Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это ладно девочки! А меня вот бесит, как все с идиотским лицом умиляются, глядя на моего ребенка и особо бесит когда дядечки начинают агукать как идиоты при виде моей дочуры :???: Я конечно не против, но во всем нужна мера, я считаю. :dumka::mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и меня долбать начали, прям в коляску лицами своими лезут! Ну ессно, я ненормальная, что дитё спит, высунув руки, которые "аж посинели у бедняжки" (ха, вы наших ног не видели :D:P ). Особо ругаться с дурами не хочется пока, так я вежливенько так, с широчайшей улыбкой отвечаю по английски или по французски (под настроение): "о, вы что-то сказали, простите, но я не говорю на великом языке Пушкина". В след.раз с камерой выйду - фиксировать, как удирают :) Особенно соседка по подъезду умилила, до этого мы на ее родном языке вполне молотили, но тут ее переклинило ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас маленький с полутора лет в очках ходит. Дальнозоркость у нас. Дня не бывает, чтобы кто-нибудь не спросил: "Он что у вас, плохо видит?" Или жалеют: "Надо же, такой маленький, а уже в очках". А если еще один глазик закрываем (по рекомендации окулиста, естественно) - тут вообще прохода нет. "Что, глазик поранил?" "А что это у вас с глазками?"
Я-то уже привыкла к этому. Но ведь у ребенка может комплекс возникнуть.
Вот это, действительно, достает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, как я это понимаю!.. Сердобольные тетечки и бабулечки - это просто песня! Я вообще среди мам окрестных слыву ехидной - дите всегда "холодно одетое", таскаю в слинге, беру с собой в магазины и общественный транспорт, разрешаю (о ужас! :eek: ) на улице по земле ползать и сидеть на песке... :isterica: Кошмар, короче, а не женщина.
На замечания стараюсь не реагировать. Хотя, меня дико раздражают эти советчики и "жалельщики". А вообще, Риша права, надо учиться срывать негатив на этих посторонних, что лезут в нашу жизнь без спросу. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого! :confus:  Тигрочка, а что такое закаливание в твоем понимании? Прорубь и обтирание снегом?  :D
Я тоже стараюсь все тобою вышеперечисленное возвести в ранг "образ жизни", а как еще можно-то?  :???:
Ну я еще люблю ее на пол кинуть в окружении игрушек на сквозняке,  ну сон почти всегда на балконе, а так...  :???:

Ну не так радикально, конечно :smi1: Ну водой холодной, например окатить.. :P не обращая внимания на страшные крики родных "уши, уши"... :isterica: А вообще, я немного не так выразилась, я имела в виду, что перечисленное мною выше - НОРМА.. то есть я считаю это нормой и искренне полагаю, что у кого не так - это странно :P А вот что ребенок у меня босиком по холодному полу бегает, и спит чуть ли не башкой в окно, или ползает в одном памперсе (по полу сомнительной чистоты :P ), или слопает иногда чего с этого пола - вот это, я смутно подозреваю, не у всех так... :smi1: Но к такому я бы и не стала всех призывать, наверное.. :smexx:

 

Tati
Я чуть челюсть не уронила :confus: смотрю на аватар - Шурша, а в ник не стала вчитываться.. И вдруг читаю - "мой ребенок" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю зачем кутать ребенка в 20 градусов жары. Сама как только потеплело я Гришку стала одевать как можно легче.Чтоб ему прогулка в радость была. Да и самой спокойнее когда малыш спит на воздухе, а не хнычет от того что ему невыносимо жарко.
Я очччень не люблю когда всякие бабули начинают советтовать. Но тут не сдержалась и сама влезла, казалось бы не в свое дело. А было так. На улице плюс 18. Я гуляю с Гришкой, он спит, а я, сидя на лавочке вижу мужу свитер. Мимо меня туда сюда нервно ходит мамаша, которая тщетно пытается укачать своего ребенка спать. Он у нее просто орал бедняга. Мы сидели уже час, а малыш все не засыпал. Получилось так, что я увидила в чем он одет. И мне, в прямом смысле слова, стало ПЛОХО. На нем. шерстяная шапочка, комбинезон теплый, да и еще меховой конверт. Я была в шоке. Я не выдержала и сказала, что снимите с него конверт хотябы. Мамаша сначало огрызнулась, а потом, отойдя недалеко все таки что то с нег сняла. И дите сразу практически заснуло. Вот так вот. А потом жалуются. что ребенок много болееет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот что ребенок у меня босиком по холодному полу бегает, и спит чуть ли не башкой в окно, или ползает в одном памперсе (по полу сомнительной чистоты  ), или слопает иногда чего с этого пола - вот это, я смутно подозреваю, не у всех так...  Но к такому я бы и не стала всех призывать, наверное..

 

Тигра, вот уж не знала, что у нас с тобой так картины схожи :smi1: Как говорится, рыбак рыбака.... ну, ты дальше сама знаешь :smi1::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история с бабушками. Приходится смиряться. На улице ко мне не подходят, они же видят что у меня трое...
Вот бабушки - :isterica: смерть. ПОтому что приходят регулярно.
Недавно моя подруга, тоже врач сказала моей тете " раз мама считает, что так надо, значит, так и будет. ребенок же с мамой живет, а не с Вами". :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне теперь уже тоже не докапываются, потому как видят, что уже не первый ребенок :) , а вот поначалу когда только один был тоже был караул!А я еще так выгляжу, как будто только что с уроков из школы удрала:-) - все норовили дать совет молодой и ранней мамашке :smexx: , а про бабушку вообще отдельная песня, правда сейчас мы уже давно живем отдельно и бабушка практически не вмешивается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне никто никогда не пристает, особенно на улице... Если бабулька какая пристанет, то только рассказать про свою жизнь, а это я переношу спокойно, иногда даже и интересно послушать.
А не пристают, так всем известен тот тиран, который рявкает на весь дом : "Отжиматься от пола на кулаках 20 раз, ленивец!!!!!!!" или "Марш в туалет, лгунья!!!!", а потом - "как можно.... ля-ля-ля -ля -ля.." - долгая мораль. Все возмущение выплескиваю в крике, и естессно, все на улице это слышат. А мораль могу читать от 15 минут до часа. Воспитывала также и младшего брата мужа (19 лет), так что на меня на улице только косяка давят, близко не подходят. А чужие - как чувствуют, или на морде у меня нарисовано - "Не подходи- убью!!".
А детей я своих тоже не кутаю, и окна у нас открыты всю зиму, я полная, мне жарко, остальные приспосабливаются под меня. И ползают по полу легко одетыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ползают по полу легко одетыми...

мило, однако... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера по травке на даче с голой попой ползал :D и облизывал гравий :D а ещё сухари с пола ел........ :D:D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинка

 

Мой вчера по травке на даче с голой попой ползали  и облизывали гравий  а ещё сухари с пола ели........

 

Ну и чему же ты так рада? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свинка

 

Мой вчера по травке на даче с голой попой ползали  и облизывали гравий  а ещё сухари с пола ели........

 

Ну и чему же ты так рада? :???:


действительно, все хорошо в меру.... :-_-: я вот не сторонница радикальных методов повышения резистентности организма к холоду и микробам ;)

 

 

 

я не бросаю ребенка на пол на сквозьняк, дома просто ходим в х\б трусиках и босичком, спим тоже с голыми ножками без одеяла......купаемся в 38 градусах, а не в 28 . просто даже при 36-37 ребенок уже не так радуется в ванной, и я это вижу, зачем же я насильно буду закаливать ребенка? :???: и руки мы протираем несколько раз за прогулку...нафига мне подрывать здоровье ребенка глистами и пр....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно, насильно не надо. Все индивидуально, моя лапа с радостью и визгами плещется при 29-30, а вот 27-28 - все, трагическая мордочка.
Хотя под сквозняк кидаю, да. Сначала на кровать, теперь и на пол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×