и делаю глоток. Становится легче…
22.15 Подходит врачи акушерка. Тянут пеленку, я отказываюсь переходить в родовую своими ногами, однако меня уговаривают. Эти несчастные двадцать шагов и не хочу вспоминать. Особенно как посреди пути я им говорила что мне надо тапки поправить))))
22.20 Родовая, я еле-еле залазаю на кресло, и ищу у него ручки чтобы держаться. Головка уже давит просто нет сил…и тут…конфуз…….
Ну блин я же говорила что мне клизма нужна. Краснею и говорю акушерки…. Господи, следующие 5-7 минут я умирала от стыда, даже боль не помню….(как мне потом сказали, это помогло продвинутся малышу и я родила с наименьшими потерями.)
22.35 Конфуз окончен пора рожать. С первой потуги у меня не получилось, я чую, как меня режут, и в голове одно: «Силы вернитесь, мы сейчас еще немного и потом все…» Мне командуют я тужусь и вдруг чую как головка идет. Далее я делаю несусветное, продолжая тужится я выгибаюсь чтобы его увидеть. Это тормозит процесс. Еще раз…тужусь. Вот и голова целиком – о Господи какой громадный….Вот тут я вспомнила тот злосчастный 2 скрининг.
22.45 Еще потуга – плечи, далее я теряю силы и не могу ничего сделать… Однако Врачи быстренько достают малыша и он начинает кряхтеть а потом и кричать.
Мне показывают его – в смазке, еще с пуповиной, и спрашивают кто….а из меня со свистом-хлюпаньем-слезами-смехом вылетает «Лешка-картошка!»
22.55 отходит послед. Лешка это время лежит у моей груди, а я не в силах пошевелиться только смотрю на него и плачу…
Меня зашивают, Лешку уносят и обрабатывают и говорят параметры – 54см 3990гр. Меня начинает бить дрожь, и в это время появляется тетушка которая приносит телефон..
Время где-то 23.00-23.20 Я набираю номер Ильи…и оттуда мне «Заяц…» Столько в этом одном слове уместилось любви, тепла тревоги за нас… Потом быстрая рассылка смс…и звонок маме….Все – телефон сдох – заряд кончился…
Я одна в родовой в кресле, которое трансформировали в кровать, под одеялами. В соседнем боксе горит синяя лампа – под ней лежит и слегка подает голос Лешка…За окна летняя ночь… Звезды… Ночь, которая подарила миру еще одно сердечко, еще одну жизнь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yess:
Здоровья Вам и малышу!!!!!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малыша! И прямо в мой день рождения :D. Растите большие и здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Прекрасный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ просто супер, в конце даже :cray::cray::cray: .

 


С 5-ю месяцами!!!!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже под конец :cryyy: . Поздравляю с рождением сыночка. Здоровья вам и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу плачу...
ты очень сильная! поздравляю с сыном!
и пусть будет не последним!!!
рассказ понравился... я тоже знаю, как это - боятся, что там с малышом перед родами. поэтому прекрасно понимаю, КАК было страшно.

 

сил, здоровья и счастья и с наступающим НГ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, отличные роды!!! Здоровья и счастья твоему малышу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво и очень трогательно написали! Здоровья и счастья вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ. Очень трогательный!!
Поздравляю тебя, Саш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ, аж прослезилась.
Здоровья вам и Лёшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×