Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alyenka**

Школьные экскурии

Рекомендуемые сообщения

Девочки!
У меня тут ребенок пришел из школы и выдал: учитель по естествознанию предлагает на каникулы поехать на экскурсию по маршруту Австрия-Венгрия. На 10 дней. Стоимость поездки такая-то. Из взрослых - только учителя - физрук, трудовичка и собственно, учитель по естествознанию.
Я,мягко говоря, пребываю в немного шоковом состоянии. Одно дело поехать на экскурсию в Питер, совсем другое дело в Венгрию. Другое совершенно государство, права, порядки, законы...
Ребенок уперся - поеду и все тут. На поездку деньги есть в его копилке, т.е. семейный бюджет не затрагивается. Но мне как-то страшновато отпускать его, пусть даже и с учителями.
Что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,что инфу сын до Вас довел,а не наоборот.Такие вопросы на родсобрании обычно обсуждают и,кстати, находится пара-тройка родителей,готовых присоединиться к "группе поддержки".А тут получается,что заманиловку кинули детям,а те должны родителей дожать.А по сути-я бы отпустила,при должной ,так сказать, организации и достаточной информации.Волнительно,конечно,родителям,но интересно детям.А скока человек планируется вывести?Естествознатель-он же классный руководитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрикос**,
Родители может, кто и поедет. Народ пока раскачивается, еще не ясно, сколько народу поедет. Сегодня созванивалась еще с одной мамой из нашего класса. ыяснила, что учителя забили бронь на 20 человек,вроде как путевки выкупили что ли. Наберется 20, хорощшо. Не наберется - путевки скинут как горящие. Такое разве бывает? :crank:
У нас естесвознатель не класный руководитель. Унего вообще класса нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естествознатель-он же классный руководитель?

У нас естесвознатель не класный руководитель. Унего вообще класса нет.

я бы к класному руководителю обратилась,на предмет родсобрания по этой теме и с привлечением инициаторов поездки.А то мутно как-то...
учителя забили бронь на 20 человек,вроде как путевки выкупили что ли. Наберется 20, хорощшо. Не наберется - путевки скинут как горящие. Такое разве бывает?

Чёт они поторопились,по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абрикос**,
учителя забили бронь на 20 человек,вроде как путевки выкупили что ли. Наберется 20, хорощшо. Не наберется - путевки скинут как горящие. Такое разве бывает? :crank:
У нас естесвознатель не класный руководитель. Унего вообще класса нет.

 

НА 20 человек 2 сопровождающих едут бесплатно. Поэтому как правило такая группа и набирается. Но вообще-то, у нас в такие поездки едут и родители. Правда за полную стоимость. А вообще , судя по линеечке дитенок у вас достаточно большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка классе в 5 ездили в Венгрию с классным руководителем. Все было замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые ездили- всё ок, а свою я не пустила, испугалась, паром, автобус- эти переживания не для меня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется тут еще по ребенку смотреть надо. Если ребенок бойкий, не растеряется и сумеет о себе позаботиться, то почему бы и нет. И опять же вопрос, какая сама школа. учителя, их отношения к детям и к самой поездке, ответственность и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже учительница предложила на новый год в поездку по трем столицам, Швеция, Финляндия и еще что-то. Из класса едет может пара учеников. Я как представлю, автобус, поезд. Аварии чуть ли не каждую неделю, я же думать буду постоянно невесть о чем. Да и сын не хочет, лучше говорит к деду поеду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в такие поездки едут и родители. Правда за полную стоимость.

Вот! Именно поэтому родители и не жаждут ехать.
Но мне что-то страшновато. В раздумьях все еще...... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное отпустила, в зависимости от сопровождающих..а в идеале сама бы поехала сопровожающей :):morgalik:
ездила с детьми из класса в Норвегию, правда ездили челоовек 7 детей, поэтому было легко, родители отпустили, а учительница продинамила и не поехала :) но никто не обломался)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже отпустила в зависимости от сопровождающих. Прошлым летом (летом 2008) чуть в Англию с английской школой не отправила на две недели. Только цену такую загнули, что я решила для девятилетнего ребенка слишком жирно будет, да и соотношение цена-польза по-моему была не в пользу пользы. А так бы отправила с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Англию я свою отправляла, но с условием что из школы поедет сопровождающий ( их всего 8 человек ездили из школы, а группа была человек 50 со всей Москвы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с условием что из школы поедет сопровождающий

Да едут сопровождающие, 3 учителя из школы. Родители пока раскачиваются.А вот детей уже торопят с определением. Сын сказал, что 7 человек едут точно. Думаю..... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×